Teilnehmerliste

Adelboden (Gempeler)   Simon Gempeler (Third), Marc Pfister (Fourth), Tim Jungen, Björn Jungen
Austria (Wunderer)   Sebastian Wunderer, Mathias Genner, Martin Reichel, Martin Seiwald
Bern (Keller)   Reto Keller, Raphael Märki, Chahan Karnusian, Michael Probst
Bern Capitals 1 (Wagenseil)   Yves Wagenseil (Third), Yves Stocker (Fourth), Felix Eberhard, Marcel Gertsch
Bern Capitals 2 (Ellenberger)   Simon Ellenberger, Roman Schmid, Marco Hauri, Adrian Bieri, Simon Biedermann
Bern Capitals 7 (Signer)   Stefan Signer, Jürg Denecke, Gerhard Kurt, Richard Stern, Stefan Heilmann, Christian Durtschi, Björn Schröder
Bern Inter APPATRADE (Bangerter)   Christian Bangerter, Christian Heinimann, Daniel Inversini, Antoine Liaudet
Bern Inter-Capitals (Strasser)   Marc Strasser, Louis Moser, Peter Berset, Pierre Tavernini
BYE   ,
Czech Republic (Klima)   Lukas Klima, Marek Cernovsky, Radek Bohac, Samuel Mokris
Dübendorf (Attinger)   Felix Attinger, Bastian Brun, Daniel Schifferli, Urs Kuhn
England (Reed)   Andrew Reed, Andrew Woolston, Scott Gibson, Tom Jaeggi, Gary Tapp
France (Mercier)   Eddy Mercier, Quentin Morard, Killian Gaudin, Léo Tuaz, Roger Gulka
Germany (Muskatewitz)   Marc Muskatewitz, Sixten Totzek, Joshua Sutor, Dominik Greindl
Glarus Belvédère AM (Hösli)   Marco Hösli, Philipp Hösli, Justin Hausherr, Jannis Spiess
Glarus Open Air (Rios)   Martin Rios, Christof Schwaller, Kevin Spychiger, Peju Hartmann, Henä Hügli
Italy 1 (Retornaz)   Joel Retornaz, Amos Mosaner, Sebastiano Arman, Simone Gonin
Italy 2 (Rizzolli)   Luca Rizzolli (Lead), Mattia Giovanella, Alessandro Odorizzi, Daniele Ferazza (4th), Nicola Gottardi
Italy 3 (Pimpini)   Alberto Pimpini, Eugenio Molinatti, Stefano Perucca, Alessandro Zoppi
Italy 4 (Ribotta)   Fabio Ribotta, Giovanni Tosel, Davide Forchino, Fabrizio Gallo
Laufen-BCG (Daniel)   Timo Daniel, Ivo Bossart, Timon Moser, Philipp Gunter
Lausanne Olympique (Klossner)   Jan Klossner (2nd), Pablo Lachat, Anthony Petoud (4th), Theo Kurz
Limmattal (Pescia)   Claudio Pescia, Mario Freiberger, Sven Iten, Kevin Wunderlin
Norway (Ulsrud)   Thomas Ulsrud, Steffen Walstad, Markus Snove Hoiberg, Magnus Vagberg, Trulsen
Russia (Glukhov)   Sergey Glukhov, Alexey Timefeev, Arthur Razhabov, Anton Kalalb, Alexey Tuzov
Scotland (Whyte)   Ross Whyte, Robin Brydone, Duncan MacFadzean, Euan Kyle
Solothurn-Biel (Iseli)   Jan Iseli, Max Winz, Nathan Weber, Ilian Meier
Spain (Vez)   Sergio Vez, Mikel Unanue, Edu de Paz, Nicholas Shaw
St. Gallen (Schnider)   Andrin Schnider, Oliver Widmer, Patrick Schneider, Fabian Schmid, Nicola Stoll
Sweden (Magnusson)   Daniel Magnusson, Robin Ahlberg, Anton Regosa, Sebastian Jones
Zug Cablex (Hess)   Jan Hess, Simon Gloor, Simon Hoehn, Reto Schönenberger
Zug SSO (Lottenbach)   Lucien Lottenbach, Rainer Kobler, Patrick Abächerli, Tom Winkelhausen