Ranglisten

52. Yschbäre Trophy Rangliste Gruppe B nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Solothurn Regio (Mocek) (Peter Mocek) 2 7 16
2 Capitals Ladies (Zürcher) (Marianne Zürcher) 2 6 11
3 Kandersteg (Ryter) (Hansueli Ryter, ) 2 5 12
4 Gstaad-Thun (Brand) (Raphael Brand) 2 5 8
5 Luzern City (Wüest) (Dieter Wüest) 2 4 15
6 Bern City (Bieri) (René Bieri,) 2 4 4
7 Aarau Rolling Stones (Ritter) (Pirmin Ritter, ) 2 3 8
8 Leukerbad (Allet) (Allet Amandus) 0 5 6
9 Bern (Matter) (Pius Matter, ) 0 4 9
10 Club Mix (Berset) (Peter Berset, ) 0 3 7
11 Yschbäre 2 (Zimmermann) (Thomas Zimmermann) 0 3 6
12 Beatenberg (Dossenbach) (Daniel Dossenbach,) 0 3 3
13 Grindelwald (Heim) (Corina Heim) 0 2 2
14 Oberwallis (Rothenfluh) (Romuald Rothenfluh, ) 0 1 2


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 2 Club Mix (Berset)          3       3           1               7 
  Gstaad-Thun (Brand)  1   1       2       2   2                   8 
 
Rink 3 Solothurn Regio (Mocek)  2   3   2   1   3   2   3                   16 
  Oberwallis (Rothenfluh)                              2               2 
 
Rink 4   Bern City (Bieri)  1   0   1       1       1                   4 
Beatenberg (Dossenbach)              1       1       1               3 
 
Rink 5 Luzern City (Wüest)  4           6       3       2               15 
  Bern (Matter)      1   1       4       3                   9 
 
Rink 6   Aarau Rolling Stones (Ritter)  3           3       2                       8 
  Leukerbad (Allet)      1   2       1       1   1               6 
 
Rink 7   Capitals Ladies (Zürcher)  2   3   3   1           1   1               11 
Grindelwald (Heim)                  1   1                       2 
 
Rink 8   Yschbäre 2 (Zimmermann)  3               1           2               6 
  Kandersteg (Ryter)      3   3   3       2   1                   12 

Nächste Spiele

Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 2   Grindelwald (Heim)   :   Oberwallis (Rothenfluh)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 3   Leukerbad (Allet)   :   Club Mix (Berset)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 4   Solothurn Regio (Mocek)   :   Capitals Ladies (Zürcher)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 5   Yschbäre 2 (Zimmermann)   :   Beatenberg (Dossenbach)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 6   Luzern City (Wüest)   :   Bern City (Bieri)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 7   Aarau Rolling Stones (Ritter)   :   Bern (Matter)
Sa. 07.12.2019   16:30   Gruppe B   Rink 8   Kandersteg (Ryter)   :   Gstaad-Thun (Brand)