Ranglisten

22. Egger Trophy Rangliste Gruppe B nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Interlaken (Sterchi) (Nick Sterchi) 2 7 12
2 Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter) (Christian Bangerter) 2 5 12
3 Bern Juniorinnen 1 (Zürcher) (Tina Zürcher) 2 5 9
4 Glarus OPENAIR (Rios) (Martin Rios) 2 4 10
5 Bern Yschbäre (Zimmermann) (Thomas Zimmermann) 2 3 9
6 Senioren Inter-Capitals (Berset) (Marc Strasser) 2 3 6
7 Bern Capitals 3 (Zürcher) (Marianne Zürcher) 2 3 5
8 Bern Juniorinnen 2 (Schlachter) (Michelle Schlachter) 0 4 5
9 Zug Junioren (Hürlimann) (Dean Hürlimann) 0 4 4
10 Bern 2 (Studer) (Christoph Studer) 0 4 4
11 Bern Capitals 1 (Ellenberger) (Simon Ellenberger) 0 3 9
12 Back in Black (von Büren) (Patrick von Büren) 0 3 3
13 Morges (Dryburgh) (Stewart Dryburgh) 0 3 3
14 Bern Saanenmöser (Gimmel) (Jacqueline Gimmel) 0 1 2


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Bern Saanenmöser (Gimmel)                              2               2 
  Interlaken (Sterchi)  1   1   2   4   1   1   2                   12 
 
Rink 2 Glarus OPENAIR (Rios)      2       1       3       4               10 
  Morges (Dryburgh)  0       1       1       1                   3 
 
Rink 3   Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)  1       3   2       2       4               12 
Bern Capitals 1 (Ellenberger)      2           2       5                   9 
 
Rink 4 Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)  1   1   1       3       3                   9 
  Back in Black (von Büren)              1       1       1               3 
 
Rink 5 Bern Juniorinnen 2 (Schlachter)      1   2       1   1   0                   5 
  Senioren Inter-Capitals (Berset)  1           3               2               6 
 
Rink 6 Zug Junioren (Hürlimann)  1   0       1       1   1                   4 
  Bern Capitals 3 (Zürcher)          1       2           2               5 
 
Rink 7   Bern Yschbäre (Zimmermann)      4   2               3   -               9 
Bern 2 (Studer)  1           1   1   1       -               4 

Nächste Spiele

Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 1   Bern Capitals 3 (Zürcher)   :   Bern Juniorinnen 2 (Schlachter)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 2   Zug Junioren (Hürlimann)   :   Bern 2 (Studer)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 3   Bern Yschbäre (Zimmermann)   :   Senioren Inter-Capitals (Berset)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 4   Interlaken (Sterchi)   :   Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 5   Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)   :   Glarus OPENAIR (Rios)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 6   Morges (Dryburgh)   :   Bern Saanenmöser (Gimmel)
Sa. 13.10.2018   11:30   Gruppe B   Rink 7   Bern Capitals 1 (Ellenberger)   :   Back in Black (von Büren)