Ranglisten

Crystal Trophy 2019 Rangliste Gruppe A nach 2. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Gstaad Senioren 2 (Traugott Ellenberger) 4 8 19
2 Bern Capitals (Paul Ruppen) 4 8 10
3 Kandersteg (Hansueli Ryter) 4 7 14
4 Morges  (Gilles Belhumeur) 3 6 11
5 Bern-Gstaad (Jacqueline Gimmel) 3 5 14
6 Adelboden (Björn Zryd) 2 8 15
7 Solothurn Regio 1 (Heinz Holzer) 2 7 13
8 Langnau West (Heinz Schwarz) 2 7 12
9 Bern Crystal (Reinhard Kocher) 2 6 10
10 Gümligen 2 (Luc Meier) 2 5 10
11 Yschbäre Bärn (Toni Reusser) 2 5 8
12 Dübendorf (Werner Attinger) 2 3 7
13 Gümligen 1 (Beat Flückiger) 0 4 8
14 Oberhasli (Rolf Fiechter) 0 4 6
15 Bern Aare (Pascale Thomann) 0 4 6
16 Swissair (Tanja Ochsner) 0 4 5


Letzte Resultate: 2. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Bern Aare          1               -                   1 
Adelboden  4   1       1   3   2   -                   11 
 
Rink 2   Oberhasli  1       1           3                       5 
  Dübendorf      3       3   1                           7 
 
Rink 3 Bern Capitals  1   2   1       2                           6 
  Gümligen 2              2       1                       3 
 
Rink 4 Gstaad Senioren 2  3       3       1                           7 
  Langnau West      1       1       2                       4 
 
Rink 5   Bern Crystal          2   0       2                       4 
Kandersteg  2   1           5                           8 
 
Rink 6 Morges      1   1           4                       6 
  Bern-Gstaad  2           1   3                           6 
 
Rink 7 Solothurn Regio 1  2       2   2       3                       9 
  Gümligen 1      2           2                           4 
 
Rink 8   Swissair  1   2                                       3 
Yschbäre Bärn          1   1   3   1                       6 

Nächste Spiele

Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 1   Gümligen 1   :   Oberhasli
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 2   Bern Crystal   :   Gümligen 2
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 3   Kandersteg   :   Morges
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 4   Bern-Gstaad   :   Adelboden
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 5   Gstaad Senioren 2   :   Bern Capitals
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 6   Solothurn Regio 1   :   Langnau West
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 7   Yschbäre Bärn   :   Dübendorf
Sa. 09.02.2019   15:30   Gruppe A   Rink 8   Bern Aare   :   Swissair