Spielplan + Resultate

Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 5  A 01  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 6 Wild-Gubler 6 : 5
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 2  A 02  SUI 9 Baumann-Pfister   :   USA Stolt-Stolt 7 : 5
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 8  A 03  SUI 2 Gribi-Gribi   :   SVK Matulova-Moravcik 11 : 1
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 3  A 04  HUN Szekeres-Nagy   :   FRA Morand-Borini 13 : 4
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 1  A 05  KOR Jang-Lee   :   ESP Munte-Garcia 5 : 7
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 7  A 06  RUS 2 Moskaleva-Eremin   :   SUI 10 Stern-Keller 6 : 5
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 6  A 07  SUI 3 Jaeggi-Michel   :   FIN Turto-Turto 8 : 2
Fr. 17.11.2017 07:30 Rink 4  A 08  CHN 1 Wang-Ba   :   CZE 2 Srnska-Tabery 11 : 7
Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 5  A 09  NOR Skaslien-Nedregotten   :   SWE Wendel-Wingfors 6 : 4
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 2  A 10  SUI 7 Barbezat-Perret   :   ITA Laurenti-Pascale 8 : 9
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 8  A 11  LAT Regza-Regza   :   CAN Kasner-Kalthoff 6 : 7
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 3  A 12  CZE 1 Hajkova-Paul   :   SUI 8 Rupp-Wunderlin 8 : 7
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 1  A 13  SCO McCleary-McCleary   :   SUI 5 Iseli-Iseli 11 : 2
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 7  A 14  CHN 2 Mei-Wang   :   SUI 4 Grunder-Hartmann 6 : 1
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 6  A 15  ENG Fowler-Jaeggi   :   EST Lill-Lill 6 : 7 (ZE)
Fr. 17.11.2017 10:00 Rink 4  A 16  SUI 1 Perret-Rios   :   LUX Wauters-Etienne 14 : 3
Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 4  A 17  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 9 Baumann-Pfister 6 : 3
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 2  A 18  SUI 2 Gribi-Gribi   :   HUN Szekeres-Nagy 6 : 4
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 5  A 19  ESP Munte-Garcia   :   RUS 2 Moskaleva-Eremin 1 : 11
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 1  A 20  SUI 3 Jaeggi-Michel   :   CHN 1 Wang-Ba 7 : 0
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 3  B 01  SUI 6 Wild-Gubler   :   USA Stolt-Stolt 7 : 4
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 7  B 02  SVK Matulova-Moravcik   :   FRA Morand-Borini 8 : 10
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 6  B 03  KOR Jang-Lee   :   SUI 10 Stern-Keller 7 : 6
Fr. 17.11.2017 12:30 Rink 8  B 04  FIN Turto-Turto   :   CZE 2 Srnska-Tabery 7 : 9
Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 4  A 21  NOR Skaslien-Nedregotten   :   ITA Laurenti-Pascale 10 : 4
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 2  A 22  CAN Kasner-Kalthoff   :   CZE 1 Hajkova-Paul 5 : 6
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 5  A 23  SCO McCleary-McCleary   :   CHN 2 Mei-Wang 2 : 8
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 1  A 24  EST Lill-Lill   :   SUI 1 Perret-Rios 4 : 6
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 3  B 05  SWE Wendel-Wingfors   :   SUI 7 Barbezat-Perret 9 : 2
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 7  B 06  LAT Regza-Regza   :   SUI 8 Rupp-Wunderlin 9 : 7
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 6  B 07  SUI 5 Iseli-Iseli   :   SUI 4 Grunder-Hartmann 7 : 8
Fr. 17.11.2017 16:00 Rink 8  B 08  ENG Fowler-Jaeggi   :   LUX Wauters-Etienne 13 : 6
Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 6  A 25  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 2 Gribi-Gribi 8 : 3
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 3  A 26  RUS 2 Moskaleva-Eremin   :   SUI 3 Jaeggi-Michel 2 : 9
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 7  B 09  SUI 6 Wild-Gubler   :   ESP Munte-Garcia 12 : 1
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 4  B 10  CHN 1 Wang-Ba   :   FRA Morand-Borini 9 : 2
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 8  B 11  KOR Jang-Lee   :   SUI 9 Baumann-Pfister 7 : 6
