Spielplan + Resultate

Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 5  A 01  CZE (Paulova/Paul)   :   SUI 14 (Schlegel/Keiser) 2 : 0 9 : 1
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 2  A 02  SUI 12 (Baumann/Märki)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 0 : 2 6 : 8
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 8  A 03  FRA (Morand/Borini)   :   CHN 1 (Suyuan/Jiawen) 0 : 2 1 : 9
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 3  A 04  SUI 3 (Perret/Rios)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 2 : 0 6 : 5
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 1  A 05  GER (Schöll/Harsch)   :   RUS 2 (Fomina/Stukalskiy) 2 : 0 9 : 6
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 7  A 06  SUI 6 (Gertsch/Gertsch)   :   SCO 2 (Stirling/Kingan) 0 : 2 0 : 1
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 6  A 07  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   SWE 2 (Vermelin/Wingfors) 2 : 0 6 : 5
Fr. 15.11.2019 07:30 Rink 4  A 08  SUI 1 (Rupp/Wunderlin)   :   POL (Bylina/Nowakowski) 2 : 0 12 : 1
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 5  A 09  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   SUI 13 (Labie/Rüdisühli) 2 : 0 7 : 2
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 2  A 10  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   CHN 3 (Hui/Kuo) 0 : 2 4 : 6
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 8  A 11  RUS 1 (Morozova/Goryachev)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 0 : 2 2 : 9
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 3  A 12  CAN (Desjardins/Desjardins)   :   SUI 7 (Iseli/Iseli) 2 : 0 11 : 7
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 1  A 13  ENG (Fowler/Fowler)   :   SUI 10 (Jäggi/Perret) 2 : 0 7 : 6
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 7  A 14  CHN 2 (Ying/Zhi)   :   SUI 5 (Hüppi/Weiss) 2 : 0 9 : 4
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 6  A 15  SVK (Matulova/Moravcik)   :   SUI 4 (Engler/Hefti) 0 : 2 6 : 13
Fr. 15.11.2019 10:00 Rink 4  A 16  NED (Kalocsali/de Boom)   :   SUI 2 (Albrecht/Wozniak) 0 : 2 4 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 1  A 17  CZE (Paulova/Paul)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 2 : 0 6 : 4
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 5  A 18  CHN 1 (Suyuan/Jiawen)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 0 : 2 4 : 8
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 2  A 19  GER (Schöll/Harsch)   :   SCO 2 (Stirling/Kingan) 0 : 2 6 : 7
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 3  A 20  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   SUI 1 (Rupp/Wunderlin) 0 : 2 5 : 11
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 8  B 01  SUI 14 (Schlegel/Keiser)   :   SUI 12 (Baumann/Märki) 0 : 2 0 : 12
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 6  B 02  FRA (Morand/Borini)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 0 : 2 5 : 9
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 4  B 03  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   SUI 6 (Gertsch/Gertsch) 2 : 0 8 : 7
Fr. 15.11.2019 12:30 Rink 7  B 04  SWE 2 (Vermelin/Wingfors)   :   POL (Bylina/Nowakowski) 2 : 0 9 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 1  A 21  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   CHN 3 (Hui/Kuo) 2 : 0 6 : 4
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 2  A 22  SUI 8 (Kobler/Kobler)   :   CAN (Desjardins/Desjardins) 2 : 0 9 : 2
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 3  A 23  ENG (Fowler/Fowler)   :   CHN 2 (Ying/Zhi) 2 : 0 9 : 4
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 5  A 24  SUI 4 (Engler/Hefti)   :   SUI 2 (Albrecht/Wozniak) 0 : 2 7 : 10
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 8  B 05  SUI 13 (Labie/Rüdisühli)   :   SWE 1 (Westman/Ahlberg) 0 : 2 6 : 11
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 4  B 06  RUS 1 (Morozova/Goryachev)   :   SUI 7 (Iseli/Iseli) 2 : 0 8 : 3
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 6  B 07  SUI 10 (Jäggi/Perret)   :   SUI 5 (Hüppi/Weiss) 0 : 2 3 : 5
Fr. 15.11.2019 16:00 Rink 7  B 08  SVK (Matulova/Moravcik)   :   NED (Kalocsali/de Boom) 0 : 2 8 : 9
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 2  A 25  CZE (Paulova/Paul)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 2 : 0 7 : 2
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 5  A 26  SCO 2 (Stirling/Kingan)   :   SUI 1 (Rupp/Wunderlin) 0 : 2 7 : 8
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 3  B 09  SUI 12 (Baumann/Märki)   :   GER (Schöll/Harsch) 0 : 2 8 : 11
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 1  B 10  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 0 : 2 5 : 6
