Ranglisten

43. Berner Veteranenturnier Schlussrangliste

Rang Team Spiele Punkte Ends Steine
1 Burgdorf
Spychiger Beat (Skip), Merlin Pietro, Widmer Martin, Furer Christian
4 8 20 43
2 Thun Regio 2
Hostettler Heinz (Skip), Zimmermann Bruno, Scheidegger Erwin, Amsler Erwin
4 6 18 33
3 Bern 1
Trick Jürg (Skip), Ryf Bernhard, Schüpbach Annemarie, Rapold Hans
4 7 19 29
4 Bern Yschbäre
Knutti Edmund (Skip), Hess Eric, Dürig Roland, Fuchs Werner
4 6 21 28
5 Solothurn
Schwarzentruber Kurt (Skip), Lutz Urs, Preisig Hanspeter, Albrecht Peter, Holzer Heinz
4 6 18 36
6 Grenchen
Frigo Gianni (Skip), Zysset Otto, Wüthrich Hans-Peter, Rüeger Claudine,
4 6 18 31
7 Langenthal
Schneeberger Erich (Skip), Guyaz Georges, Mathys Heinz, Villiger Robert
4 6 16 32
8 Thun Regio 1
Aebi Urs (Skip), Reichen Peter, Roos Marlies, Küpfer Roland
4 6 16 28
9 Adelboden
Stucki Fidel (Skip), Wäfler Hans, Künzi Käthi, Marcon Emilio
4 6 14 34
10 Bern 2
Bühlmann Klaus (Skip), Mücher Heinrich, Zaugg Theo, Defilla Bettina, Adamek Erich
4 5 18 36
11 Aarau-Olten 2
Keller Urs (Skip), Tännler Andreas, Fischer Martin, Hofer Walter
4 5 18 30
12 Baden Regio
Item Manfred (Skip), Anderegg Res, Styger Albert, Schmid Guido
4 5 16 26
13 Bern Bubenberg
Riggenbach Res (Skip), Gerber Ruedi, Höinghaus Peter, Steiner Toni, Beutler Johannes, Siegenthaler Jürg
4 4 17 37
14 Aarau-Olten 1
Annaheim Walter, Schütz Hansruedi (Skip), Wey Ruth, Annaheim Margrit, Reist Marianne
4 4 16 35
15 Gstaad 2
Ogi Peter (Nr. 1) (Skip), Fernqvist Gunar, Pander Henk, Matti Chris (Nr. 4)
4 4 16 29
16 Bern Crystal
Rothen Jürg (Skip), Deutschle Fred, Fasel Margrit, Zimmermann Viktor, Sumi Hans
4 4 16 27
17 Solothurn Biber
Gerber Ueli (Skip), Jäggi Hugo, Uhlmann Andreas, Gerber Elisabeth
4 4 15 26
18 Morges
Gerber Jean-Pierre (Skip), Magnin René, Aubord Daniel, Weber Paul
4 4 15 25
19 SDCC-Schwyzer-Dutch
Neeleman Wim (Skip), Van den Driest Carel, De Haas Huib, Frech Maarten
4 4 14 25
20 Biel
Maurer Fritz (Skip), Meyer Marc, Derungs Tedy, Fleckner Susi
4 4 13 29
21 Gstaad 1
Wttwer Niklaus (Skip), Mösching Franz, Perreten Osi, Feuz Alfred
4 4 13 25
22 Frutigen
Bärtschi Werner (Skip), Hirschi Therese, Ryter Hansruedi, Mosimann Kobi
4 3 16 20
23 Worb
Bienz Peter (Skip), Morgenthaler Ueli, Wyss Claude, Walser Bruno
4 3 13 19
24 Celerina Saluver
Rüdisühli Arthur (Skip), Rüegg René, Rüdisühli Silva, Rüegg Elisabeth
4 2 16 29
25 Bern Zytglogge 1
Wyttenbach Klaus (Skip), Küpfer Walter, Küpfer Alfred, Weber Heinz
4 2 16 27
26 Biel Touring
Weil René (Skip), Schlecht Christian, Charpié Jean-Louis, Schöllhorn Fritz
4 2 15 23
27 Bern Aare
Thomann Markus (Skip), Schmid Dieter, Stucki Ueli, Meyer Elisabeth
4 2 14 27
28 Lausanne Olympique
Lanz Walter (Skip), Badel Claude, Anneler Richard, Ehrwein Jean-Philippe
4 2 12 22
29 Lötschberg
Gurtner Erwin (Skip), Loat Ernst, Bigler Heinz, Häusler Uele
4 2 11 17
30 Neuchatel Sports
Weise Edgar (Nr. 1) (Skip), Golay Bernard, Spielmann André, Zaugg Ueli
4 2 10 23
31 Bern Muri Stones
Spahni Walter (Skip), Kislig Heinz, Knutti Vreni, Hofer Susanne, Reinhard Thomas
4 0 9 18
32 Bern Gurten
Burri Heinz (Skip), Wahli Manuel, Sturzenegger Werner, Ramseier Jörg
4 0 9 11