Spielplan + Resultate

1. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Fr. 14.10.2016 10:45 Rink 1    CNS Muratum   :   Bern City 0 : 2 1 : 7 1 : 11
Fr. 14.10.2016 10:45 Rink 2    Kandersteg   :   Tiofane Cortina 0 : 2 3 : 5 5 : 6
Fr. 14.10.2016 10:45 Rink 3    Langnau-Bern Juniorinnen   :   Latvian National Women 1 : 1 3 : 4 5 : 5
Fr. 14.10.2016 10:45 Rink 4    Arosa 2   :   Bäsehäxe Aarau 0 : 2 4 : 4 5 : 9
Fr. 14.10.2016 10:45 Rink 5    Langenthal   :   Bern 2 : 0 4 : 4 8 : 6
1. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 1    Interlaken   :   Bern Yschbäre 2 2 : 0 5 : 3 7 : 4
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 2    Czech Mens Team Kubeska   :   Uzwil 2 : 0 4 : 3 7 : 3
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 3    Bern Bubenberg   :   Solothurn-Aarau 2 : 0 5 : 1 9 : 1
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 4    Basel Regio   :   Sporting Club Pinerolo 2 : 0 4 : 3 6 : 4
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 5    Bern Le Mazot   :   Savona 0 : 2 3 : 4 5 : 8
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 6    Bern Yschbäre 1   :   Gurten 7 0 : 2 4 : 4 7 : 9
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 7    Bern Damen 2   :   Uitikon Waldegg 0 : 2 4 : 3 5 : 8
Fr. 14.10.2016 13:00 Rink 8    Sooooooop!!!!   :   Dolder Turicum 0 : 2 2 : 5 3 : 6
1. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 1    Arosa1   :   Bermuda Highball Selection 0 : 2 4 : 4 5 : 9
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 2    Bern Damen RITZ Crossmedia   :   Neuchatel Juniors filles 0 : 2 2 : 6 2 : 16
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 3    Bern Inter   :   Grindelwald 0 : 2 3 : 5 3 : 12
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 4    Thun Regio   :   Bern Gurten 1 1 : 1 4 : 4 6 : 6
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 5    ThuBeSaane   :   St.Gallen Bern 0 : 2 3 : 4 3 : 11
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 6    Interlaken Juniorinnen   :   Monday Morning Curlers 1 : 1 4 : 3 5 : 5
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 7    Bern Jun. ISP   :   Lyss Seeland 2 : 0 3 : 5 9 : 5
Fr. 14.10.2016 15:15 Rink 8    Neuchatel Sport   :   Dübendorf 0 : 2 3 : 3 4 : 6
2. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 08:30 Rink 1    Langnau-Bern Juniorinnen   :   Arosa 2 0 : 2 3 : 4 3 : 8
Sa. 15.10.2016 08:30 Rink 2    Bäsehäxe Aarau   :   Langenthal 0 : 2 2 : 6 2 : 12
Sa. 15.10.2016 08:30 Rink 3    Kandersteg   :   CNS Muratum 2 : 0 6 : 2 10 : 2
Sa. 15.10.2016 08:30 Rink 4    Latvian National Women   :   Bern 2 : 0 5 : 2 9 : 2
Sa. 15.10.2016 08:30 Rink 5    Bern City   :   Tiofane Cortina 1 : 1 3 : 3 4 : 4
2. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 1    Bern Yschbäre 1   :   Bern Damen 2 0 : 2 3 : 4 6 : 11
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 2    Basel Regio   :   Uitikon Waldegg 2 : 0 5 : 3 7 : 5
