Spielplan + Resultate

Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 5  A 01  Russia 1 (Glukhov)   :   Basel (Heinimann) 2 : 0 8 : 1
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 2  A 02  Schaffhausen (Schnider)   :   Italy 3 (Ribotta) 2 : 0 8 : 6
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 8  A 03  Germany 2 (A. Kapp)   :   Austria (Genner) 0 : 2 4 : 6
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 3  A 04  Adelboden (Jungen)   :   Korea (Lee) 2 : 0 7 : 5
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 1  A 05  Germany 1 (Totzek)   :   Aarau (R. Iseli) 2 : 0 9 : 2
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 7  A 06  Sweden 2 (Nyman)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 5 : 6
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 6  A 07  Italy 2 (Rizzolli)   :   Czech Rep 1 (Klima) 0 : 2 5 : 8
Fr. 29.10.2021 07:30 Rink 4  A 08  Netherlands (van Dorp)   :   Zug 2 (Hürlimann) 2 : 0 11 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 5  A 09  Italy 1 (Retornaz)   :   Germany 3 (B. Kapp) 2 : 0 8 : 1
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 2  A 10  St.Gallen-Wallisellen (Schwaller)   :   Scotland (Craik) 0 : 2 3 : 5
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 8  A 11  Sweden 1 (Magnusson)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 2 : 0 7 : 4
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 3  A 12  Zug 1 Cablex (Hess)   :   Spain (Vez) 2 : 0 6 : 2
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 1  A 13  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   France (Mercier) 2 : 0 6 : 3
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 7  A 14  Russia 2 (Ali)   :   Italy 4 (Colli) 0 : 2 7 : 8 (ZE)
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 6  A 15  Lausanne Ol.-Basel (Traub)   :   Czech Rep 2 (Sik) 0 : 2 5 : 8
Fr. 29.10.2021 09:55 Rink 4  A 16  Norway (Walstad)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 2 : 0 8 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 1  A 17  Russia 1 (Glukhov)   :   Schaffhausen (Schnider) 2 : 0 7 : 3
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 5  A 18  Austria (Genner)   :   Adelboden (Jungen) 0 : 2 4 : 6
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 2  A 19  Germany 1 (Totzek)   :   Glarus Open Air (Rios) 2 : 0 9 : 2
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 3  A 20  Czech Rep 1 (Klima)   :   Netherlands (van Dorp) 2 : 0 7 : 0
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 8  B 01  Basel (Heinimann)   :   Italy 3 (Ribotta) 0 : 2 4 : 10
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 6  B 02  Germany 2 (A. Kapp)   :   Korea (Lee) 0 : 2 1 : 7
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 4  B 03  Aarau (R. Iseli)   :   Sweden 2 (Nyman) 0 : 2 0 : 8
Fr. 29.10.2021 12:20 Rink 7  B 04  Italy 2 (Rizzolli)   :   Zug 2 (Hürlimann) 2 : 0 11 : 1
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 1  A 21  Italy 1 (Retornaz)   :   Scotland (Craik) 2 : 0 8 : 7
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 2  A 22  Sweden 1 (Magnusson)   :   Zug 1 Cablex (Hess) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 3  A 23  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Italy 4 (Colli) 2 : 0 4 : 3
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 5  A 24  Czech Rep 2 (Sik)   :   Norway (Walstad) 0 : 2 3 : 5
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 8  B 05  Germany 3 (B. Kapp)   :   St.Gallen-Wallisellen (Schwaller) 2 : 0 6 : 0
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 4  B 06  Solothurn-Biel CSS (J. Iseli)   :   Spain (Vez) 2 : 0 7 : 4
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 6  B 07  France (Mercier)   :   Russia 2 (Ali) 0 : 2 2 : 6
Fr. 29.10.2021 16:10 Rink 7  B 08  Lausanne Ol.-Basel (Traub)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 2 : 0 9 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 2  A 25  Russia 1 (Glukhov)   :   Adelboden (Jungen) 2 : 0 10 : 5
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 5  A 26  Germany 1 (Totzek)   :   Czech Rep 1 (Klima) 2 : 0 5 : 1
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 3  B 09  Italy 3 (Ribotta)   :   Glarus Open Air (Rios) 2 : 0 5 : 4
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 1  B 10  Netherlands (van Dorp)   :   Korea (Lee) 2 : 0 6 : 3
