Ranglisten

12. Schweiz Veteranenmasters Rangliste Gruppe A nach 1. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Dolder Turicum (Karl Grossmann) 2 6 10
2 Bern Yschbäre (Toni Reusser) 2 6 9
3 Thun Regio 1 (Heinz Hostettler) 2 5 14
4 Zug (Jürg Schmid) 2 5 13
5 Solothurn (Kurt Schwarzentruber) 2 4 9
6 Frauenfeld (Carlo Stoll) 2 4 9
7 Basel Ice-Fleas (Silvia Arnold) 2 3 9
8 Baden Regio 3 (Conrad Garbade) 2 3 8
9 Bern Aare (Markus Thomann) 0 4 6
10 Adelboden (Fidel Stucki) 0 4 5
11 Biel Touring (Otto Zysset) 0 3 4
12 Baden Regio 1 (Ueli Müller) 0 3 3
13 Kloten Dorf (Peter Lüthi) 0 2 4
14 Neuchatel-Sports (Jean-Rodolphe Treuberg) 0 2 3
15 Aarau 2 (Heinz Brunner) 0 1 2
16 Olten 1 (Urs Keller) 0 1 1


Letzte Resultate: 1. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1   Olten 1                          1                   1 
Dolder Turicum  1   1   4   2   1   1                       10 
 
Rink 2   Aarau 2                      2                       2 
Bern Yschbäre  3   1   2   1   1       1                   9 
 
Rink 3   Frauenfeld  1       1       5       2                   9 
Biel Touring      2       1       1                       4 
 
Rink 4   Adelboden  1               1   1   2                   5 
Basel Ice-Fleas      1   4   4                               9 
 
Rink 5 Bern Aare  1       1   1       3                       6 
  Baden Regio 3      3           3       2                   8 
 
Rink 6   Baden Regio 1  1   1           1                           3 
Solothurn          3   3       1   2                   9 
 
Rink 7   Thun Regio 1  4   2       4       3   1                   14 
Neuchatel-Sports          1       2                           3 
 
Rink 8   Zug      6   1   3       2   1                   13 
Kloten Dorf  2               2                           4 

Nächste Spiele

Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 1   Solothurn   :   Frauenfeld
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 2   Bern Aare   :   Adelboden
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 3   Thun Regio 1   :   Zug
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 4   Aarau 2   :   Olten 1
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 5   Dolder Turicum   :   Bern Yschbäre
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 6   Kloten Dorf   :   Neuchatel-Sports
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 7   Basel Ice-Fleas   :   Baden Regio 3
Di. 11.03.2014   14:00   Gruppe A   Rink 8   Biel Touring   :   Baden Regio 1