Spielplan + Resultate

1. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 1    Bern Yschbäre (Blaser)   :   Champery-Neuchatel (Porret) 0 : 2 3 : 4 3 : 5
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 2    Kandersteg (Ryter)   :   Grindelwald (Baumann) 0 : 2 4 : 4 5 : 7
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 3    Bern 1 (Lauper)   :   Bern Capitals 2 (Jäggi) 1 : 1 4 : 3 5 : 5
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 4    Bern City (Bieri)   :   Arosa 1 (Stutz) 2 : 0 4 : 3 8 : 5
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 5    Dolder Turicum Zürich (Grossmann)   :   Arosa 2 (Maissen) 2 : 0 8 : 0 15 : 0
Fr. 12.10.2018 13:30 Rink 6    Bern Capitals 7 (Signer)   :   Sooooooop!!!!! (Klauenbösch) 0 : 2 1 : 6 3 : 9
1. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 1    Bern Saanenmöser (Gimmel)   :   Interlaken (Sterchi) 0 : 2 1 : 7 2 : 12
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 2    Glarus OPENAIR (Rios)   :   Morges (Dryburgh) 2 : 0 4 : 3 10 : 3
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 3    Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)   :   Bern Capitals 1 (Ellenberger) 2 : 0 5 : 3 12 : 9
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 4    Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)   :   Back in Black (von Büren) 2 : 0 5 : 3 9 : 3
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 5    Bern Juniorinnen 2 (Schlachter)   :   Senioren Inter-Capitals (Berset) 0 : 2 4 : 3 5 : 6
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 6    Zug Junioren (Hürlimann)   :   Bern Capitals 3 (Zürcher) 0 : 2 4 : 3 4 : 5
Fr. 12.10.2018 16:00 Rink 7    Bern Yschbäre (Zimmermann)   :   Bern 2 (Studer) 2 : 0 3 : 4 9 : 4
2. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 1    Bern Capitals 7 (Signer)   :   Arosa 2 (Maissen) 2 : 0 7 : 1 15 : 1
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 2    Dolder Turicum Zürich (Grossmann)   :   Sooooooop!!!!! (Klauenbösch) 1 : 1 4 : 4 5 : 5
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 3    Arosa 1 (Stutz)   :   Bern Yschbäre (Blaser) 0 : 2 4 : 4 5 : 7
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 4    Bern Capitals 2 (Jäggi)   :   Kandersteg (Ryter) 0 : 2 4 : 4 7 : 8
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 5    Bern City (Bieri)   :   Grindelwald (Baumann) 2 : 0 6 : 1 6 : 2
Sa. 13.10.2018 09:00 Rink 6    Champery-Neuchatel (Porret)   :   Bern 1 (Lauper) 0 : 2 3 : 5 5 : 12
2. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 1    Bern Capitals 3 (Zürcher)   :   Bern Juniorinnen 2 (Schlachter) 0 : 2 2 : 5 4 : 9
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 2    Zug Junioren (Hürlimann)   :   Bern 2 (Studer) 0 : 2 2 : 4 3 : 6
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 3    Bern Yschbäre (Zimmermann)   :   Senioren Inter-Capitals (Berset) 0 : 2 3 : 4 4 : 6
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 4    Interlaken (Sterchi)   :   Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter) 0 : 2 3 : 5 3 : 11
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 5    Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)   :   Glarus OPENAIR (Rios) 0 : 2 3 : 5 3 : 11
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 6    Morges (Dryburgh)   :   Bern Saanenmöser (Gimmel) 2 : 0 5 : 2 13 : 4
Sa. 13.10.2018 11:30 Rink 7    Bern Capitals 1 (Ellenberger)   :   Back in Black (von Büren) 2 : 0 6 : 2 12 : 2
3. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 1    Bern City (Bieri)   :   Dolder Turicum Zürich (Grossmann) 0 : 2 3 : 4 5 : 6
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 2    Arosa 1 (Stutz)   :   Arosa 2 (Maissen) 2 : 0 6 : 2 9 : 7
