Spielplan + Resultate / schedule + results

Qualifikation Punkte Steine
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 5  A 01  DEN (Nielsen)   :   SUI (Gauchat) 2 : 0 6 : 3
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 8  A 02  GER (Jentsch)   :   FIN (Kauste) 2 : 0 6 : 3
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 2  A 03  SUI (Gribi)   :   SWE (Wrana) 0 : 2 3 : 6
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 3  A 04  SUI (Stritt)   :   CAN (Flaxey) 0 : 2 6 : 7
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 1  A 05  SCO (Fleming)   :   SUI (Keiser) 2 : 0 6 : 5
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 7  A 06  JPN (Koana)   :   SUI (Barbezat) 0 : 2 4 : 6
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 6  A 07  SWE (Lundman)   :   USA (Christensen) 0 : 2 5 : 6
Do. 12.01.2017 17:30 Rink 4  A 08  FIN (Malmi)   :   SUI (Tirinzoni) 0 : 2 3 : 9
Qualifikation Punkte Steine
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 5  A 09  CHN (Wang)   :   SUI (Schlachter) 2 : 0 7 : 3
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 8  A 10  SUI (Hegner)   :   SCO (Smith) 0 : 2 7 : 8
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 2  A 11  SUI (Stern)   :   USA (Roth) 0 : 2 2 : 10
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 3  A 12  SUI (Santschi)   :   SWE (Sigfridsson) 0 : 2 2 : 7
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 7  A 13  SCO (Muirhead)   :   SUI (Mathis) 2 : 0 10 : 2
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 1  A 14  GER (Schöpp)   :   DEN (Jensen) 2 : 0 6 : 2
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 6  A 15  SUI (Mani)   :   RUS (Moiseeva) 0 : 2 2 : 8
Do. 12.01.2017 20:00 Rink 4  A 16  FIN (Hansen)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 2 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 2  A 17  DEN (Nielsen)   :   GER (Jentsch) 2 : 0 5 : 4
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 4  A 18  SWE (Wrana)   :   CAN (Flaxey) 2 : 0 9 : 1
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 3  A 19  SCO (Fleming)   :   SUI (Barbezat) 2 : 0 5 : 4
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 5  A 20  USA (Christensen)   :   SUI (Tirinzoni) 0 : 2 5 : 7
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 7  B 01  SUI (Gauchat)   :   FIN (Kauste) 0 : 2 2 : 5
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 1  B 02  SUI (Gribi)   :   SUI (Stritt) 2 : 0 7 : 5
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 6  B 03  SUI (Keiser)   :   JPN (Koana) 0 : 2 4 : 7
Fr. 13.01.2017 08:30 Rink 8  B 04  SWE (Lundman)   :   FIN (Malmi) 0 : 2 3 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 2  A 21  CHN (Wang)   :   SCO (Smith) 2 : 0 10 : 1
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 6  A 22  USA (Roth)   :   SWE (Sigfridsson) 0 : 2 1 : 9
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 3  A 23  SCO (Muirhead)   :   GER (Schöpp) 0 : 2 7 : 8
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 8  A 24  RUS (Moiseeva)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 5 : 7
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 4  B 05  SUI (Schlachter)   :   SUI (Hegner) 0 : 2 2 : 8
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 7  B 06  SUI (Stern)   :   SUI (Santschi) 2 : 0 8 : 2
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 5  B 07  SUI (Mathis)   :   DEN (Jensen) 2 : 0 12 : 9
Fr. 13.01.2017 11:00 Rink 1  B 08  SUI (Mani)   :   FIN (Hansen) 2 : 0 8 : 4
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 1  A 25  DEN (Nielsen)   :   SWE (Wrana) 0 : 2 3 : 4
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 2  A 26  SCO (Fleming)   :   SUI (Tirinzoni) 0 : 2 6 : 8
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 4  B 09  FIN (Kauste)   :   SCO (Muirhead) 0 : 2 2 : 10