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 5  B 12  HUN Szekeres-Nagy   :   CZE 2 Srnska-Tabery 11 : 3
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 1  C 01  USA Stolt-Stolt   :   SVK Matulova-Moravcik 9 : 5
Fr. 17.11.2017 18:30 Rink 2  C 03  SUI 10 Stern-Keller   :   FIN Turto-Turto 4 : 10
Qualifikation Steine
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 6  A 27  NOR Skaslien-Nedregotten   :   CZE 1 Hajkova-Paul 9 : 2
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 3  A 28  CHN 2 Mei-Wang   :   SUI 1 Perret-Rios 4 : 7
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 7  B 13  SWE Wendel-Wingfors   :   SCO McCleary-McCleary 2 : 10
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 4  B 14  EST Lill-Lill   :   LAT Regza-Regza 7 : 6
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 8  B 15  SUI 4 Grunder-Hartmann   :   ITA Laurenti-Pascale 8 : 7
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 5  B 16  CAN Kasner-Kalthoff   :   ENG Fowler-Jaeggi 7 : 6
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 1  C 04  SUI 7 Barbezat-Perret   :   SUI 8 Rupp-Wunderlin 6 : 4
Fr. 17.11.2017 21:00 Rink 2  C 06  SUI 5 Iseli-Iseli   :   LUX Wauters-Etienne 8 : 5
Qualifikation Steine
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 5  B 17  SUI 6 Wild-Gubler   :   CZE 1 Hajkova-Paul 2 : 9
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 1  B 18  CHN 2 Mei-Wang   :   CHN 1 Wang-Ba 8 : 5
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 6  B 19  KOR Jang-Lee   :   HUN Szekeres-Nagy 8 : 0
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 8  B 20  SCO McCleary-McCleary   :   RUS 2 Moskaleva-Eremin 2 : 9
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 7  B 21  SUI 2 Gribi-Gribi   :   EST Lill-Lill 8 : 6
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 3  B 22  SUI 4 Grunder-Hartmann   :   CAN Kasner-Kalthoff 1 : 8
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 4  C 02  SWE Wendel-Wingfors   :   CZE 2 Srnska-Tabery 6 : 10
Sa. 18.11.2017 07:30 Rink 2  C 05  ESP Munte-Garcia   :   SUI 9 Baumann-Pfister 4 : 7
Qualifikation Steine
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 4  A 29  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 3 Jaeggi-Michel 9 : 4
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 5  A 30  NOR Skaslien-Nedregotten   :   SUI 1 Perret-Rios 6 : 8
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 6  C 07  SCO McCleary-McCleary   :   USA Stolt-Stolt 6 : 4
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 2  C 09  ITA Laurenti-Pascale   :   ENG Fowler-Jaeggi 4 : 9
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 1  C 12  FRA Morand-Borini   :   LAT Regza-Regza 7 : 5
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 8  C 14  SUI 6 Wild-Gubler   :   SUI 5 Iseli-Iseli 7 : 8 (ZE)
Qualifikation Steine
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 5  B 23  RUS 2 Moskaleva-Eremin   :   SUI 2 Gribi-Gribi 2 : 8
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 4  B 24  NOR Skaslien-Nedregotten   :   CAN Kasner-Kalthoff 7 : 9
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 3  B 25  CZE 1 Hajkova-Paul   :   CHN 2 Mei-Wang 10 : 5
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 7  B 26  SUI 3 Jaeggi-Michel   :   KOR Jang-Lee 6 : 5
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 2  C 08  SUI 4 Grunder-Hartmann   :   CZE 2 Srnska-Tabery 1 : 8
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 8  C 10  EST Lill-Lill   :   FIN Turto-Turto 8 : 0
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 6  C 11  CHN 1 Wang-Ba   :   SUI 7 Barbezat-Perret 9 : 3
Sa. 18.11.2017 12:30 Rink 1  C 13  HUN Szekeres-Nagy   :   SUI 9 Baumann-Pfister 4 : 7
Qualifikation Steine
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 3  B 27  SUI 2 Gribi-Gribi   :   CAN Kasner-Kalthoff 7 : 3
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 5  B 28  CZE 1 Hajkova-Paul   :   SUI 3 Jaeggi-Michel 6 : 7
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 4  C 15  SCO McCleary-McCleary   :   CZE 2 Srnska-Tabery 9 : 5