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 3    Bern Capitals 7 (Signer)   :   Kandersteg (Ryter) 2 : 0 4 : 4 9 : 4
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 4    Sooooooop!!!!! (Klauenbösch)   :   Bern 1 (Lauper) 2 : 0 4 : 3 7 : 4
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 5    Champery-Neuchatel (Porret)   :   Bern Capitals 2 (Jäggi) 0 : 2 3 : 5 5 : 9
Sa. 13.10.2018 14:00 Rink 6    Bern Yschbäre (Blaser)   :   Grindelwald (Baumann) 2 : 0 4 : 3 5 : 4
3. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 1    Bern Yschbäre (Zimmermann)   :   Zug Junioren (Hürlimann) 0 : 2 2 : 5 3 : 13
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 2    Senioren Inter-Capitals (Berset)   :   Interlaken (Sterchi) 2 : 0 6 : 2 16 : 7
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 3    Morges (Dryburgh)   :   Bern Juniorinnen 1 (Zürcher) 0 : 2 3 : 5 3 : 5
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 4    Bern 2 (Studer)   :   Bern Capitals 3 (Zürcher) 2 : 0 4 : 3 6 : 5
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 5    Back in Black (von Büren)   :   Bern Saanenmöser (Gimmel) 2 : 0 4 : 3 8 : 5
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 6    Bern Capitals 1 (Ellenberger)   :   Bern Juniorinnen 2 (Schlachter) 2 : 0 2 : 4 5 : 4
Sa. 13.10.2018 16:30 Rink 7    Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)   :   Glarus OPENAIR (Rios) 2 : 0 3 : 4 5 : 4
4. Runde , Alle Gruppen Punkte Ends Steine
So. 14.10.2018 09:00 Rink 1    Bern Capitals 2 (Jäggi)   :   Arosa 1 (Stutz) 2 : 0 6 : 2 11 : 2
So. 14.10.2018 09:00 Rink 2    Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 0 : 2 4 : 4 6 : 7
So. 14.10.2018 09:00 Rink 3    Sooooooop!!!!! (Klauenbösch)   :   Bern City (Bieri) 2 : 0 4 : 3 5 : 4
So. 14.10.2018 09:00 Rink 4    Dolder Turicum Zürich (Grossmann)   :   Glarus OPENAIR (Rios) 0 : 2 3 : 5 7 : 9
So. 14.10.2018 09:00 Rink 5    Bern 2 (Studer)   :   Bern Capitals 1 (Ellenberger) 0 : 2 2 : 5 2 : 8
So. 14.10.2018 09:00 Rink 6    Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)   :   Senioren Inter-Capitals (Berset) 2 : 0 6 : 2 16 : 3
So. 14.10.2018 09:00 Rink 7    Bern Yschbäre (Blaser)   :   Bern 1 (Lauper) 2 : 0 5 : 2 8 : 2
So. 14.10.2018 09:00 Rink 8    Bern Juniorinnen 2 (Schlachter)   :   Interlaken (Sterchi) 0 : 2 2 : 5 2 : 8
4. Runde , Alle Gruppen Punkte Ends Steine
So. 14.10.2018 11:15 Rink 1    Morges (Dryburgh)   :   Champery-Neuchatel (Porret) 0 : 2 4 : 4 6 : 7
So. 14.10.2018 11:15 Rink 2    Bern Capitals 3 (Zürcher)   :   Grindelwald (Baumann) 0 : 2 3 : 4 4 : 8
So. 14.10.2018 11:15 Rink 3    Bern Saanenmöser (Gimmel)   :   Arosa 2 (Maissen) 2 : 0 4 : 4 8 : 5
So. 14.10.2018 11:15 Rink 4    Back in Black (von Büren)   :   Bern Yschbäre (Zimmermann) 2 : 0 4 : 4 5 : 4
So. 14.10.2018 11:15 Rink 5    Kandersteg (Ryter)   :   Zug Junioren (Hürlimann) 0 : 2 3 : 5 4 : 12
5. Runde , Gurten Stich Punkte Ends Steine
So. 14.10.2018 14:15 Rink 1    Bern 2 (Studer)   :   Back in Black (von Büren) 2 : 0 6 : 2 9 : 2
So. 14.10.2018 14:15 Rink 3    Bern Capitals 2 (Jäggi)   :   Interlaken (Sterchi) 2 : 0 4 : 4 11 : 5
So. 14.10.2018 14:15 Rink 4    Bern Juniorinnen 1 (Zürcher)   :   Zug Junioren (Hürlimann) 0 : 2 3 : 5 4 : 8
So. 14.10.2018 14:15 Rink 7    Bern City (Bieri)   :   Champery-Neuchatel (Porret) 0 : 2 3 : 5 3 : 10
5. Runde , Egger Trophy Punkte Ends Steine
So. 14.10.2018 14:15 Rink 2    Bern Capitals 1 (Ellenberger)   :   Bern Yschbäre (Blaser) 0 : 2 4 : 4 5 : 7
So. 14.10.2018 14:15 Rink 5    Bern Inter APPATRADE 2.0 (Bangerter)   :   Sooooooop!!!!! (Klauenbösch) 0 : 2 2 : 4 4 : 6
So. 14.10.2018 14:15 Rink 6    Glarus OPENAIR (Rios)   :   Bern Capitals 7 (Signer) 2 : 0 5 : 3 8 : 6
So. 14.10.2018 14:15 Rink 8    Senioren Inter-Capitals (Berset)   :   Dolder Turicum Zürich (Grossmann) 0 : 2 3 : 5 4 : 9