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 6  B 11  Sweden 2 (Nyman)   :   Schaffhausen (Schnider) 0 : 2 1 : 8
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 4  B 12  Austria (Genner)   :   Italy 2 (Rizzolli) 0 : 2 1 : 9
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 7  C 01  Basel (Heinimann)   :   Germany 2 (A. Kapp) 0 : 2 5 : 6
Fr. 29.10.2021 18:35 Rink 8  C 03  Aarau (R. Iseli)   :   Zug 2 (Hürlimann) 2 : 0 6 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 5  A 27  Italy 1 (Retornaz)   :   Sweden 1 (Magnusson) 2 : 0 6 : 3
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 6  A 28  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Norway (Walstad) 2 : 0 6 : 3
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 4  B 13  Germany 3 (B. Kapp)   :   Italy 4 (Colli) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 8  B 14  Czech Rep 2 (Sik)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 0 : 2 4 : 7
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 7  B 15  Russia 2 (Ali)   :   Scotland (Craik) 2 : 0 10 : 4
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 1  B 16  Zug 1 Cablex (Hess)   :   Lausanne Ol.-Basel (Traub) 2 : 0 5 : 4
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 2  C 04  St.Gallen-Wallisellen (Schwaller)   :   Spain (Vez) 2 : 0 6 : 1
Fr. 29.10.2021 21:00 Rink 3  C 06  France (Mercier)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 2 : 0 6 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 1  B 17  Italy 3 (Ribotta)   :   Sweden 1 (Magnusson) 0 : 2 2 : 3
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 2  B 18  Norway (Walstad)   :   Netherlands (van Dorp) 2 : 0 6 : 5
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 3  B 19  Schaffhausen (Schnider)   :   Italy 2 (Rizzolli) 0 : 2 4 : 6
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 8  B 20  Germany 3 (B. Kapp)   :   Czech Rep 1 (Klima) 0 : 2 6 : 7
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 4  B 21  Adelboden (Jungen)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 0 : 2 6 : 7
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 6  B 22  Russia 2 (Ali)   :   Zug 1 Cablex (Hess) 0 : 2 2 : 8
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 7  C 02  Glarus Open Air (Rios)   :   Austria (Genner) 2 : 0 6 : 5
Sa. 30.10.2021 07:30 Rink 5  C 05  Italy 4 (Colli)   :   Sweden 2 (Nyman) 0 : 2 1 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 6  A 29  Russia 1 (Glukhov)   :   Germany 1 (Totzek) 2 : 0 6 : 4
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 3  A 30  Italy 1 (Retornaz)   :   Glarus Belvédère AM (Hösli) 0 : 2 0 : 7
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 2  C 07  Germany 3 (B. Kapp)   :   Germany 2 (A. Kapp) 2 : 0 8 : 4
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 4  C 09  Scotland (Craik)   :   Lausanne Ol.-Basel (Traub) 0 : 2 5 : 7
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 5  C 12  Korea (Lee)   :   Czech Rep 2 (Sik) 2 : 0 4 : 3
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 7  C 14  Italy 3 (Ribotta)   :   France (Mercier) 2 : 0 10 : 9
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 3  B 23  Sweden 1 (Magnusson)   :   Norway (Walstad) 2 : 0 7 : 4
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 5  B 24  Italy 1 (Retornaz)   :   Italy 2 (Rizzolli) 2 : 0 7 : 1
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 6  B 25  Czech Rep 1 (Klima)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 2 : 0 6 : 3
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 7  B 26  Germany 1 (Totzek)   :   Zug 1 Cablex (Hess) 2 : 0 8 : 5
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 8  C 08  Russia 2 (Ali)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 3 : 5
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 2  C 10  Adelboden (Jungen)   :   Aarau (R. Iseli) 2 : 0 6 : 4
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 4  C 11  Netherlands (van Dorp)   :   St.Gallen-Wallisellen (Schwaller) 2 : 0 6 : 5
Sa. 30.10.2021 12:20 Rink 1  C 13  Schaffhausen (Schnider)   :   Sweden 2 (Nyman) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 7  B 27  Sweden 1 (Magnusson)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 1 : 4
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 4  B 28  Czech Rep 1 (Klima)   :   Germany 1 (Totzek) 0 : 2 1 : 7
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 6  C 15  Germany 3 (B. Kapp)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 3 : 7