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 6  B 11  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 2 : 0 7 : 6
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 4  B 12  CHN 1 (Suyuan/Jiawen)   :   SWE 2 (Vermelin/Wingfors) 2 : 0 7 : 5
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 7  C 01  SUI 14 (Schlegel/Keiser)   :   FRA (Morand/Borini) 2 : 0 8 : 2
Fr. 15.11.2019 18:30 Rink 8  C 03  SUI 6 (Gertsch/Gertsch)   :   POL (Bylina/Nowakowski) 2 : 0 10 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 5  A 27  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 2 : 0 6 : 4
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 6  A 28  ENG (Fowler/Fowler)   :   SUI 2 (Albrecht/Wozniak) 2 : 0 8 : 7
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 2  B 13  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   CHN 2 (Ying/Zhi) 2 : 0 9 : 3
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 8  B 14  SUI 4 (Engler/Hefti)   :   RUS 1 (Morozova/Goryachev) 0 : 2 5 : 8
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 7  B 15  SUI 5 (Hüppi/Weiss)   :   CHN 3 (Hui/Kuo) 0 : 2 2 : 7
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 4  B 16  CAN (Desjardins/Desjardins)   :   NED (Kalocsali/de Boom) 2 : 0 8 : 6
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 3  C 04  SUI 13 (Labie/Rüdisühli)   :   SUI 7 (Iseli/Iseli) 0 : 2 7 : 9
Fr. 15.11.2019 21:00 Rink 1  C 06  SUI 10 (Jäggi/Perret)   :   SVK (Matulova/Moravcik) 2 : 0 7 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 1  B 17  GER (Schöll/Harsch)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 2 : 0 7 : 4
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 2  B 18  SUI 2 (Albrecht/Wozniak)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 2 : 0 8 : 5
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 3  B 19  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   CHN 1 (Suyuan/Jiawen) 0 : 2 5 : 12
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 8  B 20  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   SCO 2 (Stirling/Kingan) 0 : 2 5 : 6
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 4  B 21  SUI 3 (Perret/Rios)   :   RUS 1 (Morozova/Goryachev) 2 : 0 6 : 5
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 6  B 22  CHN 3 (Hui/Kuo)   :   CAN (Desjardins/Desjardins) 0 : 2 6 : 7
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 7  C 02  CHN 2 (Ying/Zhi)   :   SWE 2 (Vermelin/Wingfors) 2 : 0 8 : 5
Sa. 16.11.2019 07:30 Rink 5  C 05  SUI 12 (Baumann/Märki)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 0 : 2 3 : 8
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 6  A 29  CZE (Paulova/Paul)   :   SUI 1 (Rupp/Wunderlin) 0 : 2 6 : 8
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 3  A 30  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   ENG (Fowler/Fowler) 2 : 0 6 : 1
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 2  C 07  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   SUI 14 (Schlegel/Keiser) 2 : 0 9 : 7
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 5  C 09  SUI 5 (Hüppi/Weiss)   :   NED (Kalocsali/de Boom) 2 : 0 11 : 4
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 4  C 12  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   SUI 4 (Engler/Hefti) 0 : 2 5 : 6
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 7  C 14  SUI 8 (Kobler/Kobler)   :   SUI 10 (Jäggi/Perret) 2 : 0 7 : 1
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 3  B 23  GER (Schöll/Harsch)   :   SUI 2 (Albrecht/Wozniak) 0 : 2 3 : 9
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 5  B 24  ENG (Fowler/Fowler)   :   CHN 1 (Suyuan/Jiawen) 2 : 0 7 : 4
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 6  B 25  SCO 2 (Stirling/Kingan)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 2 : 0 9 : 4
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 7  B 26  CZE (Paulova/Paul)   :   CAN (Desjardins/Desjardins) 2 : 0 4 : 3
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 8  C 08  CHN 3 (Hui/Kuo)   :   CHN 2 (Ying/Zhi) 2 : 0 6 : 5
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 2  C 10  RUS 1 (Morozova/Goryachev)   :   SUI 6 (Gertsch/Gertsch) 2 : 0 7 : 6
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 4  C 11  DEN (Gronbech/Gronbech)   :   SUI 7 (Iseli/Iseli) 0 : 2 3 : 8
Sa. 16.11.2019 12:30 Rink 1  C 13  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 0 : 2 2 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 7  B 27  SUI 2 (Albrecht/Wozniak)   :   ENG (Fowler/Fowler) 0 : 2 4 : 5
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 4  B 28  SCO 2 (Stirling/Kingan)   :   CZE (Paulova/Paul) 2 : 0 10 : 7
