Spielplan + Resultate

Qualifikation Steine
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 5  A 01  Deutschland 1 (Baumann)   :   Morges (Huguelet) 9 : 3
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 2  A 02  St. Gallen (Schnider)   :   Frankreich (Mercier) 10 : 1
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 6  A 03  Glarus Open Air (Rios)   :   Lettland (Gulbis) 5 : 2
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 3  A 04  Adelboden (Gempeler)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 3 : 6
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 4  A 05  Zug Cablex (Hess)   :   Bern Inter-Capitals (Strasser) 8 : 2
Fr. 02.11.2018 07:30 Rink 7  A 06  Schweden (Nyman)   :   Aarau (Müller) 3 : 5
Qualifikation Steine
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 5  A 07  Bern (Pfister)   :   Deutschland 2 (Harsch) 6 : 4
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 2  A 08  Italien 2 (Mosaner)   :   Uzwil Selection (Bruggmann) 8 : 3
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 6  A 09  Italien 1 (Retornaz)   :   Luzern City (Wüest) 9 : 3
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 3  A 10  Luzern (Lottenbach)   :   Langenthal W. Althaus AG (Klossner) 7 : 2
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 4  A 11  Spanien (Vez)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 3 : 9
Fr. 02.11.2018 10:00 Rink 7  A 12  Schottland (Brydone)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 7 : 3
Qualifikation Steine
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 4  A 13  Deutschland 1 (Baumann)   :   St. Gallen (Schnider) 6 : 0
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 8  A 14  Glarus Open Air (Rios)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 9 : 7 (ZE)
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 5  A 15  Zug Cablex (Hess)   :   Aarau (Müller) 4 : 10
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 3  B 01  Morges (Huguelet)   :   Frankreich (Mercier) 1 : 7
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 7  B 02  Lettland (Gulbis)   :   Adelboden (Gempeler) 3 : 7
Fr. 02.11.2018 12:45 Rink 6  B 03  Bern Inter-Capitals (Strasser)   :   Schweden (Nyman) 2 : 8
Qualifikation Steine
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 4  A 16  Bern (Pfister)   :   Italien 2 (Mosaner) 6 : 1
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 2  A 17  Italien 1 (Retornaz)   :   Luzern (Lottenbach) 9 : 7
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 5  A 18  Glarus Belvedere AM (Hösli)   :   Schottland (Brydone) 4 : 3
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 3  B 04  Deutschland 2 (Harsch)   :   Uzwil Selection (Bruggmann) 8 : 1
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 1  B 05  Luzern City (Wüest)   :   Langenthal W. Althaus AG (Klossner) 1 : 7
Fr. 02.11.2018 15:45 Rink 6  B 06  Spanien (Vez)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 6 : 3
Qualifikation Steine
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 6  B 07  Frankreich (Mercier)   :   Luzern (Lottenbach) 3 : 5
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 2  B 08  Schottland (Brydone)   :   Adelboden (Gempeler) 7 : 0
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 7  B 09  Schweden (Nyman)   :   St. Gallen (Schnider) 4 : 5
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 5  B 10  Bern Inter Appatrade (Bangerter)   :   Deutschland 2 (Harsch) 7 : 1
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 4  B 11  Langenthal W. Althaus AG (Klossner)   :   Zug Cablex (Hess) 3 : 4
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 3  B 12  Italien 2 (Mosaner)   :   Spanien (Vez) 7 : 5
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 1  C 03  Morges (Huguelet)   :   Lettland (Gulbis) 7 : 8
Fr. 02.11.2018 18:30 Rink 8  C 04  Bern Inter-Capitals (Strasser)   :   Uzwil Selection (Bruggmann) 10 : 7
Qualifikation Steine
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 7  B 13  Luzern (Lottenbach)   :   Schottland (Brydone) 4 : 5
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 3  B 14  St. Gallen (Schnider)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 6 : 4
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 2  B 15  Zug Cablex (Hess)   :   Italien 2 (Mosaner) 4 : 8
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 6  C 01  Schweden (Nyman)   :   Deutschland 2 (Harsch) 9 : 4
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 8  C 02  Langenthal W. Althaus AG (Klossner)   :   Spanien (Vez) 8 : 1
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 5  C 05  Luzern City (Wüest)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 7 : 6