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 3    Dolder Turicum   :   Gurten 7 2 : 0 5 : 3 8 : 4
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 4    Savona   :   Czech Mens Team Kubeska 0 : 2 3 : 3 4 : 5
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 5    Sooooooop!!!!   :   Solothurn-Aarau 2 : 0 5 : 3 8 : 7
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 6    Bern Yschbäre 2   :   Uzwil 0 : 2 3 : 5 3 : 6
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 7    Bern Bubenberg   :   Interlaken 0 : 2 4 : 3 4 : 9
Sa. 15.10.2016 10:45 Rink 8    Bern Le Mazot   :   Sporting Club Pinerolo 0 : 2 1 : 6 2 : 15
2. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 1    Bern Jun. ISP   :   Dübendorf 0 : 2 5 : 3 7 : 8
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 2    Bern Gurten 1   :   Interlaken Juniorinnen 0 : 2 4 : 4 6 : 7
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 3    St.Gallen Bern   :   Bermuda Highball Selection 2 : 0 4 : 4 9 : 6
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 4    Lyss Seeland   :   Arosa1 2 : 0 4 : 4 7 : 5
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 5    Neuchatel Juniors filles   :   Grindelwald 0 : 2 2 : 4 3 : 8
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 6    Neuchatel Sport   :   ThuBeSaane 2 : 0 5 : 2 8 : 2
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 7    Thun Regio   :   Monday Morning Curlers 2 : 0 4 : 4 6 : 5
Sa. 15.10.2016 13:00 Rink 8    Bern Inter   :   Bern Damen RITZ Crossmedia 2 : 0 4 : 3 5 : 3
3. Runde , Gruppe A Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 15:15 Rink 1    Latvian National Women   :   Tiofane Cortina 0 : 2 3 : 4 3 : 4
Sa. 15.10.2016 15:15 Rink 2    Bäsehäxe Aarau   :   Langnau-Bern Juniorinnen 2 : 0 6 : 2 10 : 4
Sa. 15.10.2016 15:15 Rink 3    Langenthal   :   Bern City 2 : 0 4 : 2 6 : 2
Sa. 15.10.2016 15:15 Rink 4    Bern   :   CNS Muratum 2 : 0 4 : 4 9 : 7
Sa. 15.10.2016 15:15 Rink 5    Kandersteg   :   Arosa 2 2 : 0 4 : 4 10 : 5
3. Runde , Gruppe B Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 1    Gurten 7   :   Savona 1 : 1 3 : 3 5 : 5
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 2    Sporting Club Pinerolo   :   Bern Bubenberg 2 : 0 4 : 4 6 : 5
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 3    Bern Yschbäre 1   :   Bern Yschbäre 2 0 : 2 3 : 4 5 : 6
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 4    Bern Damen 2   :   Uzwil 2 : 0 4 : 2 6 : 5
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 5    Dolder Turicum   :   Basel Regio 2 : 0 5 : 2 7 : 3
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 6    Sooooooop!!!!   :   Uitikon Waldegg 0 : 2 4 : 4 4 : 10
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 7    Solothurn-Aarau   :   Bern Le Mazot 2 : 0 5 : 3 12 : 4
Sa. 15.10.2016 17:30 Rink 8    Interlaken   :   Czech Mens Team Kubeska 0 : 2 4 : 3 5 : 7
3. Runde , Gruppe C Punkte Ends Steine
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 1    Bern Inter   :   Bern Gurten 1 0 : 2 2 : 6 3 : 12
