Ranglisten

12. Schweiz Veteranenmasters Rangliste Gruppe B nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Biel-Bienne (Rolf Hirt) 2 5 11
2 Morges 1 (Jean-Pierre Gerber) 2 4 12
3 Bern Crystal (Jürg Rothen) 2 4 8
4 Baden Regio 2 (Äschi Zangger) 2 4 7
Küsnacht 1 (Alex Nötzli) 2 4 7
6 Limmattal 1 (Daniel Maurer) 2 4 7
7 Lausanne Ol 1 (Walter Lanz) 2 4 7
8 Bern (Rolf von Allmen) 2 4 6
9 Bern Bubenberg (Res Riggenbach) 0 3 5
10 Kloten (Peter Baumgartner) 0 3 4
11 Solothurn Biber (Walter Schwaller) 0 3 4
12 Glarus (Hans Zwicky) 0 3 4
13 Uzwil 2 (Bernardo Benzoni) 0 3 3
Gstaad (Niklaus Wittwer) 0 3 3
15 Schaffhausen (Heinz Bernhard) 0 2 5
16 Celerina-Saluver (Arthur Rüdisühli) 0 2 3


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Schaffhausen      3       2                               5 
  Morges 1  3       3       0   3   3                   12 
 
Rink 2 Lausanne Ol 1  2           1   3       1                   7 
  Bern Bubenberg      3   1           1                       5 
 
Rink 3 Kloten                  2   1   1                   4 
  Bern  3   1   1   1                               6 
 
Rink 4 Solothurn Biber      1               2   1                   4 
  Limmattal 1  1       2   3   1                           7 
 
Rink 5   Gstaad              1       1   1                   3 
Küsnacht 1  2   1   3       1                           7 
 
Rink 6   Celerina-Saluver          2   1                               3 
Biel-Bienne  1   3           3   1   3                   11 
 
Rink 7 Uzwil 2      1       1       1                       3 
  Baden Regio 2  2       1       2       2                   7 
 
Rink 8 Glarus      1           2   1                       4 
  Bern Crystal  3       1   2           2                   8 

Nächste Spiele

Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 1   Uzwil 2   :   Gstaad
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 2   Solothurn Biber   :   Glarus
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 3   Schaffhausen   :   Celerina-Saluver
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 4   Bern Crystal   :   Baden Regio 2
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 5   Biel-Bienne   :   Morges 1
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 6   Lausanne Ol 1   :   Bern
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 7   Küsnacht 1   :   Limmattal 1
Di. 11.03.2014   16:00   Gruppe B   Rink 8   Bern Bubenberg   :   Kloten