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 1  C 16  ENG Fowler-Jaeggi   :   NOR Skaslien-Nedregotten 1 : 10
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 2  C 17  EST Lill-Lill   :   RUS 2 Moskaleva-Eremin 2 : 6
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 8  C 18  CHN 1 Wang-Ba   :   KOR Jang-Lee 3 : 7
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 7  C 19  FRA Morand-Borini   :   CHN 2 Mei-Wang 6 : 8
Sa. 18.11.2017 18:30 Rink 6  C 20  SUI 9 Baumann-Pfister   :   SUI 5 Iseli-Iseli 9 : 7
Qualifikation Steine
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 4  C 21  SCO McCleary-McCleary   :   CAN Kasner-Kalthoff 9 : 8 (ZE)
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 3  C 22  NOR Skaslien-Nedregotten   :   RUS 2 Moskaleva-Eremin 7 : 5
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 6  C 23  KOR Jang-Lee   :   CHN 2 Mei-Wang 9 : 2
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 5  C 24  SUI 9 Baumann-Pfister   :   CZE 1 Hajkova-Paul 0 : 8
Challenge Game Steine
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 5  SKIN  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 1 Perret-Rios 7 : 4
Consolation Cup Steine
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 3  D 01  SVK Matulova-Moravcik   :   SUI 10 Stern-Keller 5 : 7
Sa. 18.11.2017 10:00 Rink 7  D 02  SUI 8 Rupp-Wunderlin   :   LUX Wauters-Etienne 8 : 1
Consolation Cup Steine
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 6  D 03  SUI 10 Stern-Keller   :   SWE Wendel-Wingfors 5 : 11
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 3  D 04  SUI 8 Rupp-Wunderlin   :   ESP Munte-Garcia 6 : 5
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 8  D 05  USA Stolt-Stolt   :   SUI 4 Grunder-Hartmann 8 : 5
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 2  D 06  FIN Turto-Turto   :   SUI 7 Barbezat-Perret 5 : 6
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 4  D 07  HUN Szekeres-Nagy   :   SUI 6 Wild-Gubler 6 : 4
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 7  D 08  ITA Laurenti-Pascale   :   LAT Regza-Regza 8 : 10 (ZE)
Sa. 18.11.2017 16:00 Rink 1  DEXT  SVK Matulova-Moravcik   :   LUX Wauters-Etienne 8 : 2
Consolation Cup Steine
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 2  D 09  FRA Morand-Borini   :   ENG Fowler-Jaeggi 3 : 10
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 7  D 10  USA Stolt-Stolt   :   SUI 7 Barbezat-Perret 7 : 5
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 1  D 11  HUN Szekeres-Nagy   :   LAT Regza-Regza 9 : 2
Sa. 18.11.2017 21:00 Rink 8  D 12  SWE Wendel-Wingfors   :   SUI 8 Rupp-Wunderlin 5 : 7
Consolation Cup Steine
So. 19.11.2017 08:00 Rink 1  D 13  ENG Fowler-Jaeggi   :   CZE 2 Srnska-Tabery 8 : 9 (ZE)
So. 19.11.2017 08:00 Rink 8  D 14  USA Stolt-Stolt   :   EST Lill-Lill 7 : 5
So. 19.11.2017 08:00 Rink 7  D 15  HUN Szekeres-Nagy   :   CHN 1 Wang-Ba 6 : 9
So. 19.11.2017 08:00 Rink 2  D 16  SUI 8 Rupp-Wunderlin   :   SUI 5 Iseli-Iseli 8 : 1
Consolation Cup Steine
So. 19.11.2017 10:45 Rink 3  D 17  CZE 2 Srnska-Tabery   :   USA Stolt-Stolt 3 : 8
So. 19.11.2017 10:45 Rink 6  D 18  CHN 1 Wang-Ba   :   SUI 8 Rupp-Wunderlin 10 : 5
Consolation Cup Steine
So. 19.11.2017 14:00 Rink 4  F D  USA Stolt-Stolt   :   CHN 1 Wang-Ba 9 : 8
Viertelfinal Steine
So. 19.11.2017 08:00 Rink 6  QF01  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   CZE 1 Hajkova-Paul 9 : 4
So. 19.11.2017 08:00 Rink 5  QF02  SUI 2 Gribi-Gribi   :   KOR Jang-Lee 3 : 6
So. 19.11.2017 08:00 Rink 3  QF03  SUI 3 Jaeggi-Michel   :   SCO McCleary-McCleary 8 : 2
So. 19.11.2017 08:00 Rink 4  QF04  SUI 1 Perret-Rios   :   NOR Skaslien-Nedregotten 5 : 4
Halbfinal Steine
So. 19.11.2017 10:45 Rink 4  SF01  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   KOR Jang-Lee 7 : 0
So. 19.11.2017 10:45 Rink 5  SF02  SUI 3 Jaeggi-Michel   :   SUI 1 Perret-Rios 4 : 6
Final Steine
So. 19.11.2017 14:00 Rink 5  F1/2  RUS 1 Bryzgolova-Krusheinitckii   :   SUI 1 Perret-Rios 7 : 1
So. 19.11.2017 14:00 Rink 6  F3/4  KOR Jang-Lee   :   SUI 3 Jaeggi-Michel 4 : 9