Ranglisten

Turnier B/C Teams Schlussrangliste

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Interlaken (Ringgenberg)
Simon Ringgenberg (Skip), Marco Ringgenberg, Rhianna Furrer, Julia Jenny
8 15 28
2 Morges 1 (Dryburgh)
Nathan Dryburgh (Skip), Liam Dryburgh, Thibaut Gertsch, Linda Tschudi
6 14 19
3 Luzern (Gundersen)
Franziska Gundersen (Skip), Yves Estermann, Selina Pfleger, Leonie Estermann, Maja Laporte
6 12 24
4 Emmental (Kohler)
Chris Kohler (Skip), Jona Röthlisberger, Levin Gerber, Nils Kohler
6 11 22
5 Morges 2 (Bovet)
Antoine Bovet (Skip), Grégoire Danthe, Quentine Lemaire, Lukas Alves
5 11 16
6 Zug (Lüthold)
Felix Lüthold (Skip), Vincent Geselle, Jonas Feierabend, Nils Freimann
4 12 25
7 Bern Juniorinnen (Schneiter)
Leonie Schneiter (Skip), Sofia Suter, Carina Mathys, Michelle Schneiter, Jael Brönnimann
4 11 26
8 Bern (Spotti)
MIlan Spotti (Skip), Jan Wettsetin, Paul Hergott, Levin Schmidlin, Ennio Koller
4 11 22
9 Lyss-Gstaad (Lüthi)
Masha Lüthi (Skip), Rebecca Leiser, Nikita Brand, Noemi Von Grünigen
4 11 22
10 Thun-Regio Bern (Bolzli)
Elena Oexl (Skip), Darja Bolzli, Ruben Karnusian, Yen-Ling Tran
3 9 13
11 Langenthal (Giesser)
Yannis Giesser (Skip), Ramon Winistörfer, Janis Schlegel, Lennox Partl, Ramon Winistörfer
2 13 20
12 Morges – L.O. (Tschudi)
Elodie Tschudi (Skip), Mathilde Rossi, Alexandra Jaquet, Luna Séchaud, Norah Stotzer
2 10 19
13 Bern (Karnusian)
Levon Karnusian (Skip), Emil Winter, Fabrice Dijsktra, Nicolas Banz, Mia Bangerter/Naja Mathys
2 9 17
14 Aarau (Mikuljan)
Flora Mikuljan (Skip), Elin Basler, Emilie Maclay, Briseis Peterhans
0 8 10


Letzte Resultate: 4. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Langenthal (Giesser)  1   2       1   2   1                       7 
Aarau (Mikuljan)          1                                   1 
 
Rink 2 Morges 1 (Dryburgh)  2       2   1                               5 
  Zug (Lüthold)      2           1   1                       4 
 
Rink 3 Bern Juniorinnen (Schneiter)  3   1   2       4                           10 
  Bern (Karnusian)              1       1                       2 
 
Rink 4   Lyss-Gstaad (Lüthi)  1   0           3   2                       6 
Morges – L.O. (Tschudi)          3   2                               5 
 
Rink 5 Luzern (Gundersen)          1                                   1 
  Interlaken (Ringgenberg)  0   2       1   1   2                       6 
 
Rink 6   Thun-Regio Bern (Bolzli)              1   1                           2 
Morges 2 (Bovet)  3   2   1           1                       7 
 
Rink 7 Bern (Spotti)          1   2                               3 
  Emmental (Kohler)  4   1           2   2                       9