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 6  C 15  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   CHN 3 (Hui/Kuo) 2 : 0 8 : 6
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 2  C 16  SUI 5 (Hüppi/Weiss)   :   CHN 1 (Suyuan/Jiawen) 0 : 2 6 : 7
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 5  C 17  RUS 1 (Morozova/Goryachev)   :   GER (Schöll/Harsch) 2 : 0 9 : 6
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 1  C 18  SUI 7 (Iseli/Iseli)   :   CAN (Desjardins/Desjardins) 0 : 2 4 : 10
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 8  C 19  SUI 4 (Engler/Hefti)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 0 : 2 0 : 8
Sa. 16.11.2019 18:30 Rink 3  C 20  HUN (Szekeres/Nagy)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 2 : 0 6 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 4  C 21  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   SUI 2 (Albrecht/Wozniak) 2 : 0 7 : 4
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 6  C 22  CHN 1 (Suyuan/Jiawen)   :   RUS 1 (Morozova/Goryachev) 0 : 2 7 : 8
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 3  C 23  CAN (Desjardins/Desjardins)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 0 : 2 4 : 9
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 5  C 24  HUN (Szekeres/Nagy)   :   CZE (Paulova/Paul) 2 : 0 7 : 6
Challenge Game Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 5  CHGA  SUI 1 (Rupp/Wunderlin)   :   SCO 1 (Aitken/Andrews) 2 : 0 8 : 3
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 1  D 01  FRA (Morand/Borini)   :   POL (Bylina/Nowakowski) 0 : 2 6 : 9
Sa. 16.11.2019 10:00 Rink 8  D 02  SUI 13 (Labie/Rüdisühli)   :   SVK (Matulova/Moravcik) 0 : 2 5 : 8
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 2  D 03  POL (Bylina/Nowakowski)   :   SWE 2 (Vermelin/Wingfors) 0 : 2 4 : 8
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 3  D 04  SVK (Matulova/Moravcik)   :   SUI 12 (Baumann/Märki) 0 : 2 4 : 10
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 4  D 05  SUI 14 (Schlegel/Keiser)   :   CHN 2 (Ying/Zhi) 0 : 2 4 : 8
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 1  D 06  SUI 6 (Gertsch/Gertsch)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 0 : 2 4 : 7
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 6  D 07  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   SUI 10 (Jäggi/Perret) 2 : 0 7 : 5
Sa. 16.11.2019 16:00 Rink 7  D 08  NED (Kalocsali/de Boom)   :   SUI 11 (Stern/Winkelhausen) 0 : 2 3 : 10
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 7  D 09  SUI 4 (Engler/Hefti)   :   SUI 5 (Hüppi/Weiss) 2 : 0 8 : 6
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 2  D 10  CHN 2 (Ying/Zhi)   :   DEN (Gronbech/Gronbech) 0 : 2 5 : 6
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 8  D 11  RUS 2 (Fomina/Stukalskiy)   :   SUI 11 (Stern/Winkelhausen) 0 : 2 5 : 7
Sa. 16.11.2019 21:00 Rink 1  D 12  SWE 2 (Vermelin/Wingfors)   :   SUI 12 (Baumann/Märki) 2 : 0 10 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 17.11.2019 08:00 Rink 8  D 13  SUI 4 (Engler/Hefti)   :   CHN 3 (Hui/Kuo) 0 : 2 3 : 5
So. 17.11.2019 08:00 Rink 1  D 14  DEN (Gronbech/Gronbech)   :   GER (Schöll/Harsch) 0 : 2 7 : 9
So. 17.11.2019 08:00 Rink 2  D 15  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   SUI 7 (Iseli/Iseli) 2 : 0 8 : 5
So. 17.11.2019 08:00 Rink 6  D 16  SWE 2 (Vermelin/Wingfors)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 0 : 2 1 : 9
Consolation Cup Punkte Steine
So. 17.11.2019 10:45 Rink 5  D 17  CHN 3 (Hui/Kuo)   :   GER (Schöll/Harsch) 2 : 0 8 : 7
So. 17.11.2019 10:45 Rink 3  D 18  SUI 11 (Stern/Winkelhausen)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 0 : 2 5 : 10
Consolation Cup Punkte Steine
So. 17.11.2019 13:45 Rink 6  F D  CHN 3 (Hui/Kuo)   :   SUI 8 (Kobler/Kobler) 0 : 2 7 : 8
Viertelfinal Punkte Steine
So. 17.11.2019 08:00 Rink 4  QF01  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   HUN (Szekeres/Nagy) 2 : 0 9 : 6
So. 17.11.2019 08:00 Rink 5  QF02  ENG (Fowler/Fowler)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 0 : 2 0 : 8
So. 17.11.2019 08:00 Rink 7  QF03  SCO 2 (Stirling/Kingan)   :   SWE 1 (Westman/Ahlberg) 0 : 2 5 : 7
So. 17.11.2019 08:00 Rink 3  QF04  SUI 1 (Rupp/Wunderlin)   :   RUS 1 (Morozova/Goryachev) 2 : 0 9 : 8
Halbfinal Punkte Steine
So. 17.11.2019 10:45 Rink 6  SF01  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   SUI 3 (Perret/Rios) 2 : 0 8 : 5
So. 17.11.2019 10:45 Rink 4  SF02  SWE 1 (Westman/Ahlberg)   :   SUI 1 (Rupp/Wunderlin) 0 : 2 4 : 6
Final Punkte Steine
So. 17.11.2019 13:45 Rink 5  F1/2  SCO 1 (Aitken/Andrews)   :   SUI 1 (Rupp/Wunderlin) 0 : 2 7 : 9
So. 17.11.2019 13:45 Rink 3  F3/4  SUI 3 (Perret/Rios)   :   SWE 1 (Westman/Ahlberg) 2 : 0 6 : 4