Teilnehmerliste

Aarau (R. Iseli)   René Iseli, Jonas Weiss, Marcel Wettstein, Yves Gigandet
Adelboden (Jungen)   Björn Jungen, Marc Pfister, Tim Jungen, Simon Gempeler
Austria (Genner)   Mathias Genner, Jonas Backofen, Martin Reichel, Lukas Kirchmaier
Basel (Heinimann)   Christian Heinimann, Lorenz Krammer, Timo Daniel, Linus Imfeld, Ivo Bossart
Bern Capitals 7 (Signer)   Stefan Signer, Jürg Denecke, Gerhard Kurt, Pierre Krüttli
Czech Rep 1 (Klima)   Lukas Klima, Marek Cernovsky, Radek Bohac, Samuel Mokris, Jan Zelinger
Czech Rep 2 (Sik)   David Sik, Jakub Hanak, Jakub Rychly, Matej Koudelka
France (Mercier)   Eddy Mercier, Quentin Morand (4th), Léo Tuaz, Killian Gaudin
Germany 1 (Totzek)   Sixten Totzek, Marc Muskatewitz, Joshua Sutor, Dominik Greindl
Germany 2 (A. Kapp)   Andy Kapp, Oliver Axnik, Holger Höhne, Andreas Kempf, Andy Lang
Germany 3 (B. Kapp)   Benny Kapp, Felix Messenzehl, Johannes Scheuri, Magnus Sutor, Klaudius Harsch
Glarus Belvédère AM (Hösli)   Yves Stocker, Philipp Hösli (4th), Marco Hefti, Justin Hausherr
Glarus Open Air (Rios)   Martin Rios, Christof Schwaller, Kevin Spychiger, Peju Hartmann, Heinrich Hügli
Italy 1 (Retornaz)   Joël Retornaz, Amos Mosaner, Sebastiano Arman, Simone Gonin
Italy 2 (Rizzolli)   Luca Rizzolli, Alberto Pimpini, Daniele Ferrazza, Mattia Giovanella (4th)
Italy 3 (Ribotta)   Fabio Ribotta, Fabrizio Gallo, Davide Moser, Simone Pfiffer
Italy 4 (Colli)   Giacomo Colli, Alberto Zisa, Francesco de Zanna, Edoardo Alfonsi, Simone Piffer
Korea (Lee)   Jeong Jae Lee, Byeong Jin Jeong, San Kim, Tea Hwan Kim
Lausanne Ol.-Basel (Traub)   Noé Traub, Anthony Petoud (4th), Pablo Lachat, Theo Kurz
Netherlands (van Dorp)   Jaap van Dorp, Wouter Gösgens (4th), Laurens Hoekman, Carlo Glasbergen
Norway (Walstad)   Steffen Walstad, Torger Nergard, Markus Hoiberg, Magnus Vagberg
Russia 1 (Glukhov)   Sergey Glukhov, Dmitriy Mironov, Evgeniy Klimov, Anton Kalalb
Russia 2 (Ali)   Artur Ali, Daniil Goryachev, Alexey Tuzov, Artur Razhabov
Schaffhausen (Schnider)   Andrin Schnider, Nicola Stoll, Felix Eberhard, Tom Winkelhausen
Scotland (Craik)   James Craik, Angus Bryce, Scott Hyslop, Niall Ryder
Solothurn-Biel CSS (J. Iseli)   Jan Iseli, Max Winz, Nathan Weber, Sandro Fanchini
Spain (Vez)   Sergio Vez, Sergio Vez Mikel Unanue, Edu de Paz, Nicholas Shaw, Luis Gomez
St.Gallen-Wallisellen (Schwaller)   Kim Schwaller, Jannis Bannwart, Andreas Gerlach, Babtiste Défago
Sweden 1 (Magnusson)   Daniel Magnusson, Rasmus Israelson, Robin Ahlberg, Anton Regosa
Sweden 2 (Nyman)   Fredrik Nyman, Albin Eriksson, Simon Olofsson, Johannes Patz
Zug 1 Cablex (Hess)   Marco Hösli, Jan Hess (4th), Simon Gloor, Reto Schönenberger
Zug 2 (Hürlimann)   Dean Hürlimann, Matthieu Fague, Nicolas Romang, Jan Tanner