Ranglisten

Crystal Trophy Schlussrangliste 1. Cup

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Wetzikon Bierfuss
Marina Hauser (Skip), Sina Wettstein, Jessica Jäggi, Raymond Krenger
10 19 35
2 Bern City
René Bieri (Skip), Erwin Kämpfer, Katrin Kämpfer, Hansjörg Liechti, Ueli Blaser
8 24 39
3 Thun Regio
Walter Michel (Skip), Pia Fasel, Sven Michel, Tamara Michel
8 20 41
4 Glarus
Daniel Hösli (Skip), Ralf Brunner, Markus Luchsinger, Rahel Thoma
8 20 34
5 Emmental
Jürg Riesen (Skip), Rosmarie Lüthi, Brigitte Riesen, Martin Lüthi
8 17 34
6 CCBB/CCTB
René Wüthrich (Skip), Susi Scheidegger, Leonara Cordella, Alfred Scheidegger
7 18 37
7 Juniorenteam GTB
Raphael Brand (Skip), Nicolas Romang, Severin Gafner, Timo Bieri
7 17 36
8 Bern Crystal 1
Matthias von Wartburg (Skip), Hannes Beutler, Peter Kistler, Michel Eggenschwiler
7 14 30
9 Solothurn Wengi Tea Liners
Andreas Frey (Skip), Monika Wenger, Fränzi Gabi, Susanne Hochuli, Christian De Martin
6 18 30
10 Swissair
Tanja Ochsner (Skip), Heinz Ochsner, Marlise Zürcher, Marita Frey
6 17 31
11 Bern Crystal 2
Benno Oberson (Skip), Chantal Oberson, Laurent Oberson, Hugo Hayoz, Ariane Oberson
6 17 30
12 Worb
Christian Läderach (Skip), Beat Lottaz, Heinz Gerber, Stefan Wyss
6 15 24
13 Team Mixed
Michael Schifferli (Skip), Claudia Kistler, Othmar Reist, Alex Ammann, Isabel Kurt, Stefan Lobsiger
4 19 26
14 Langenthal
Martin Meyer (Skip), Stephan Kurt, Leonz Leuthard, André Gubser
4 16 24
15 Alt+Jung Curling Lyss 2
Daniel Siegenthaler (Skip), Markus Peter, Viki Tönz, Mauro Collati
4 15 31
16 Gümligen /Arktis
Beat Flückiger (Skip), Uschi Flückiger, Walter Kappeler, Martin Aebersold
3 14 22


Letzte Resultate: 5. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1 Emmental          2   1   1       3                   7 
  Worb  1   1               1       1               4 
 
Rink 2   CCBB/CCTB      5   1   2   3   1                       12 
Team Mixed  3                       1   1               5 
 
Rink 3 Swissair  1   3       1   1   1                       7 
  Gümligen /Arktis          2               1   2               5 
 
Rink 4   Thun Regio              2   2   1       3               8 
Wetzikon Bierfuss  3   2   2               2                   9 
 
Rink 5 Glarus  3   1   1   1       1                       7 
  Solothurn Wengi Tea Liners                  1       1   2               4 
 
Rink 6   Bern Crystal 1          1       2                           3 
Bern City  3   1       3       3   1   1               12 
 
Rink 7   Alt+Jung Curling Lyss 2          3               2   2               7 
Bern Crystal 2  3   2       1   4   3                       13 
 
Rink 8 Juniorenteam GTB  1   3       4       2       1               11 
  Langenthal          1       3       1                   5