Ranglisten

Crystal Trophy 2019 Schlussrangliste 2. Cup

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Adelboden
Björn Zryd (Skip), Toni Bichsel, Rudi Hari, Simon Dänzer
6 24 42
2 Solothurn Regio 1
Heinz Holzer (Skip), Peter Albrecht, Ueli Gerber, Peter Mocek
6 19 33
3 Solothurn Regio 3
René Fuchs (Skip), Stefan Schneider, Jürg Gnägi, Andreas Uhlmann
6 18 33
4 Curling Lyss Alt + Jung
Daniel Siegenthaler (Skip), Martin Bräm, Naim Hanhart, Gerda Siegenthaler
5 15 39
5 Oberwallis 2
Ludwig Schmid (Skip), Marc Ruppen, Rudolf Schmid, Ignaz Wyer
5 13 22
6 Solothurn Regio 2
Karin Felder (Skip), Christine Kläy, Kathrin Gnägi, Barbara Schneider, Anette Laubscher
4 18 33
7 Glarus
Daniel Hösli (Skip), Markus Luchsinger, Ralf Brunner, Rahel Thoma, Martin Hösli
4 17 33
8 Bern Aare
Pascale Thomann (Skip), Michele Frapolli, Denise Denecke, Marianne Rohrbach, Sabine Müller
4 16 28
9 Yschbäre Bärn
Toni Reusser (Skip), Marianne Blaser, Christine Heidelberger, Silvia Gygax
4 16 23
10 St. Gallen
Sam Hug (Skip), Christopher Hug, Martin Reist, Othmar Reist
4 13 26
11 Bern Crystal
Reinhard Kocher (Skip), Hans Müller, Ramona Känel, Roland Ruchti, Ernst Grau
3 14 27
12 Oberwallis 1
Romuald Rothenfluh (Skip), Hugo Hayoz, Leo Schuler, Peter Imseng
2 18 28
13 Gümligen 1
Beat Flückiger (Skip), Uschi Flückiger, Martin Aebersold, Nathalie Flückiger
2 17 25
14 Oberhasli
Rolf Fiechter (Skip), Dominic Glarner, Viktor Bachmann, Kurt Glarner
2 12 17
15 Swissair
Tanja Ochsner (Skip), Heinz Ochsner, Marlise Zürcher, Maria Imfeld
2 11 16
16 Just 4 fun Club
Christian Wikart (Skip), Florian Leimgruber, Marco Steiger, René Schmid, Bernie
0 10 12


Letzte Resultate: 5. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Gümligen 1  1   4   1   1   1   1                       9 
Just 4 fun Club                          1   1               2 
 
Rink 2 Solothurn Regio 2  4   2   1   2   2       3   1               15 
  Swissair                      1                       1 
 
Rink 3 Bern Crystal  3       2       3                           8 
  Oberwallis 2      3       2       1   1   2               9 
 
Rink 4 Glarus      1       2       1                       4 
  Solothurn Regio 1  1       1       1       2   2               7 
 
Rink 5 Curling Lyss Alt + Jung              3       1           -           4 
  Adelboden  1   2   2       1       3   1   -           10 
 
Rink 6 Solothurn Regio 3  2           4       1   1                   8 
  Yschbäre Bärn      1   1       1           1               4 
 
Rink 7   Oberwallis 1      1               1       2               4 
Bern Aare  1       1   4   1       1                   8 
 
Rink 8 Oberhasli  1   1               1                       3 
  St. Gallen          4   1   1       2   3               11