Ranglisten

12. Schweiz Veteranenmasters Rangliste Gruppe C nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Lausanne Ol 2 (Christian Gringet) 2 5 10
2 Burgdorf (Martin Widmer) 2 5 8
3 Wetzikon (Ernst Burger) 2 5 7
4 Thun Regio 2 (Urs Aebi) 2 5 6
5 Worb (Peter Bienz) 2 5 6
6 Bern City (Erwin Kämpfer) 2 4 9
7 Morges 2 (Jean Poirier) 2 4 7
8 Aarau 1 (Kjell Sjöberg) 2 4 6
9 Uzwil 1 (Romano Ruch) 0 3 6
10 St. Gallen (Hansjörg Brack) 0 3 5
11 Olten 2 (Hans-Peter Studer) 0 3 3
12 Luzern (Hans Peter) 0 2 4
13 Bern Zytglogge (Klaus Wyttenbach) 0 2 3
14 Küsnacht 2 (Hans-Ruedi Strässler) 0 2 3
15 Langenthal (Erich Schneeberger) 0 2 2
16 Limmattal 2 (Fritz Oswald) 0 2 2


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Bern Zytglogge          2       1                           3 
Wetzikon  3   1       1       1   1                   7 
 
Rink 2 Luzern  2               2                           4 
  Worb      2   1   1       1   1                   6 
 
Rink 3 Limmattal 2          1               1                   2 
  Lausanne Ol 2  1   2       3   3   1                       10 
 
Rink 4 Thun Regio 2  2       1       1   1   1                   6 
  Langenthal      1       1                               2 
 
Rink 5   Morges 2  4       1           1   1                   7 
Uzwil 1      2       2   2                           6 
 
Rink 6   Küsnacht 2  1                   2                       3 
  Burgdorf      2   1   1   3       1                   8 
 
Rink 7   St. Gallen  1           1           3                   5 
Aarau 1      1   2       2   1                       6 
 
Rink 8   Olten 2      1       1       1                       3 
Bern City  1       6       1       1                   9 

Nächste Spiele

Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 1   Uzwil 1   :   St. Gallen
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 2   Wetzikon   :   Thun Regio 2
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 3   Bern Zytglogge   :   Küsnacht 2
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 4   Morges 2   :   Aarau 1
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 5   Olten 2   :   Luzern
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 6   Worb   :   Bern City
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 7   Lausanne Ol 2   :   Burgdorf
Di. 11.03.2014   18:00   Gruppe C   Rink 8   Langenthal   :   Limmattal 2