Ranglisten

22. Egger Trophy Rangliste Gruppe A nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Dolder Turicum Zürich (Grossmann) (Karl Grossmann) 2 8 15
2 Sooooooop!!!!! (Klauenbösch) (Andreas Klauenbösch) 2 6 9
3 Bern City (Bieri) (René Bieri) 2 4 8
4 Grindelwald (Baumann) (Martina Baumann) 2 4 7
5 Champery-Neuchatel (Porret) (Joachim Porret) 2 4 5
6 Bern 1 (Lauper) (Livia Lauper) 1 4 5
7 Bern Capitals 2 (Jäggi) (Isabel Kurt) 1 3 5
8 Kandersteg (Ryter) (Hansueli Ryter) 0 4 5
9 Arosa 1 (Stutz) (Rolf Stutz) 0 3 5
10 Bern Yschbäre (Blaser) (Peter Blaser) 0 3 3
11 Bern Capitals 7 (Signer) (Stefan Signer) 0 1 3
12 Arosa 2 (Maissen) (Gieri Maissen) 0 0 0


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Bern Yschbäre (Blaser)          1       1           1               3 
Champery-Neuchatel (Porret)  2   0       1       1   1                   5 
 
Rink 2 Kandersteg (Ryter)  2   1   1       1                           5 
  Grindelwald (Baumann)              2       3   1   1               7 
 
Rink 3   Bern 1 (Lauper)      1   2       1       1   -               5 
Bern Capitals 2 (Jäggi)  3           1       1       -               5 
 
Rink 4   Bern City (Bieri)      2       2   1       3   -               8 
Arosa 1 (Stutz)  2       2           1       -               5 
 
Rink 5 Dolder Turicum Zürich (Grossmann)  2   3   1   1   2   3   1   2               15 
  Arosa 2 (Maissen)                                              0 
 
Rink 6   Bern Capitals 7 (Signer)      3                       -               3 
Sooooooop!!!!! (Klauenbösch)  1       1   2   1   2   2   -               9 

Nächste Spiele

Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 1   Bern Capitals 7 (Signer)   :   Arosa 2 (Maissen)
Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 2   Dolder Turicum Zürich (Grossmann)   :   Sooooooop!!!!! (Klauenbösch)
Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 3   Arosa 1 (Stutz)   :   Bern Yschbäre (Blaser)
Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 4   Bern Capitals 2 (Jäggi)   :   Kandersteg (Ryter)
Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 5   Bern City (Bieri)   :   Grindelwald (Baumann)
Sa. 13.10.2018   09:00   Gruppe A   Rink 6   Champery-Neuchatel (Porret)   :   Bern 1 (Lauper)