Ranglisten

Crystal Trophy 2019 Rangliste Gruppe A nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Gstaad Senioren 2 (Traugott Ellenberger) 2 5 12
2 Langnau West (Heinz Schwarz) 2 4 8
3 Bern Crystal (Reinhard Kocher) 2 4 6
4 Kandersteg (Hansueli Ryter) 2 4 6
5 Bern Capitals (Paul Ruppen) 2 4 4
6 Gümligen 2 (Luc Meier) 2 3 7
7 Morges  (Gilles Belhumeur) 2 3 5
8 Bern-Gstaad (Jacqueline Gimmel) 2 2 8
9 Bern Aare (Pascale Thomann) 0 3 5
10 Adelboden (Björn Zryd) 0 3 4
11 Solothurn Regio 1 (Heinz Holzer) 0 3 4
12 Gümligen 1 (Beat Flückiger) 0 2 4
13 Swissair (Tanja Ochsner) 0 2 2
14 Yschbäre Bärn (Toni Reusser) 0 1 2
15 Oberhasli (Rolf Fiechter) 0 1 1
16 Dübendorf (Werner Attinger) 0 0 0


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Bern Capitals  1   1   0   0   1   1                       4 
Dübendorf                                              0 
 
Rink 2   Bern Aare  1       2       2   -                       5 
Bern-Gstaad      2       6       -                       8 
 
Rink 3   Gümligen 1              2       2                       4 
Langnau West  1   2   1       4                           8 
 
Rink 4   Swissair      1       1                               2 
Kandersteg  1       1       1   3                       6 
 
Rink 5   Solothurn Regio 1          2       1   1                       4 
Gümligen 2  4   2       1                               7 
 
Rink 6 Gstaad Senioren 2  2   1       5   2   2                       12 
  Yschbäre Bärn          2                                   2 
 
Rink 7   Adelboden      1           2   1   -                   4 
Morges  1       1   3           -                   5 
 
Rink 8   Bern Crystal  3       1   1   1   -                       6 
Oberhasli      1               -                       1 

Nächste Spiele

Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 1   Bern Aare   :   Adelboden
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 2   Oberhasli   :   Dübendorf
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 3   Bern Capitals   :   Gümligen 2
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 4   Gstaad Senioren 2   :   Langnau West
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 5   Bern Crystal   :   Kandersteg
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 6   Morges   :   Bern-Gstaad
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 7   Solothurn Regio 1   :   Gümligen 1
Sa. 09.02.2019   11:45   Gruppe A   Rink 8   Swissair   :   Yschbäre Bärn