Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 11. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung Eisaufbereitung
12:00 Team China Reinhard Kocher Christoph Studer Hans Wirz
12:30 Peter Berset
13:00 Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling
14:00
14:30 Eisreinigung
15:00
15:30 Team China
16:00 Marianne Zürcher Monika Wymann
16:30 Andrea Wyler
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Team Hergott CBA Team Karnusian City Capitals- : Clubturnier Zähringer Zähringer Bern Saanenmöser
19:30 CBA Einsteigerkurs CBA Fortgeschrittenenkurs 2 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Bern Saanenmöser
20:00 Inter 2 : Saanenmöser 1 Inter 3 : Inter 5 Inter 1 : Zähringer 1
21:00 Bern Capitals
22:00
22:30 Brandenberger-Brandenberger : Rädler-Ruchti
23:00 Bahn geschlossen

Dienstag, 12. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Schule Mösli Schule Mösli Schule Mösli Isabelle Maillard Team China Team China Practise Game Michael Brunner Zahnarztpraxis Breitenrain
11:00
11:30 Eisreinigung Eisreinigung Reinhard Kocher
12:00 Mittagscurler
12:30 Jan Klossner Team China Practise Game
13:00 Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen
13:30
14:00 SgC Schlossmatt SgC Schlossmatt
14:30 Betagtenheim Mattendorf
15:30 Team China Practise Game Parlamentsdienste Parlamentsdienste Parlamentsdienste
16:00
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Fortgeschrittenenkurs CBA Team Oberson Aare Inter Capitals Crystal Crystal Zytglogge
19:30 CBA Team Stocker CBA Team Iseli Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Bern 3 : Capitals 7 Bern 1 : Zytglogge 1 Bern 8 : Capitals 3 Crystal Zytglogge
21:00
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Mittwoch, 13. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Team China Team China Practise Game
10:15 NMS NMS
11:45 Tashi Blaser
12:00 Philipp Rollier Tanja Santschi Frank Wettstein Gaby Zimmer
13:00 Veteranen
13:15 Roxane Héritier
13:30
14:00 Junioren Junioren Junioren Junioren
14:15 Michèle Jäggi
14:30 Michael Brunner
15:15
15:30 Rollstuhl Rollstuhl
16:00
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Einsteigerkurs CBA Team Hergott Capitals Yschbäre Yschbäre Capitals Zytglogge BCG
19:30 CBA Fortgeschrittenenkurs CBA Team Stocker Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Crystal 2 : Saanenmöser 2 Bern 5 : Capitals 8 City Capitals Zytglogge Aare
21:00
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Donnerstag, 14. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
09:00 Team China Team China
10:00
11:00 Gruppe Zürcher Gruppe Zürcher
11:30 Martin Rios
12:00 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
12:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
13:00 MD Bern Practise MD Bern Practise Team SUI 7 Iseli/Iseli MD Bern Practise Team SVK Matulova/Moravcik MD Bern Practise Team SUI 4 Engler/Hefti MD Bern Practise MD Bern Practise MD Bern Practise MD Bern Practise
14:00 MD Bern Practise Team HUN Szekeres/Nagy MD Bern Practise Team CZE Paulova/Paul MD Bern Practise Team POL Bylina/Nowakowski MD Bern Practise Team RUS 2 Fomina/Stukalskiy MD Bern Practise Team CHN 2 Ying/Zhi MD Bern Practise Team CHN 3 Hui/Kuo MD Bern Practise Team RUS 1 Morozova/Goryachev MD Bern Practise Team CHN 1 Suyuan/Jiawen
15:00 Alcon Alcon Eisreinigung Martin Rios Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
15:30 Friendly Games CC Bern Friendly Games CC Bern Friendly Games CC Bern Friendly Games CC Bern
16:00 Michèle Jäggi
16:30
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Bubenberg Bubenberg CBA Team Oberson CBA Einzel Spieler*innen MD Bern Practise Team SCO 1 Aitken/Andrews MD Bern Practise Team NED Kalocsali/de Boom Inter City
19:00 MD Bern Practise Team SWE 1 Westman/Ahlberg Bern Pool
19:30 Eisreinigung Eisreinigung Inter
20:00 CBA Crash Kurs A CBA Team Bangerter CBA Team Zürcher Capitals 1 : Capitals 6 Yschbäre 1 : Zytglogge 4 CC Bern Zähringer Inter
21:00 Inter
21:30
22:00 Uebersax-Gamma : Wüthrich-Koch
22:30 Bahn geschlossen

