Spielplan + Resultate

Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 5  A 01  Scotland (Whyte)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 2 : 0 12 : 2
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 2  A 02  Italy 2 (Rizzolli)   :   Bern Inter APPATRADE (Bangerter) 2 : 0 6 : 4
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 8  A 03  England (Reed)   :   Zug SSO (Lottenbach) 0 : 2 2 : 4
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 3  A 04  Germany (Muskatewitz)   :   Dübendorf (Attinger) 2 : 0 7 : 1
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 1  A 05  Austria (Wunderer)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 0 : 2 0 : 8
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 7  A 06  Italy 3 (Pimpini)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 4 : 5
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 6  A 07  St. Gallen (Schnider)   :   Bern (Keller) 2 : 0 7 : 4
Fr. 01.11.2019 07:30 Rink 4  A 08  Russia (Glukhov)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 2 : 0 7 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 5  A 09  Laufen-BCG (Daniel)   :   Norway (Ulsrud) 0 : 2 2 : 10
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 2  A 10  Adelboden (Gempeler)   :   BYE 2 : 0 6 : 0
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 8  A 11  Zug Cablex (Hess)   :   Italy 4 (Ribotta) 2 : 0 5 : 4
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 3  A 12  Limmattal (Pescia)   :   Czech Republic (Klima) 0 : 2 6 : 7
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 1  A 13  Lausanne Olympique (Klossner)   :   Spain (Vez) 0 : 2 2 : 8
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 7  A 14  Bern Capitals 1 (Wagenseil)   :   Sweden (Magnusson) 0 : 2 2 : 8
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 6  A 15  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   France (Mercier) 2 : 0 6 : 5
Fr. 01.11.2019 09:55 Rink 4  A 16  Bern Inter-Capitals (Strasser)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 2 : 8
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 1  A 17  Scotland (Whyte)   :   Italy 2 (Rizzolli) 2 : 0 6 : 2
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 5  A 18  Zug SSO (Lottenbach)   :   Germany (Muskatewitz) 2 : 0 6 : 5
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 2  A 19  Solothurn-Biel (Iseli)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 4 : 7
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 3  A 20  St. Gallen (Schnider)   :   Russia (Glukhov) 0 : 2 5 : 6
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 8  B 01  Bern Capitals 7 (Signer)   :   Bern Inter APPATRADE (Bangerter) 0 : 2 2 : 6
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 6  B 02  England (Reed)   :   Dübendorf (Attinger) 2 : 0 8 : 2
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 4  B 03  Austria (Wunderer)   :   Italy 3 (Pimpini) 0 : 2 3 : 9
Fr. 01.11.2019 12:20 Rink 7  B 04  Bern (Keller)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 0 : 2 4 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 1  A 21  Norway (Ulsrud)   :   Adelboden (Gempeler) 2 : 0 8 : 7
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 8  A 22  Zug Cablex (Hess)   :   Czech Republic (Klima) 2 : 0 7 : 2
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 3  A 23  Spain (Vez)   :   Sweden (Magnusson) 0 : 2 4 : 6
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 5  A 24  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 2 : 7
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 2  B 05  Laufen-BCG (Daniel)   :   BYE 2 : 0 6 : 0
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 4  B 06  Italy 4 (Ribotta)   :   Limmattal (Pescia) 0 : 2 4 : 9
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 6  B 07  Lausanne Olympique (Klossner)   :   Bern Capitals 1 (Wagenseil) 0 : 2 3 : 6
Fr. 01.11.2019 15:55 Rink 7  B 08  France (Mercier)   :   Bern Inter-Capitals (Strasser) 0 : 2 4 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 2  A 25  Scotland (Whyte)   :   Zug SSO (Lottenbach) 2 : 0 7 : 2
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 5  A 26  Glarus Open Air (Rios)   :   Russia (Glukhov) 0 : 2 3 : 4
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 3  B 09  Bern Inter APPATRADE (Bangerter)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 0 : 2 7 : 8
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 1  B 10  St. Gallen (Schnider)   :   England (Reed) 2 : 0 8 : 3