Sa. 03.11.2018 08:00 Rink 4  C 06  Frankreich (Mercier)   :   Adelboden (Gempeler) 9 : 2
Qualifikation Steine
Sa. 03.11.2018 11:00 Rink 7  A 19  Deutschland 1 (Baumann)   :   Glarus Open Air (Rios) 9 : 4
Sa. 03.11.2018 11:00 Rink 3  A 20  Aarau (Müller)   :   Bern (Pfister) 0 : 7
Sa. 03.11.2018 11:00 Rink 6  A 21  Italien 1 (Retornaz)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 6 : 5
Qualifikation Steine
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 1  B 16  Schottland (Brydone)   :   Aarau (Müller) 7 : 5 (ZE)
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 5  B 17  St. Gallen (Schnider)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 8 : 6
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 6  B 18  Glarus Open Air (Rios)   :   Italien 2 (Mosaner) 4 : 8
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 3  C 07  Schweden (Nyman)   :   Zug Cablex (Hess) 4 : 3
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 2  C 08  Luzern (Lottenbach)   :   Langenthal W. Althaus AG (Klossner) 7 : 4
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 7  C 09  Lettland (Gulbis)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 3 : 5
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 4  C 10  Bern Inter-Capitals (Strasser)   :   Luzern City (Wüest) 4 : 9
Qualifikation Steine
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 8  C 11  Frankreich (Mercier)   :   Schweden (Nyman) 4 : 5
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 4  C 12  Luzern (Lottenbach)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 3 : 7
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 5  C 13  Glarus Open Air (Rios)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 8 : 4
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 7  C 14  Aarau (Müller)   :   Luzern City (Wüest) 7 : 0
Qualifikation Steine
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 7  C 15  Schweden (Nyman)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 3 : 4 (ZE)
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 6  C 16  Glarus Open Air (Rios)   :   Aarau (Müller) 4 : 5 (ZE)
Challenge Game Steine
Sa. 03.11.2018 13:45 Rink 8  CHGA  Bern (Pfister)   :   Italien 1 (Retornaz) 6 : 0
Challenge Game Steine
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 8  DEXT  Uzwil Selection (Bruggmann)   :   Solothurn-Biel (Iseli) 6 : 9
Consolation Cup Steine
Sa. 03.11.2018 11:00 Rink 4  D 01  Morges (Huguelet)   :   Uzwil Selection (Bruggmann) 10 : 6
Sa. 03.11.2018 11:00 Rink 2  D 02  Solothurn-Biel (Iseli)   :   Adelboden (Gempeler) 2 : 8
Consolation Cup Steine
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 2  D 03  Morges (Huguelet)   :   Deutschland 2 (Harsch) 3 : 8
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 3  D 04  Adelboden (Gempeler)   :   Spanien (Vez) 3 : 5
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 6  D 05  Zug Cablex (Hess)   :   Langenthal W. Althaus AG (Klossner) 7 : 4
Sa. 03.11.2018 17:15 Rink 1  D 06  Lettland (Gulbis)   :   Bern Inter-Capitals (Strasser) 7 : 6
Consolation Cup Steine
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 5  D 07  Deutschland 2 (Harsch)   :   Frankreich (Mercier) 5 : 4
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 2  D 08  Spanien (Vez)   :   Luzern (Lottenbach) 5 : 8
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 4  D 09  Zug Cablex (Hess)   :   Bern Inter Appatrade (Bangerter) 4 : 0
Sa. 03.11.2018 20:00 Rink 3  D 10  Lettland (Gulbis)   :   Luzern City (Wüest) 7 : 5
Consolation Cup Steine
So. 04.11.2018 08:00 Rink 7  D 11  Deutschland 2 (Harsch)   :   Zug Cablex (Hess) 3 : 7
So. 04.11.2018 08:00 Rink 8  D 12  Luzern (Lottenbach)   :   Lettland (Gulbis) 6 : 2
Consolation Cup Steine
So. 04.11.2018 11:00 Rink 5  F D  Zug Cablex (Hess)   :   Luzern (Lottenbach) 7 : 4
Viertelfinal Steine
So. 04.11.2018 08:00 Rink 6  QF01  Bern (Pfister)   :   Glarus Belvedere AM (Hösli) 3 : 7
So. 04.11.2018 08:00 Rink 5  QF02  Italien 1 (Retornaz)   :   Schottland (Brydone) 4 : 6
So. 04.11.2018 08:00 Rink 3  QF03  St. Gallen (Schnider)   :   Aarau (Müller) 7 : 5
So. 04.11.2018 08:00 Rink 4  QF04  Deutschland 1 (Baumann)   :   Italien 2 (Mosaner) 5 : 6
Halbfinal Steine
So. 04.11.2018 11:00 Rink 3  SF01  Glarus Belvedere AM (Hösli)   :   Schottland (Brydone) 2 : 5
So. 04.11.2018 11:00 Rink 6  SF02  St. Gallen (Schnider)   :   Italien 2 (Mosaner) 3 : 7
Final Steine
So. 04.11.2018 14:30 Rink 5  F1/2  Schottland (Brydone)   :   Italien 2 (Mosaner) 6 : 7 (ZE)
So. 04.11.2018 14:30 Rink 4  F3/4  Glarus Belvedere AM (Hösli)   :   St. Gallen (Schnider) 6 : 5