Ranglisten

52. Yschbäre Trophy Schlussrangliste Bäre Cup

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Oberwallis (Rothenfluh)
Romuald Rothenfluh, (Skip), Bruno Hutly, Kuno Meier, Paul Ruppen
6 15 36
2 Thun Regio 1 (Brunner)
Jan Brunner, (Skip), Fabian Hirt, Mathias Jöhr, Cornel Boog
5 15 23
3 Beatenberg (Dossenbach)
Daniel Dossenbach, (Skip), Christoph Ringgenberg, Jürg Michel, Beat Küffer
4 19 27
4 Grindelwald (Heim)
Corina Heim (Skip), Julia Suter, Tanja Werder, Andrea Seiler
4 16 34
5 Solothurn Regio 1 (Gerber)
Ueli Gerber, (Skip), Urs Lutz, Hanspeter Preisig, Markus Stampfli
4 15 24
6 Yschbäre 2 (Zimmermann)
Thomas Zimmermann (Skip), Richard Leuenberger, Daniel Bregy, Heinz Mathys
4 14 23
7 Club Mix (Berset)
Peter Berset, (Skip), Gerhard Kurt, Marlis Kurt, Christa Berset
3 16 26
8 Aarau Rolling Stones (Ritter)
Pirmin Ritter, (Skip), Danilo Müller, Roland Sahli, Ernst Nützi
3 12 23
9 Zytglogge 1 (Krättli)
Urs Krättli (Skip), Christine Heidelberger, Jürg Krebs, Sabine Krättli
2 15 28
10 Crystal (Oberson)
Benno Oberson, (Skip), Ariane Oberson, Marlise Zürcher, Chantal Oberson
2 15 25
11 Zytglogge 2 (Brönnimann)
Urs Brönnimann (Skip), Martin Köppel, Stefan Amstutz, Jael Brönnimann
2 14 20
12 Crystal 4 (Kocher)
Reinhard Kocher / Claudia Kistler (Skip), Markus Guggisberg, Ernst Grau, Florian Kistler
2 11 20
13 Leukerbad (Allet)
Allet Amandus (Skip), Kurt Jordan, Tony Zumofen, Ali Hartmann
1 16 19
14 Taarnby DK (Ploug)
Allan Ploug (Skip), Stig Munkholm, Jan Knoth, Jonny Hjulskov
0 10 13


Letzte Resultate: 4. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 2   Yschbäre 2 (Zimmermann)  1       2   1   1   3                       8 
Crystal 4 (Kocher)      1                   2   1               4 
 
Rink 3 Aarau Rolling Stones (Ritter)  1           1                               2 
  Beatenberg (Dossenbach)      3   1       1   1   3   1               10 
 
Rink 4   Thun Regio 1 (Brunner)          4       2   1                       7 
Club Mix (Berset)  1   2       1           1   1               6 
 
Rink 5 Oberwallis (Rothenfluh)      1       5           2   1               9 
  Solothurn Regio 1 (Gerber)  1       1       2   1                       5 
 
Rink 6 Zytglogge 2 (Brönnimann)      1       1   1       3   1               7 
  Taarnby DK (Ploug)  1       1           1                       3 
 
Rink 7   Leukerbad (Allet)      1       1       1   1                   4 
Zytglogge 1 (Krättli)  1       5       1           2               9 
 
Rink 8 Grindelwald (Heim)          2   1           4   1               8 
  Crystal (Oberson)  2   1           2   1                       6