Spielplan / Resultate

1. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 1    Aarau-Olten 2 (Studer)   :   Solothurn Regio 2 (Schreier) 2 : 0 6 : 2 15 : 4
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 2    Ascona (Plüss)   :   Bern Yschbäre (Reusser) 0 : 2 3 : 5 5 : 11
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 3    Bern (Trick)   :   Lyss City (Jenni) 2 : 0 5 : 3 9 : 3
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 4    Bern Capitals (Burri)   :   Düdingen (Tschüperlin) 0 : 2 4 : 4 5 : 8
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 5    Bern Crystal (Rothen)   :   Thun Regio 2 (Spielmann) 0 : 2 4 : 4 7 : 11
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 6    Biel (Maurer)   :   Emmental (Bichsel) 0 : 2 3 : 5 6 : 9
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 7    Burgdorf 2 (Luginbühl)   :   Celerina-Saluver (Rüdisühli) 1 : 1 4 : 4 7 : 7
Di. 30.10.2018 08:30 Rink 8    Thun Regio 3 (Hostettler)   :   Grenchen (Lüthi) 1 : 1 5 : 3 7 : 7
1. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 1    Aarau 1 (Schütz)   :   Bern Zytglogge (Bühlmann) 1 : 1 4 : 4 9 : 9
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 2    Baden Regio (Item)   :   Lötschberg (Loat) 2 : 0 4 : 4 8 : 6
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 3    Bern Bubenberg (Riggenbach)   :   Lausanne OL (Lanz) 0 : 2 4 : 4 8 : 9
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 4    Bern City (Bieri)   :   Morges Igloo (Poirier) 0 : 2 3 : 5 5 : 7
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 5    Langenthal (Schneeberger)   :   Geneve (Chauffat) 0 : 2 4 : 3 6 : 7
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 6    Gstaad (Fernqvist)   :   Solothurn Regio 1 (Schwaller) 0 : 2 5 : 3 8 : 12
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 7    Thun Regio 1 (Reichen)   :   SDCC (Neelemann) 0 : 2 4 : 4 6 : 7
Di. 30.10.2018 10:45 Rink 8    Burgdorf 1 (Spychiger)   :   Champery (Jordan) 2 : 0 4 : 4 8 : 6
2. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 1    Bern (Trick)   :   Emmental (Bichsel) 0 : 2 1 : 7 1 : 12
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 2    Thun Regio 2 (Spielmann)   :   Düdingen (Tschüperlin) 0 : 2 4 : 4 5 : 7
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 3    Burgdorf 2 (Luginbühl)   :   Grenchen (Lüthi) 2 : 0 5 : 2 6 : 4
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 4    Aarau-Olten 2 (Studer)   :   Bern Yschbäre (Reusser) 2 : 0 4 : 4 11 : 5
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 5    Lyss City (Jenni)   :   Solothurn Regio 2 (Schreier) 0 : 2 4 : 4 4 : 9
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 6    Thun Regio 3 (Hostettler)   :   Celerina-Saluver (Rüdisühli) 0 : 2 2 : 6 5 : 10
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 7    Biel (Maurer)   :   Ascona (Plüss) 2 : 0 5 : 3 13 : 4
Di. 30.10.2018 13:00 Rink 8    Bern Crystal (Rothen)   :   Bern Capitals (Burri) 2 : 0 4 : 4 7 : 5
2. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 1    Bern Bubenberg (Riggenbach)   :   Langenthal (Schneeberger) 0 : 2 1 : 6 1 : 9
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 2    Geneve (Chauffat)   :   Bern Zytglogge (Bühlmann) 2 : 0 6 : 2 18 : 5
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 3    Thun Regio 1 (Reichen)   :   Lötschberg (Loat) 0 : 2 3 : 5 4 : 6
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 4    Burgdorf 1 (Spychiger)   :   Baden Regio (Item) 2 : 0 4 : 4 6 : 5
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 5    SDCC (Neelemann)   :   Solothurn Regio 1 (Schwaller) 0 : 2 2 : 5 2 : 9
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 6    Morges Igloo (Poirier)   :   Lausanne OL (Lanz) 0 : 2 3 : 5 4 : 11
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 7    Aarau 1 (Schütz)   :   Gstaad (Fernqvist) 2 : 0 5 : 3 10 : 4
Di. 30.10.2018 15:15 Rink 8    Champery (Jordan)   :   Bern City (Bieri) 2 : 0 4 : 4 8 : 7
3. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 1    Baden Regio (Item)   :   Morges Igloo (Poirier) 2 : 0 5 : 3 7 : 5
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 2    Solothurn Regio 1 (Schwaller)   :   Burgdorf 1 (Spychiger) 2 : 0 4 : 3 7 : 5
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 3    Gstaad (Fernqvist)   :   Bern City (Bieri) 0 : 2 4 : 4 6 : 14
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 4    Aarau 1 (Schütz)   :   Langenthal (Schneeberger) 0 : 2 3 : 5 5 : 12
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 5    Lötschberg (Loat)   :   Champery (Jordan) 0 : 2 2 : 5 2 : 8
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 6    SDCC (Neelemann)   :   Bern Zytglogge (Bühlmann) 2 : 0 5 : 2 7 : 4
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 7    Thun Regio 1 (Reichen)   :   Bern Bubenberg (Riggenbach) 0 : 2 3 : 4 4 : 8
Mi. 31.10.2018 08:00 Rink 8    Geneve (Chauffat)   :   Lausanne OL (Lanz) 2 : 0 7 : 1 11 : 1
3. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 1    Biel (Maurer)   :   Thun Regio 2 (Spielmann) 1 : 1 4 : 4 10 : 10
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 2    Grenchen (Lüthi)   :   Bern Capitals (Burri) 0 : 2 4 : 4 5 : 7
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 3    Bern Crystal (Rothen)   :   Solothurn Regio 2 (Schreier) 2 : 0 4 : 3 7 : 6
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 4    Bern (Trick)   :   Thun Regio 3 (Hostettler) 0 : 2 4 : 4 6 : 8
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 5    Emmental (Bichsel)   :   Aarau-Olten 2 (Studer) 0 : 2 3 : 5 5 : 13
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 6    Burgdorf 2 (Luginbühl)   :   Bern Yschbäre (Reusser) 0 : 2 3 : 5 5 : 6
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 7    Düdingen (Tschüperlin)   :   Celerina-Saluver (Rüdisühli) 2 : 0 5 : 3 9 : 6
Mi. 31.10.2018 10:15 Rink 8    Lyss City (Jenni)   :   Ascona (Plüss) 2 : 0 4 : 4 7 : 4
4. Runde , Berner Cup Punkte Ends Steine
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 1    Bern Bubenberg (Riggenbach)   :   Grenchen (Lüthi) 0 : 2 2 : 5 2 : 7
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 2    Bern City (Bieri)   :   Lötschberg (Loat) 0 : 2 3 : 4 3 : 7
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 3    Bern (Trick)   :   Solothurn Regio 2 (Schreier) 2 : 0 6 : 2 9 : 2
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 4    Thun Regio 1 (Reichen)   :   Ascona (Plüss) 2 : 0 3 : 4 11 : 6
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 5    Aarau 1 (Schütz)   :   Burgdorf 2 (Luginbühl) 2 : 0 7 : 1 23 : 3
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 6    Thun Regio 3 (Hostettler)   :   Bern Capitals (Burri) 0 : 2 5 : 3 7 : 13
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 7    Morges Igloo (Poirier)   :   Lyss City (Jenni) 2 : 0 7 : 1 13 : 1
Mi. 31.10.2018 13:45 Rink 8    Bern Zytglogge (Bühlmann)   :   Gstaad (Fernqvist) 2 : 0 4 : 4 8 : 6
4. Runde , BVT Cup Punkte Ends Steine
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 1    Lausanne OL (Lanz)   :   Celerina-Saluver (Rüdisühli) 0 : 2 2 : 6 2 : 12
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 2    Burgdorf 1 (Spychiger)   :   SDCC (Neelemann) 2 : 0 5 : 3 10 : 6
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 3    Baden Regio (Item)   :   Bern Crystal (Rothen) 2 : 0 4 : 4 7 : 5
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 4    Bern Yschbäre (Reusser)   :   Champery (Jordan) 2 : 0 5 : 3 13 : 3
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 5    Düdingen (Tschüperlin)   :   Solothurn Regio 1 (Schwaller) 1 : 1 5 : 2 6 : 6
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 7    Langenthal (Schneeberger)   :   Emmental (Bichsel) 2 : 0 4 : 4 12 : 8
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 8    Biel (Maurer)   :   Thun Regio 2 (Spielmann) 0 : 2 3 : 5 4 : 7
Final, BVT Cup Punkte Ends Steine
Mi. 31.10.2018 16:00 Rink 6    Geneve (Chauffat)   :   Aarau-Olten 2 (Studer) 2 : 0 4 : 4 10 : 8