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 6  B 11  Italy 3 (Pimpini)   :   Italy 2 (Rizzolli) 2 : 0 7 : 5
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 4  B 12  Germany (Muskatewitz)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 2 : 0 6 : 2
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 7  C 01  Bern Capitals 7 (Signer)   :   Dübendorf (Attinger) 0 : 2 3 : 7
Fr. 01.11.2019 18:20 Rink 8  C 03  Austria (Wunderer)   :   Bern (Keller) 0 : 2 4 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 5  A 27  Norway (Ulsrud)   :   Zug Cablex (Hess) 2 : 0 8 : 4
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 6  A 28  Sweden (Magnusson)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 4 : 7
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 4  B 13  Laufen-BCG (Daniel)   :   Spain (Vez) 0 : 2 4 : 7
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 8  B 14  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Limmattal (Pescia) 0 : 2 6 : 7
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 7  B 15  Bern Capitals 1 (Wagenseil)   :   Adelboden (Gempeler) 2 : 0 7 : 6
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 2  B 16  Czech Republic (Klima)   :   Bern Inter-Capitals (Strasser) 2 : 0 6 : 3
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 1  C 04  BYE   :   Italy 4 (Ribotta) 0 : 2 0 : 6
Fr. 01.11.2019 20:45 Rink 3  C 06  Lausanne Olympique (Klossner)   :   France (Mercier) 2 : 0 4 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 1  B 17  Solothurn-Biel (Iseli)   :   Zug Cablex (Hess) 0 : 2 6 : 7
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 2  B 18  Sweden (Magnusson)   :   St. Gallen (Schnider) 0 : 2 4 : 6
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 3  B 19  Italy 3 (Pimpini)   :   Germany (Muskatewitz) 2 : 0 4 : 2
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 8  B 20  Spain (Vez)   :   Glarus Open Air (Rios) 2 : 0 6 : 5
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 4  B 21  Zug SSO (Lottenbach)   :   Limmattal (Pescia) 0 : 2 1 : 8
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 6  B 22  Bern Capitals 1 (Wagenseil)   :   Czech Republic (Klima) 0 : 2 1 : 10
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 7  C 02  Laufen-BCG (Daniel)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 2 : 0 5 : 2
Sa. 02.11.2019 07:30 Rink 5  C 05  Bern Inter APPATRADE (Bangerter)   :   Italy 2 (Rizzolli) 2 : 0 7 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 6  A 29  Scotland (Whyte)   :   Russia (Glukhov) 2 : 0 10 : 5
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 3  A 30  Norway (Ulsrud)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 6 : 8
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 2  C 07  Glarus Open Air (Rios)   :   Dübendorf (Attinger) 0 : 2 1 : 10
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 4  C 09  Adelboden (Gempeler)   :   Bern Inter-Capitals (Strasser) 2 : 0 10 : 0
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 5  C 12  England (Reed)   :   Glarus Belvédère AM (Hösli) 0 : 2 6 : 8
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 7  C 14  Solothurn-Biel (Iseli)   :   Lausanne Olympique (Klossner) 0 : 2 2 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 3  B 23  Zug Cablex (Hess)   :   St. Gallen (Schnider) 2 : 0 8 : 0
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 5  B 24  Norway (Ulsrud)   :   Italy 3 (Pimpini) 2 : 0 10 : 5
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 6  B 25  Spain (Vez)   :   Limmattal (Pescia) 0 : 2 6 : 8
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 7  B 26  Russia (Glukhov)   :   Czech Republic (Klima) 0 : 2 2 : 5
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 8  C 08  Bern Capitals 1 (Wagenseil)   :   Laufen-BCG (Daniel) 2 : 0 7 : 1
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 2  C 10  Zug SSO (Lottenbach)   :   Bern (Keller) 2 : 0 9 : 2
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 4  C 11  Sweden (Magnusson)   :   Italy 4 (Ribotta) 2 : 0 9 : 7
Sa. 02.11.2019 12:20 Rink 1  C 13  Germany (Muskatewitz)   :   Bern Inter APPATRADE (Bangerter) 2 : 0 9 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 7  B 27  Zug Cablex (Hess)   :   Norway (Ulsrud) 2 : 0 8 : 2
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 4  B 28  Limmattal (Pescia)   :   Czech Republic (Klima) 2 : 0 5 : 4
