Spielplan + Resultate

1. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 1    Bern 1 (Ryf)   :   Inter-Capitals (Strasser) 0 : 3 2 : 4 3 : 8
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 2    Solothurn Regio (Schwaller)   :   Uzwil (Müller) 3 : 0 5 : 3 8 : 6
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 3    Thun Regio (Marti)   :   Wetzikon 1 (Pesavento) 0 : 3 1 : 6 2 : 8
1. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 4    Luzern City 2 (Erb)   :   Interlaken (Borter) 3 : 0 5 : 2 5 : 3
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 5    Bern Crystal (Kocher)   :   Bern Capitals (Signer) 3 : 0 3 : 5 7 : 6
Fr. 22.02.2019 08:00 Rink 6    Küsnacht (Marti)   :   Gstaad (Ellenberger) 0 : 3 3 : 5 3 : 5
1. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 11:15 Rink 5    Wetzikon 2 (Hauser)   :   Morges 1 (Poirier) 2 : 1 4 : 4 8 : 5
Fr. 22.02.2019 11:15 Rink 6    Dübendorf 1 (W. Attinger)   :   Bern 2 (Gygax) 3 : 0 5 : 3 9 : 5
1. Runde , Gruppe D Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 11:15 Rink 7    Schaffhausen (Hottinger)   :   Dübendorf 2 (B. Attinger) 0 : 3 3 : 4 5 : 8
Fr. 22.02.2019 11:15 Rink 8    Morges 2 (Belhumeur)   :   Emmental (Bichsel) 3 : 0 4 : 4 7 : 5
2. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 4    Wetzikon 1 (Pesavento)   :   Solothurn Regio (Schwaller) 0 : 3 3 : 3 3 : 9
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 5    Thun Regio (Marti)   :   Bern 1 (Ryf) 3 : 0 5 : 2 8 : 2
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 6    Uzwil (Müller)   :   Inter-Capitals (Strasser) 0 : 3 3 : 5 4 : 8
2. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 1    Gstaad (Ellenberger)   :   Bern Crystal (Kocher) 3 : 0 4 : 3 7 : 3
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 2    Küsnacht (Marti)   :   Luzern City 2 (Erb) 0 : 3 3 : 3 3 : 6
Fr. 22.02.2019 14:30 Rink 3    Bern Capitals (Signer)   :   Interlaken (Borter) 3 : 0 4 : 4 7 : 6
2. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 17:45 Rink 7    Morges 1 (Poirier)   :   Dübendorf 1 (W. Attinger) 0 : 3 1 : 6 1 : 11
Fr. 22.02.2019 17:45 Rink 8    Luzern City 1 (Wüest)   :   Wetzikon 2 (Hauser) 3 : 0 4 : 4 8 : 7
2. Runde , Gruppe D Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 17:45 Rink 5    Emmental (Bichsel)   :   Schaffhausen (Hottinger) 3 : 0 4 : 4 8 : 5
Fr. 22.02.2019 17:45 Rink 6    Gstaad-Morges (Karnusian)   :   Morges 2 (Belhumeur) 3 : 0 5 : 2 9 : 5
3. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 1    Thun Regio (Marti)   :   Uzwil (Müller) 3 : 0 3 : 1 7 : 2
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 2    Inter-Capitals (Strasser)   :   Solothurn Regio (Schwaller) 0 : 3 2 : 3 5 : 8
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 3    Wetzikon 1 (Pesavento)   :   Bern 1 (Ryf) 0 : 3 1 : 4 1 : 8
3. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 4    Küsnacht (Marti)   :   Bern Capitals (Signer) 3 : 0 6 : 1 9 : 1
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 5    Interlaken (Borter)   :   Bern Crystal (Kocher) 2 : 1 5 : 3 8 : 6
Fr. 22.02.2019 21:00 Rink 6    Gstaad (Ellenberger)   :   Luzern City 2 (Erb) 3 : 0 5 : 1 8 : 2
3. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 08:00 Rink 1    Bern 2 (Gygax)   :   Wetzikon 2 (Hauser) 0 : 3 3 : 4 4 : 6
Sa. 23.02.2019 08:00 Rink 2    Morges 1 (Poirier)   :   Luzern City 1 (Wüest) 0 : 3 0 : 6 0 : 10
