Ranglisten

52. Yschbäre Trophy Schlussrangliste Yschbäre Trophy

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Neuchatel-Sports (Porret)
Joachim Porret, (Skip), Sacha Currat, Cyprien Jacot, Donovan Salvi
8 19 30
2 Bern City (Bieri)
René Bieri, (Skip), Blaser Ueli, Jürg Rothen, Hansjörg Liechti
7 16 29
3 Capitals Ladies (Zürcher)
Marianne Zürcher (Skip), Martina Reuteler, Silvia Gygax, Ruth Dorner
6 19 35
4 Yschbäre 1 (Blaser)
Peter Blaser (Skip), Bigler Heinz, Werner Fuchs, Oswald Müller
6 18 36
5 Kandersteg (Ryter)
Hansueli Ryter, (Skip), André Willen, Dominik Fetzer, Alex Willen
6 17 38
6 Thun Regio 3 (Marti)
Thomas Marti, (Skip), Beat Bühler, Niklaus Sütterlin, Ueli Hirt
6 15 38
7 Gstaad-Thun (Brand)
Raphael Brand (Skip), Timo Bieri, Lorenz Brunner, Severin Gafner
6 15 28
8 Luzern City (Wüest)
Dieter Wüest (Skip), Jens Piesbergen, Martin Zürrer, Marc Syfrig
5 15 33
9 Bern (Matter)
Pius Matter, (Skip), Reto Keller, Raphael Märki, Stephan Ungerer, Simon Ellenberger
4 20 44
10 Inter APPATRADE (Bangerter)
Christian Bangerter (Skip), Isabel Kleemans, Christan Roth, Sandra Born
4 17 38
11 Die Fanta 4 (Neuenschwander)
Peter Neuenschwander, (Skip), Beat Röthlisberger, Pia Fasel, Daniel Pulfer
4 17 26
12 Solothurn Regio (Mocek)
Peter Mocek (Skip), Christian Brunner, Urs Bolliger, Markus Lahm
4 13 27
13 Team Aaare (Boss)
Andrea Boss, (Skip), Annemarie Berger, Susanne von Gunten, Sandra Lüginbühl, Regula Marti
2 17 22
14 Team SoBiMix (De Martin)
Christian De Martin (Skip), René Wüthrich, Leonora Cordella, Franziska Gabl
2 16 29


Letzte Resultate: 4. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 2   Bern (Matter)      1           1   1   3                   6 
Capitals Ladies (Zürcher)  2       1   1               3               7 
 
Rink 3   Team SoBiMix (De Martin)              1   2   1   1   1               6 
Solothurn Regio (Mocek)  2   1   5                                   8 
 
Rink 4   Neuchatel-Sports (Porret)      1   0   1   0       2   2               6 
Thun Regio 3 (Marti)  1                   1                       2 
 
Rink 5 Gstaad-Thun (Brand)  1               1           -               2 
  Bern City (Bieri)      2   0   2       3   1   -               8 
 
Rink 6 Inter APPATRADE (Bangerter)      2       2       3       -               7 
  Yschbäre 1 (Blaser)  4       2       4       2   -               12 
 
Rink 7   Luzern City (Wüest)      3   1   1       3       1               9 
Team Aaare (Boss)  2               2       1                   5 
 
Rink 8   Kandersteg (Ryter)  2           4   2   4                       12 
Die Fanta 4 (Neuenschwander)      1   1               1   2               5