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 6  C 15  Dübendorf (Attinger)   :   Bern Capitals 1 (Wagenseil) 2 : 0 5 : 4
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 2  C 16  Adelboden (Gempeler)   :   Italy 3 (Pimpini) 2 : 0 4 : 2
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 5  C 17  Zug SSO (Lottenbach)   :   St. Gallen (Schnider) 2 : 0 8 : 3
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 1  C 18  Sweden (Magnusson)   :   Russia (Glukhov) 0 : 2 4 : 5
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 8  C 19  Glarus Belvédère AM (Hösli)   :   Spain (Vez) 2 : 0 7 : 1
Sa. 02.11.2019 18:20 Rink 3  C 20  Germany (Muskatewitz)   :   Lausanne Olympique (Klossner) 2 : 0 6 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 4  C 21  Dübendorf (Attinger)   :   Norway (Ulsrud) 0 : 2 4 : 6
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 6  C 22  Adelboden (Gempeler)   :   Zug SSO (Lottenbach) 0 : 2 7 : 8
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 3  C 23  Russia (Glukhov)   :   Glarus Belvédère AM (Hösli) 2 : 0 5 : 4
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 5  C 24  Germany (Muskatewitz)   :   Czech Republic (Klima) 2 : 0 6 : 4
Challenge Game Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 5  CHGA  Scotland (Whyte)   :   Italy 1 (Retornaz) 0 : 2 0 : 6
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 8  DEXT  Austria (Wunderer)   :   BYE 2 : 0 6 : 0
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 1  D 01  Bern Capitals 7 (Signer)   :   Austria (Wunderer) 2 : 0 7 : 0
Sa. 02.11.2019 09:55 Rink 8  D 02  BYE   :   France (Mercier) 0 : 2 0 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 2  D 03  Bern Capitals 7 (Signer)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 0 : 2 9 : 11
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 3  D 04  France (Mercier)   :   Italy 2 (Rizzolli) 0 : 2 5 : 7
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 4  D 05  Glarus Open Air (Rios)   :   Laufen-BCG (Daniel) 2 : 0 7 : 1
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 1  D 06  Bern (Keller)   :   Italy 4 (Ribotta) 2 : 0 7 : 1
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 6  D 07  Bern Inter APPATRADE (Bangerter)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 2 : 0 6 : 2
Sa. 02.11.2019 15:55 Rink 7  D 08  Bern Inter-Capitals (Strasser)   :   England (Reed) 0 : 2 0 : 8
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 7  D 09  Spain (Vez)   :   Italy 3 (Pimpini) 0 : 2 1 : 6
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 2  D 10  Glarus Open Air (Rios)   :   Bern (Keller) 2 : 0 10 : 0
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 8  D 11  Bern Inter APPATRADE (Bangerter)   :   England (Reed) 0 : 2 5 : 6
Sa. 02.11.2019 21:00 Rink 1  D 12  Bern Capitals 2 (Ellenberger)   :   Italy 2 (Rizzolli) 2 : 0 6 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 03.11.2019 08:00 Rink 8  D 13  Italy 3 (Pimpini)   :   Bern Capitals 1 (Wagenseil) 0 : 2 0 : 9
So. 03.11.2019 08:00 Rink 1  D 14  Glarus Open Air (Rios)   :   St. Gallen (Schnider) 2 : 0 7 : 4
So. 03.11.2019 08:00 Rink 2  D 15  England (Reed)   :   Sweden (Magnusson) 0 : 2 5 : 6
So. 03.11.2019 08:00 Rink 6  D 16  Bern Capitals 2 (Ellenberger)   :   Lausanne Olympique (Klossner) 2 : 0 7 : 5
Consolation Cup Punkte Steine
So. 03.11.2019 11:00 Rink 5  D 17  Bern Capitals 1 (Wagenseil)   :   Glarus Open Air (Rios) 0 : 2 4 : 5
So. 03.11.2019 11:00 Rink 3  D 18  Sweden (Magnusson)   :   Bern Capitals 2 (Ellenberger) 2 : 0 6 : 0
Consolation Cup Punkte Steine
So. 03.11.2019 14:00 Rink 6  F D  Glarus Open Air (Rios)   :   Sweden (Magnusson) 0 : 2 2 : 3
Viertelfinal Punkte Steine
So. 03.11.2019 08:00 Rink 4  QF01  Italy 1 (Retornaz)   :   Germany (Muskatewitz) 2 : 0 10 : 3
So. 03.11.2019 08:00 Rink 5  QF02  Zug Cablex (Hess)   :   Russia (Glukhov) 0 : 2 6 : 7
So. 03.11.2019 08:00 Rink 7  QF03  Limmattal (Pescia)   :   Norway (Ulsrud) 0 : 2 2 : 8
So. 03.11.2019 08:00 Rink 3  QF04  Scotland (Whyte)   :   Zug SSO (Lottenbach) 2 : 0 7 : 2
Halbfinal Punkte Steine
So. 03.11.2019 11:00 Rink 6  SF01  Italy 1 (Retornaz)   :   Russia (Glukhov) 2 : 0 4 : 3
So. 03.11.2019 11:00 Rink 4  SF02  Norway (Ulsrud)   :   Scotland (Whyte) 0 : 2 4 : 5
Final Punkte Steine
So. 03.11.2019 14:00 Rink 5  F1/2  Italy 1 (Retornaz)   :   Scotland (Whyte) 2 : 0 5 : 4
Final Punkte Steine
So. 03.11.2019 14:15 Rink 3  FUN  Russia (Glukhov)   :   Norway (Ulsrud) 1 : 1 1 : 1