3. Runde , Gruppe D Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 08:00 Rink 3    Dübendorf 2 (B. Attinger)   :   Morges 2 (Belhumeur) 0 : 3 2 : 4 2 : 8
Sa. 23.02.2019 08:00 Rink 4    Emmental (Bichsel)   :   Gstaad-Morges (Karnusian) 1 : 2 4 : 5 5 : 6
4. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 3    Solothurn Regio (Schwaller)   :   Bern 1 (Ryf) 3 : 0 3 : 2 5 : 2
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 4    Uzwil (Müller)   :   Wetzikon 1 (Pesavento) 0 : 3 1 : 5 1 : 6
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 5    Inter-Capitals (Strasser)   :   Thun Regio (Marti) 0 : 3 2 : 4 2 : 9
4. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 6    Bern Capitals (Signer)   :   Gstaad (Ellenberger) 3 : 0 5 : 2 8 : 4
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 7    Bern Crystal (Kocher)   :   Luzern City 2 (Erb) 0 : 3 2 : 4 2 : 8
Sa. 23.02.2019 11:15 Rink 8    Interlaken (Borter)   :   Küsnacht (Marti) 3 : 0 4 : 3 7 : 3
4. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 14:30 Rink 3    Dübendorf 1 (W. Attinger)   :   Luzern City 1 (Wüest) 0 : 3 2 : 3 2 : 4
Sa. 23.02.2019 14:30 Rink 4    Bern 2 (Gygax)   :   Morges 1 (Poirier) 0 : 3 5 : 3 5 : 7
4. Runde , Gruppe D Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 14:30 Rink 1    Schaffhausen (Hottinger)   :   Gstaad-Morges (Karnusian) 0 : 3 3 : 4 3 : 12
Sa. 23.02.2019 14:30 Rink 2    Dübendorf 2 (B. Attinger)   :   Emmental (Bichsel) 1 : 2 4 : 4 5 : 6
5. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 17:45 Rink 6    Inter-Capitals (Strasser)   :   Wetzikon 1 (Pesavento) 0 : 3 3 : 4 5 : 9
Sa. 23.02.2019 17:45 Rink 7    Solothurn Regio (Schwaller)   :   Thun Regio (Marti) 3 : 0 5 : 2 8 : 5
5. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 17:45 Rink 3    Interlaken (Borter)   :   Gstaad (Ellenberger) 0 : 3 1 : 3 2 : 9
Sa. 23.02.2019 17:45 Rink 4    Bern Crystal (Kocher)   :   Küsnacht (Marti) 0 : 3 3 : 3 4 : 10
Sa. 23.02.2019 17:45 Rink 5    Luzern City 2 (Erb)   :   Bern Capitals (Signer) 3 : 0 4 : 3 7 : 3
5. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 21:00 Rink 2    Wetzikon 2 (Hauser)   :   Dübendorf 1 (W. Attinger) 3 : 0 5 : 3 8 : 5
5. Runde , Gruppe D Punkte Ends Steine
Sa. 23.02.2019 21:00 Rink 3    Morges 2 (Belhumeur)   :   Schaffhausen (Hottinger) 3 : 0 4 : 3 9 : 4
Sa. 23.02.2019 21:00 Rink 4    Gstaad-Morges (Karnusian)   :   Dübendorf 2 (B. Attinger) 3 : 0 4 : 4 7 : 5
Viertelfinal Punkte Ends Steine
So. 24.02.2019 08:30 Rink 1  QF01  Gstaad (Ellenberger)   :   Wetzikon 2 (Hauser) 3 : 0 5 : 2 9 : 4
So. 24.02.2019 08:30 Rink 2  QF02  Solothurn Regio (Schwaller)   :   Morges 2 (Belhumeur) 3 : 0 4 : 2 10 : 2
So. 24.02.2019 08:30 Rink 8  QF03  Luzern City 1 (Wüest)   :   Luzern City 2 (Erb) 1 : 2 4 : 4 4 : 5
So. 24.02.2019 08:30 Rink 7  QF04  Gstaad-Morges (Karnusian)   :   Wetzikon 1 (Pesavento) 3 : 0 4 : 2 7 : 2
Halbfinal Punkte Ends Steine
So. 24.02.2019 12:00 Rink 5  SF01  Solothurn Regio (Schwaller)   :   Gstaad (Ellenberger) 3 : 0 4 : 2 4 : 2
So. 24.02.2019 12:00 Rink 6  SF02  Gstaad-Morges (Karnusian)   :   Luzern City 2 (Erb) 3 : 0 4 : 2 8 : 2
Final Punkte Ends Steine
So. 24.02.2019 15:30 Rink 4  S1/2  Solothurn Regio (Schwaller)   :   Gstaad-Morges (Karnusian) 0 : 3 2 : 5 2 : 6
So. 24.02.2019 15:30 Rink 3  S3/4  Gstaad (Ellenberger)   :   Luzern City 2 (Erb) 3 : 0 6 : 2 6 : 3