Ranglisten

52. Yschbäre Trophy Rangliste Gruppe A nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Team Aaare (Boss) (Andrea Boss,) 2 6 8
2 Thun Regio 3 (Marti) (Thomas Marti, ) 2 5 14
3 Yschbäre 1 (Blaser) (Peter Blaser) 2 5 10
4 Crystal (Oberson) (Benno Oberson,) 2 5 9
5 Neuchatel-Sports (Porret) (Joachim Porret, ) 2 5 8
6 Solothurn Regio 1 (Gerber) (Ueli Gerber, ) 2 4 11
7 Die Fanta 4 (Neuenschwander) (Peter Neuenschwander, ) 2 4 8
8 Zytglogge 1 (Krättli) (Urs Krättli) 0 4 5
9 Thun Regio 1 (Brunner) (Jan Brunner, ) 0 3 5
10 Taarnby DK (Ploug) (Allan Ploug) 0 3 5
11 Zytglogge 2 (Brönnimann) (Urs Brönnimann) 0 3 4
Inter APPATRADE (Bangerter) (Christian Bangerter) 0 3 4
13 Team SoBiMix (De Martin) (Christian De Martin) 0 2 6
14 Crystal 4 (Kocher) (Reinhard Kocher / Claudia Kistler) 0 2 3


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 2 Zytglogge 1 (Krättli)  1       1   1               2               5 
  Solothurn Regio 1 (Gerber)      3           1   2   5                   11 
 
Rink 3 Thun Regio 3 (Marti)      2       4   2   3       3               14 
  Crystal 4 (Kocher)  0       2               1                   3 
 
Rink 4 Taarnby DK (Ploug)          2       2   1                       5 
  Yschbäre 1 (Blaser)  2   1       2           4   1               10 
 
Rink 5   Team Aaare (Boss)  1   1   1       2   1       2               8 
Team SoBiMix (De Martin)              1           5                   6 
 
Rink 6 Thun Regio 1 (Brunner)              1   2       2                   5 
  Crystal (Oberson)  1   1   1           1       5               9 
 
Rink 7 Inter APPATRADE (Bangerter)  1       1           2                       4 
  Neuchatel-Sports (Porret)      4       1   1       1   1               8 
 
Rink 8   Zytglogge 2 (Brönnimann)      1       1           2   -               4 
Die Fanta 4 (Neuenschwander)  1       2       2   3       -               8 

Nächste Spiele

Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 2   Yschbäre 1 (Blaser)   :   Crystal (Oberson)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 3   Thun Regio 1 (Brunner)   :   Taarnby DK (Ploug)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 4   Die Fanta 4 (Neuenschwander)   :   Zytglogge 1 (Krättli)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 5   Zytglogge 2 (Brönnimann)   :   Inter APPATRADE (Bangerter)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 6   Neuchatel-Sports (Porret)   :   Solothurn Regio 1 (Gerber)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 7   Team SoBiMix (De Martin)   :   Crystal 4 (Kocher)
Sa. 07.12.2019   14:00   Gruppe A   Rink 8   Thun Regio 3 (Marti)   :   Team Aaare (Boss)