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 6  B 10  RUS (Moiseeva)   :   SUI (Gribi) 2 : 0 6 : 4
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 5  B 11  JPN (Koana)   :   SCO (Smith) 2 : 0 5 : 4
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 7  B 12  USA (Roth)   :   FIN (Malmi) 2 : 0 5 : 2
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 8  C 01  SUI (Gauchat)   :   SUI (Stritt) 0 : 2 4 : 6
Fr. 13.01.2017 13:30 Rink 3  C 03  SUI (Keiser)   :   SWE (Lundman) 0 : 2 3 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 8  A 27  CHN (Wang)   :   SWE (Sigfridsson) 0 : 2 4 : 5
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 2  A 28  GER (Schöpp)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 2 : 5
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 1  B 13  SUI (Hegner)   :   SUI (Barbezat) 2 : 0 6 : 2
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 3  B 14  USA (Christensen)   :   SUI (Stern) 2 : 0 6 : 2
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 4  B 15  SUI (Mathis)   :   GER (Jentsch) 0 : 2 4 : 7
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 5  B 16  CAN (Flaxey)   :   SUI (Mani) 0 : 2 7 : 8
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 6  C 04  SUI (Schlachter)   :   SUI (Santschi) 0 : 2 4 : 6
Fr. 13.01.2017 17:00 Rink 7  C 06  DEN (Jensen)   :   FIN (Hansen) 2 : 0 7 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 8  B 17  SCO (Muirhead)   :   DEN (Nielsen) 2 : 0 7 : 3
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 4  B 18  SCO (Fleming)   :   RUS (Moiseeva) 0 : 2 2 : 7
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 1  B 19  JPN (Koana)   :   USA (Roth) 0 : 2 6 : 7
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 5  B 20  SUI (Hegner)   :   CHN (Wang) 0 : 2 6 : 7
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 6  B 21  GER (Schöpp)   :   USA (Christensen) 0 : 2 3 : 8
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 7  B 22  GER (Jentsch)   :   SUI (Mani) 2 : 0 7 : 6
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 2  C 02  SUI (Barbezat)   :   FIN (Malmi) 0 : 2 5 : 8
Fr. 13.01.2017 20:00 Rink 3  C 05  FIN (Kauste)   :   SCO (Smith) 0 : 2 2 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 3  A 29  SWE (Wrana)   :   SUI (Tirinzoni) 0 : 2 3 : 5
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 5  A 30  SWE (Sigfridsson)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 2 : 6
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 2  C 07  SUI (Hegner)   :   SUI (Stritt) 0 : 2 5 : 6
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 1  C 09  SUI (Mathis)   :   CAN (Flaxey) 0 : 2 5 : 7
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 4  C 12  SUI (Gribi)   :   SUI (Stern) 2 : 0 6 : 5
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 6  C 14  DEN (Nielsen)   :   DEN (Jensen) 0 : 2 2 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 2  B 23  SCO (Muirhead)   :   RUS (Moiseeva) 0 : 2 4 : 5
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 3  B 24  SWE (Sigfridsson)   :   USA (Roth) 0 : 2 3 : 4
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 4  B 25  CHN (Wang)   :   USA (Christensen) 2 : 0 5 : 4
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 8  B 26  SWE (Wrana)   :   GER (Jentsch) 2 : 0 7 : 2
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 6  C 08  SUI (Mani)   :   FIN (Malmi) 2 : 0 4 : 2
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 5  C 10  GER (Schöpp)   :   SWE (Lundman) 2 : 0 4 : 1
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 1  C 11  SCO (Fleming)   :   SUI (Santschi) 2 : 0 4 : 2
Sa. 14.01.2017 11:00 Rink 7  C 13  JPN (Koana)   :   SCO (Smith) 2 : 0 7 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 8  B 27  RUS (Moiseeva)   :   USA (Roth) 2 : 0 8 : 6
