Ranglisten

12. Schweiz Veteranenmasters Rangliste Gruppe Jungfrau nach 3. Runde

Rang Team Punkte Ends Steine
1 Aarau 1 (Kjell Sjöberg) 3 11 16
2 Langenthal (Erich Schneeberger) 3 9 16
3 Limmattal 2 (Fritz Oswald) 3 9 14
4 Morges 1 (Jean-Pierre Gerber) 3 7 22
5 Gstaad (Niklaus Wittwer) 2 11 15
6 Adelboden (Fidel Stucki) 2 11 15
7 Celerina-Saluver (Arthur Rüdisühli) 2 8 17
8 Aarau 2 (Heinz Brunner) 2 8 12
9 Olten 1 (Urs Keller) 2 7 8
10 Biel Touring (Otto Zysset) 1 10 13
11 Glarus (Hans Zwicky) 1 9 13
12 St. Gallen (Hansjörg Brack) 0 10 15
13 Luzern (Hans Peter) 0 9 17
14 Neuchatel-Sports (Jean-Rodolphe Treuberg) 0 9 15
15 Bern Bubenberg (Res Riggenbach) 0 8 12
16 Bern Zytglogge (Klaus Wyttenbach) 0 6 9


Letzte Resultate: 3. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1 Celerina-Saluver  2           2       6                       10 
  Neuchatel-Sports      1   5       1       1                   8 
 
Rink 2   Aarau 1  2   1       1   2       2                   8 
Morges 1          2           6                       8 
 
Rink 3   Langenthal  3       2   1       2                       8 
St. Gallen      1           1       2                   4 
 
Rink 4 Glarus              2   2   1                       5 
  Biel Touring  2   1   1               1                   5 
 
Rink 5   Bern Zytglogge      1   1   2                               4 
Olten 1  1               1   2   1                   5 
 
Rink 6 Aarau 2  1   0   2   1                               4 
  Limmattal 2                  2   3   1                   6 
 
Rink 7   Bern Bubenberg      2               1                       3 
Gstaad  2       2   1   1       1                   7 
 
Rink 8 Adelboden  4   1       1   1                           7 
  Luzern          1           2   3                   6 

Nächste Spiele

Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 1   Aarau 1   :   Langenthal
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 2   Olten 1   :   Biel Touring
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 3   Gstaad   :   Adelboden
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 4   Luzern   :   Neuchatel-Sports
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 5   Glarus   :   St. Gallen
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 6   Bern Bubenberg   :   Bern Zytglogge
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 7   Limmattal 2   :   Morges 1
Mi. 12.03.2014   14:00   Gruppe Jungfrau   Rink 8   Celerina-Saluver   :   Aarau 2