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 2  C 16  Lausanne Ol.-Basel (Traub)   :   Italy 2 (Rizzolli) 0 : 2 5 : 6 (ZE)
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 5  C 17  Adelboden (Jungen)   :   Norway (Walstad) 0 : 2 3 : 7
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 1  C 18  Netherlands (van Dorp)   :   Zug 1 Cablex (Hess) 2 : 0 7 : 2
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 8  C 19  Korea (Lee)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 0 : 2 3 : 7
Sa. 30.10.2021 18:35 Rink 3  C 20  Schaffhausen (Schnider)   :   Italy 3 (Ribotta) 0 : 2 1 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 4  C 21  Glarus Open Air (Rios)   :   Sweden 1 (Magnusson) 2 : 0 7 : 0
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 6  C 22  Italy 2 (Rizzolli)   :   Norway (Walstad) 0 : 2 3 : 6
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 3  C 23  Netherlands (van Dorp)   :   Solothurn-Biel CSS (J. Iseli) 2 : 0 7 : 2
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 5  C 24  Italy 3 (Ribotta)   :   Czech Rep 1 (Klima) 0 : 2 2 : 7
Challenge Game Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 5  CHGA  Russia 1 (Glukhov)   :   Glarus Belvédère AM (Hösli) 0 : 2 2 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 1  D 01  Spain (Vez)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 0 : 2 1 : 6
Sa. 30.10.2021 09:55 Rink 8  D 02  Basel (Heinimann)   :   Zug 2 (Hürlimann) 0 : 2 5 : 11
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 2  D 03  Bern Capitals 7 (Signer)   :   Austria (Genner) 0 : 2 1 : 8
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 3  D 04  Zug 2 (Hürlimann)   :   Italy 4 (Colli) 0 : 2 1 : 8
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 4  D 05  Germany 2 (A. Kapp)   :   Russia 2 (Ali) 0 : 2 3 : 6
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 1  D 06  Aarau (R. Iseli)   :   St.Gallen-Wallisellen (Schwaller) 0 : 2 2 : 7
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 6  D 07  Sweden 2 (Nyman)   :   France (Mercier) 2 : 0 6 : 4
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 7  D 08  Scotland (Craik)   :   Czech Rep 2 (Sik) 2 : 0 10 : 1
Sa. 30.10.2021 16:10 Rink 8  DEXT  Spain (Vez)   :   Basel (Heinimann) 0 : 2 1 : 7
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 7  D 09  Korea (Lee)   :   Lausanne Ol.-Basel (Traub) 0 : 2 2 : 6
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 2  D 10  Russia 2 (Ali)   :   St.Gallen-Wallisellen (Schwaller) 2 : 0 8 : 7
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 8  D 11  Sweden 2 (Nyman)   :   Scotland (Craik) 0 : 2 1 : 7
Sa. 30.10.2021 21:00 Rink 1  D 12  Austria (Genner)   :   Italy 4 (Colli) 2 : 0 7 : 1
Consolation Cup Punkte Steine
So. 31.10.2021 08:00 Rink 8  D 13  Lausanne Ol.-Basel (Traub)   :   Germany 3 (B. Kapp) 2 : 0 7 : 6
So. 31.10.2021 08:00 Rink 1  D 14  Russia 2 (Ali)   :   Adelboden (Jungen) 2 : 0 8 : 7
So. 31.10.2021 08:00 Rink 2  D 15  Scotland (Craik)   :   Zug 1 Cablex (Hess) 2 : 0 7 : 4
So. 31.10.2021 08:00 Rink 7  D 16  Austria (Genner)   :   Schaffhausen (Schnider) 0 : 2 3 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
So. 31.10.2021 11:00 Rink 5  D 17  Lausanne Ol.-Basel (Traub)   :   Russia 2 (Ali) 0 : 2 4 : 8
So. 31.10.2021 11:00 Rink 3  D 18  Scotland (Craik)   :   Schaffhausen (Schnider) 2 : 0 5 : 2
Consolation Cup Punkte Steine
So. 31.10.2021 14:30 Rink 6  F D  Russia 2 (Ali)   :   Scotland (Craik) 0 : 2 3 : 7
Viertelfinal Punkte Steine
So. 31.10.2021 08:00 Rink 4  QF01  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Czech Rep 1 (Klima) 2 : 0 8 : 0
So. 31.10.2021 08:00 Rink 5  QF02  Italy 1 (Retornaz)   :   Netherlands (van Dorp) 2 : 0 8 : 4
So. 31.10.2021 08:00 Rink 6  QF03  Germany 1 (Totzek)   :   Glarus Open Air (Rios) 2 : 0 8 : 1
So. 31.10.2021 08:00 Rink 3  QF04  Russia 1 (Glukhov)   :   Norway (Walstad) 0 : 2 4 : 5
Halbfinal Punkte Steine
So. 31.10.2021 11:00 Rink 6  SF01  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Italy 1 (Retornaz) 2 : 0 7 : 6
So. 31.10.2021 11:00 Rink 4  SF02  Germany 1 (Totzek)   :   Norway (Walstad) 2 : 0 8 : 4
Final Punkte Steine
So. 31.10.2021 14:30 Rink 5  F1/2  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Germany 1 (Totzek) 2 : 0 8 : 3
So. 31.10.2021 14:30 Rink 3  F3/4  Italy 1 (Retornaz)   :   Norway (Walstad) noch nicht gespielt