Freitag, 15. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
07:30 GER (Schöll/Klaudius) : RUS 2 (Fomina/Stukalskiy) SUI 12 (Baumann/Märki) : HUN (Szekeres/Nagy) SUI 3 (Perret/Rios) : DEN (Gronbech/Gronbech) SUI 1 (Rupp/Wunderlin) : POL (Bylina/Nowakowski) CZE (Paulova/Paul) : SUI 14 (Schlegel/Keiser) SUI 11 (Stern/Winkelhausen) : SWE 2 (Vermelin/Wingfors) SUI 6 (Gertsch/Gertsch) : SCO 2 (Stirling/Kingan) FRA (Morandi/Borini) : CHN 1 (Suyuan/Jawen)
09:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
10:00 ENG (Fowler/Fowler) : SUI 10 (Jäggi/Perret) SWE 1 (Westman/Ahlberg) : CHN 3 (Hui/Kuo) CAN (Desjardins/Desjardins) : SUI 7 (Iseli/Iseli) NED (Kalocsali/de Boom) : SUI 2 (Albrecht Wozniak) SCO 1 (Aitken/Andrews) : SUI 13 (Labie/Rüdisühli) SVK (Matulova/Moravcik) : SUI 4 (Engler/Hefti) CHN 2 (Ying/Zhi) : SUI 5 (Hüppi/Weiss) RUS 1 (Morozova/Goryachev) : SUI 8 (Kobler/Kobler)
12:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
12:30 Sieger A 01 : Sieger A 02 Sieger A 05 : Sieger A 06 Sieger A 07 : Sieger A 08 Verlierer A 05 : Verlierer A 06 Sieger A 03 : Sieger A 04 Verlierer A 03 : Verlierer A 04 Verlierer A 07 : Verlierer A 08 Verlierer A 01 : Verlierer A 02
14:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
16:00 Sieger A 09 : Sieger A 10 Sieger A 11 : Sieger A 12 Sieger A 13 : Sieger A 14 Verlierer A 11 : Verlierer A 12 Sieger A 15 : Sieger A 16 Verlierer A 13 : Verlierer A 14 Verlierer A 15 : Verlierer A 16 Verlierer A 09 : Verlierer A 10
18:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
18:30 Verlierer A 20 : Sieger B 02 Sieger A 17 : Sieger A 18 Sieger B 01 : Verlierer A 19 Verlierer A 18 : Sieger B 04 Sieger A 19 : Sieger A 20 Sieger B 03 : Verlierer A 17 Verlierer B 01 : Verlierer B 02 Verlierer B 03 : Verlierer B 04
20:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
21:00 Verlierer B 07 : Verlierer B 08 Sieger B 05 : Verlierer A 23 Verlierer B 05 : Verlierer B 06 Verlierer A 22 : Sieger B 08 Sieger A 21 : Sieger A 22 Sieger A 23 : Sieger A 24 Sieger B 07 : Verlierer A 21 Verlierer A 24 : Sieger B 06
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Samstag, 16. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
07:30 Sieger B 09 : Verlierer A 27 Verlierer A 28 : Sieger B 10 Sieger B 11 : Sieger B 12 Verlierer A 25 : Sieger B 14 Verlierer B 09 : Verlierer B 11 Sieger B 15 : Sieger B 16 Verlierer B 13 : Verlierer B 12 Sieger B 13 : Verlierer A 26
09:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
10:00 Verlierer C 01 : Verlierer C 03 Verlierer B 20 : Sieger C 01 Sieger A 27 : Sieger A 28 Verlierer B 10 : Verlierer B 14 Verlierer B 15 : Verlierer B 16 Sieger A 25 : Sieger A 26 Verlierer B 17 : Sieger C 06 Verlierer C 04 : Verlierer C 06
12:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
12:30 Verlierer B 19 : Sieger C 05 Verlierer B 21 : Sieger C 03 Sieger B 17 : Sieger B 18 Verlierer B 18 : Sieger C 04 Verlierer A 30 : Sieger B 19 Sieger B 20 : Sieger B 21 Verlierer A 29 : Sieger B 22 Verlierer B 22 : Sieger C 02
14:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
16:00 Verlierer C 10 : Verlierer C 11 Sieger D 01 : Verlierer C 02 Sieger D 02 : Verlierer C 05 Verlierer C 07 : Verlierer C 08 Sieger A 29 : Sieger A 30 Verlierer C 13 : Verlierer C 14 Verlierer C 09 : Verlierer C 12 Verlierer D 01 : Verlierer D 02
18:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
18:30 Sieger C 11 : Verlierer B 26 Sieger C 09 : Verlierer B 24 Sieger C 13 : Sieger C 14 Sieger B 25 : Sieger B 26 Sieger C 10 : Verlierer B 23 Sieger C 07 : Sieger C 08 Sieger B 23 : Sieger B 24 Sieger C 12 : Verlierer B 25
20:30 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
21:00 Sieger D 03 : Sieger D 04 Sieger D 05 : Sieger D 06 Sieger C 18 : Sieger C 19 Sieger C 15 : Verlierer B 27 Sieger C 20 : Verlierer B 28 Sieger C 16 : Sieger C 17 Verlierer C 19 : Verlierer C 16 Sieger D 07 : Sieger D 08
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Sonntag, 17. November 2019

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
08:00 Sieger D 10 : Verlierer C 17 Sieger D 11 : Verlierer C 18 Sieger A 29 : Sieger C 22 Sieger A 30 : Sieger C 24 Sieger B 27 : Sieger C 23 Sieger D 12 : Verlierer C 20 Sieger B 28 : Sieger C 21 Sieger D 09 : Verlierer C 15
10:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
10:45 Sieger D 15 : Sieger D 16 Sieger QF03 : Sieger QF04 Sieger D 13 : Sieger D 14 Sieger QF01 : Sieger QF02
12:45 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
14:00 Verlierer SF01 : Verlierer SF02 Sieger SF01 : Sieger SF02 Sieger D 17 : Sieger D 18
16:00 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern 4. Mixed Doubles Bern
20:00
22:30 Bahn geschlossen