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 2    Neuchatel Juniors filles   :   Bern Jun. ISP 0 : 2 2 : 6 3 : 8
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 3    ThuBeSaane   :   Bern Damen RITZ Crossmedia 0 : 2 3 : 4 5 : 6
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 4    Dübendorf   :   Interlaken Juniorinnen 2 : 0 4 : 2 10 : 4
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 5    Thun Regio   :   Lyss Seeland 2 : 0 5 : 3 7 : 5
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 6    Grindelwald   :   St.Gallen Bern 2 : 0 4 : 3 7 : 4
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 7    Bermuda Highball Selection   :   Neuchatel Sport 1 : 1 4 : 3 6 : 6
Sa. 15.10.2016 19:45 Rink 8    Monday Morning Curlers   :   Arosa1 2 : 0 4 : 4 9 : 5
4. Runde , Alle Gruppen Punkte Ends Steine
So. 16.10.2016 09:00 Rink 1    Kandersteg   :   Sporting Club Pinerolo 0 : 2 2 : 6 3 : 7
So. 16.10.2016 09:00 Rink 2    Grindelwald   :   Dübendorf 2 : 0 5 : 2 12 : 2
So. 16.10.2016 09:00 Rink 3    Czech Mens Team Kubeska   :   Thun Regio 2 : 0 4 : 4 10 : 6
So. 16.10.2016 09:00 Rink 4    Tiofane Cortina   :   Bern Jun. ISP 0 : 2 3 : 5 3 : 12
So. 16.10.2016 09:00 Rink 5    Bern Damen 2   :   Interlaken 2 : 0 5 : 3 8 : 4
So. 16.10.2016 09:00 Rink 6    Bäsehäxe Aarau   :   Uitikon Waldegg 0 : 2 2 : 5 2 : 8
So. 16.10.2016 09:00 Rink 7    Dolder Turicum   :   Langenthal 0 : 2 3 : 4 5 : 8
So. 16.10.2016 09:00 Rink 8    Basel Regio   :   St.Gallen Bern 0 : 2 2 : 5 3 : 10
4. Runde , Alle Gruppen Punkte Ends Steine
So. 16.10.2016 11:15 Rink 1    Sooooooop!!!!   :   Neuchatel Juniors filles 2 : 0 5 : 3 8 : 7
So. 16.10.2016 11:15 Rink 2    Latvian National Women   :   Bern City 0 : 2 1 : 5 1 : 9
So. 16.10.2016 11:15 Rink 3    Monday Morning Curlers   :   Neuchatel Sport 0 : 2 3 : 5 6 : 10
So. 16.10.2016 11:15 Rink 4    Gurten 7   :   Interlaken Juniorinnen 2 : 0 6 : 2 9 : 2
So. 16.10.2016 11:15 Rink 5    Arosa 2   :   Lyss Seeland 0 : 2 2 : 6 2 : 16
So. 16.10.2016 11:15 Rink 6    Bern Gurten 1   :   Bermuda Highball Selection 2 : 0 3 : 3 9 : 5
So. 16.10.2016 11:15 Rink 7    Bern   :   Uzwil 0 : 2 3 : 5 3 : 10
So. 16.10.2016 11:15 Rink 8    Savona   :   Bern Bubenberg 2 : 0 5 : 2 11 : 3
5. Runde , Gurten Stich Punkte Ends Steine
So. 16.10.2016 14:15 Rink 2    Thun Regio   :   Neuchatel Sport 1 : 1 5 : 3 8 : 8
So. 16.10.2016 14:15 Rink 3    Uitikon Waldegg   :   Dübendorf 2 : 0 6 : 1 9 : 2
So. 16.10.2016 14:15 Rink 6    Bern Gurten 1   :   Bern City 0 : 2 2 : 5 3 : 9
So. 16.10.2016 14:15 Rink 8    Gurten 7   :   Savona 1 : 1 4 : 4 5 : 5
5. Runde , Egger Trophy Punkte Ends Steine
So. 16.10.2016 14:15 Rink 1    Sporting Club Pinerolo   :   Dolder Turicum 2 : 0 5 : 3 11 : 5
So. 16.10.2016 14:15 Rink 4    Grindelwald   :   Langenthal 0 : 2 4 : 4 6 : 7
So. 16.10.2016 14:15 Rink 5    Czech Mens Team Kubeska   :   Bern Jun. ISP 2 : 0 6 : 1 6 : 2
So. 16.10.2016 14:15 Rink 7    Bern Damen 2   :   St.Gallen Bern 2 : 0 3 : 4 9 : 5