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 2  B 28  CHN (Wang)   :   SWE (Wrana) 2 : 0 6 : 5
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 3  C 15  SUI (Stritt)   :   SUI (Mani) 0 : 2 2 : 6
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 6  C 16  CAN (Flaxey)   :   SWE (Sigfridsson) 0 : 2 2 : 6
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 1  C 17  GER (Schöpp)   :   SCO (Muirhead) 0 : 2 2 : 3
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 5  C 18  SCO (Fleming)   :   GER (Jentsch) 2 : 0 5 : 4
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 7  C 19  SUI (Gribi)   :   USA (Christensen) 0 : 2 3 : 8
Sa. 14.01.2017 17:00 Rink 4  C 20  JPN (Koana)   :   DEN (Jensen) 2 : 0 6 : 4
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 5  C 21  SUI (Mani)   :   USA (Roth) 0 : 2 6 : 7
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 4  C 22  SWE (Sigfridsson)   :   SCO (Muirhead) 2 : 0 7 : 2
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 8  C 23  SCO (Fleming)   :   USA (Christensen) 2 : 0 7 : 6
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 3  C 24  JPN (Koana)   :   SWE (Wrana) 0 : 2 4 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 7  D 01  SUI (Gauchat)   :   SUI (Keiser) 0 : 2 2 : 7
Sa. 14.01.2017 08:30 Rink 8  D 02  SUI (Schlachter)   :   FIN (Hansen) 2 : 0 6 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 4  D 03  SUI (Keiser)   :   SUI (Barbezat) 0 : 2 4 : 5
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 1  D 04  SUI (Schlachter)   :   FIN (Kauste) 0 : 2 4 : 6
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 3  D 05  SUI (Hegner)   :   FIN (Malmi) 2 : 0 9 : 3
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 2  D 06  SWE (Lundman)   :   SUI (Santschi) 2 : 0 6 : 4
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 5  D 07  SCO (Smith)   :   DEN (Nielsen) 0 : 2 2 : 9
Sa. 14.01.2017 13:30 Rink 6  D 08  SUI (Mathis)   :   SUI (Stern) 0 : 2 5 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 1  D 09  SUI (Gribi)   :   CAN (Flaxey) 2 : 0 5 : 4
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 6  D 10  SUI (Hegner)   :   SWE (Lundman) 2 : 0 8 : 2
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 2  D 11  DEN (Nielsen)   :   SUI (Stern) 2 : 0 9 : 0
Sa. 14.01.2017 20:00 Rink 7  D 12  SUI (Barbezat)   :   FIN (Kauste) 2 : 0 6 : 3
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2017 08:30 Rink 5  D 13  SUI (Gribi)   :   SUI (Stritt) 0 : 2 6 : 7
So. 15.01.2017 08:30 Rink 4  D 14  SUI (Hegner)   :   GER (Schöpp) 0 : 2 4 : 5
So. 15.01.2017 08:30 Rink 6  D 15  DEN (Nielsen)   :   GER (Jentsch) 2 : 0 5 : 3
So. 15.01.2017 08:30 Rink 3  D 16  SUI (Barbezat)   :   DEN (Jensen) 2 : 0 5 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2017 11:15 Rink 2  D 17  SUI (Stritt)   :   GER (Schöpp) 0 : 2 5 : 6
So. 15.01.2017 11:15 Rink 5  D 18  DEN (Nielsen)   :   SUI (Barbezat) 2 : 0 6 : 5
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2017 14:30 Rink 6  F D  GER (Schöpp)   :   DEN (Nielsen) 0 : 2 4 : 5
Viertelfinal Punkte Steine
So. 15.01.2017 08:30 Rink 7  QF01  SUI (Tirinzoni)   :   SCO (Fleming) 2 : 0 7 : 3
So. 15.01.2017 08:30 Rink 8  QF02  USA (Roth)   :   CHN (Wang) 0 : 2 2 : 8
So. 15.01.2017 08:30 Rink 1  QF03  RUS (Moiseeva)   :   SWE (Sigfridsson) 2 : 0 8 : 1
So. 15.01.2017 08:30 Rink 2  QF04  SUI (Pätz)   :   SWE (Wrana) 2 : 0 5 : 3
Halbfinal Punkte Steine
So. 15.01.2017 11:15 Rink 6  SF01  SUI (Tirinzoni)   :   CHN (Wang) 2 : 0 6 : 3
So. 15.01.2017 11:15 Rink 3  SF02  RUS (Moiseeva)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 2 : 6
Final Punkte Steine
So. 15.01.2017 14:30 Rink 5  F1/2  SUI (Tirinzoni)   :   SUI (Pätz) 0 : 2 3 : 4
So. 15.01.2017 14:30 Rink 7  F3/4  CHN (Wang)   :   RUS (Moiseeva) 2 : 0 4 : 1