Spielplan + Resultate / draw + results

Samstag und Sonntag Live Übertragung Rink 5 auf Laola TV; Link: www.laola1.tv

Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 5  A 01  Canada 2 (Kleibrink)   :   Sweden 3 (Norberg) 0 : 2 5 : 7
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 2  A 02  Basel Regio (Siegrist)   :   Denmark 1 (Nielsen) 0 : 2 5 : 7
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 8  A 03  Japan (Motohashi)   :   Czech. Rep. 2 (Kubeskova) 2 : 0 8 : 4
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 3  A 04  Uzwil (Hegner)   :   Russia 1 (Sidorova) 2 : 0 8 : 2
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 1  A 05  Aarau Pwc (Tirinzoni)   :   Latvia (Regza) 2 : 0 4 : 2
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 7  A 06  Scotland 2 (Fleming)   :   Flims Repower (Feltscher) 2 : 0 9 : 3
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 6  A 07  Sweden 1 (Hasselborg)   :   Germany 2 (Driendl) 2 : 0 6 : 4
Fr. 11.01.2013 08:00 Rink 4  A 08  Glarus-Bern Juniors (Mani)   :   Canada 3 (Webster) 0 : 2 4 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 5  A 09  Germany 1 (Schöpp)   :   Uitikon Waldegg (Fürbringer) 2 : 0 6 : 2
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 2  A 10  Denmark 2 (Dupont)   :   Russia 3 (Jarkova) 0 : 2 5 : 7 (ZE)
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 8  A 11  Scotland 1 (Vevers)   :   Dübendorf (Ramstein-Attinger) 2 : 0 7 : 6
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 3  A 12  Aarau Kägi-Fret Juniors (Hürlimann)   :   Canada 1 (Overton-Clapham) 0 : 2 1 : 8
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 1  A 13  China (Wang)   :   Russia 2 (Kovaleva) 0 : 2 3 : 10
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 7  A 14  Sweden 2 (McManus)   :   Canada 4 (Arsenault) 0 : 2 6 : 8
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 6  A 15  USA (Brown)   :   Czech. Rep. 1 (Klimova) 2 : 0 6 : 3
Fr. 11.01.2013 10:30 Rink 4  A 16  Spain (Otaegi)   :   Bern immoveris (Jäggi) 0 : 2 3 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 4  A 17  Sweden 3 (Norberg)   :   Denmark 1 (Nielsen) 2 : 0 7 : 6 (ZE)
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 2  A 18  Japan (Motohashi)   :   Uzwil (Hegner) 0 : 2 6 : 7 (ZE)
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 5  A 19  Aarau Pwc (Tirinzoni)   :   Scotland 2 (Fleming) 2 : 0 5 : 4
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 7  A 20  Sweden 1 (Hasselborg)   :   Canada 3 (Webster) 0 : 2 5 : 8
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 3  B 01  Canada 2 (Kleibrink)   :   Basel Regio (Siegrist) 2 : 0 8 : 7
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 1  B 02  Czech. Rep. 2 (Kubeskova)   :   Russia 1 (Sidorova) 0 : 2 3 : 6
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 6  B 03  Latvia (Regza)   :   Flims Repower (Feltscher) 0 : 2 2 : 9
Fr. 11.01.2013 13:00 Rink 8  B 04  Germany 2 (Driendl)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 0 : 2 4 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 4  A 21  Germany 1 (Schöpp)   :   Russia 3 (Jarkova) 2 : 0 5 : 3
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 2  A 22  Scotland 1 (Vevers)   :   Canada 1 (Overton-Clapham) 2 : 0 6 : 4
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 5  A 23  Russia 2 (Kovaleva)   :   Canada 4 (Arsenault) 0 : 2 5 : 6 (ZE)
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 7  A 24  USA (Brown)   :   Bern immoveris (Jäggi) 0 : 2 5 : 6
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 3  B 05  Uitikon Waldegg (Fürbringer)   :   Denmark 2 (Dupont) 0 : 2 3 : 7
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 1  B 06  Dübendorf (Ramstein-Attinger)   :   Aarau Kägi-Fret Juniors (Hürlimann) 2 : 0 7 : 6 (ZE)
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 6  B 07  China (Wang)   :   Sweden 2 (McManus) 2 : 0 6 : 3
Fr. 11.01.2013 15:30 Rink 8  B 08  Czech. Rep. 1 (Klimova)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 11 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 6  A 25  Sweden 3 (Norberg)   :   Uzwil (Hegner) 2 : 0 8 : 1
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 3  A 26  Aarau Pwc (Tirinzoni)   :   Canada 3 (Webster) 2 : 0 4 : 2
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 7  B 09  Canada 2 (Kleibrink)   :   Scotland 2 (Fleming) 0 : 2 4 : 7
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 4  B 10  Sweden 1 (Hasselborg)   :   Russia 1 (Sidorova) 0 : 2 1 : 7
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 8  B 11  Flims Repower (Feltscher)   :   Denmark 1 (Nielsen) 0 : 2 6 : 7
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 5  B 12  Japan (Motohashi)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 2 : 0 6 : 4
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 2  C 01  Basel Regio (Siegrist)   :   Czech. Rep. 2 (Kubeskova) 2 : 0 7 : 5
Fr. 11.01.2013 18:00 Rink 1  C 03  Latvia (Regza)   :   Germany 2 (Driendl) 0 : 2 5 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 6  A 27  Germany 1 (Schöpp)   :   Scotland 1 (Vevers) 0 : 2 3 : 4
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 3  A 28  Canada 4 (Arsenault)   :   Bern immoveris (Jäggi) 2 : 0 9 : 8 (ZE)
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 7  B 13  Denmark 2 (Dupont)   :   Russia 2 (Kovaleva) 0 : 2 5 : 7
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 4  B 14  USA (Brown)   :   Dübendorf (Ramstein-Attinger) 2 : 0 11 : 0
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 8  B 15  China (Wang)   :   Russia 3 (Jarkova) 2 : 0 7 : 6
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 5  B 16  Canada 1 (Overton-Clapham)   :   Czech. Rep. 1 (Klimova) 2 : 0 5 : 3
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 2  C 04  Uitikon Waldegg (Fürbringer)   :   Aarau Kägi-Fret Juniors (Hürlimann) 0 : 2 4 : 5 (ZE)
Fr. 11.01.2013 20:30 Rink 1  C 06  Sweden 2 (McManus)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 7 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 5  B 17  Scotland 2 (Fleming)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 3 : 6
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 1  B 18  Bern immoveris (Jäggi)   :   Russia 1 (Sidorova) 2 : 0 7 : 5
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 6  B 19  Denmark 1 (Nielsen)   :   Japan (Motohashi) 2 : 0 8 : 4
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 8  B 20  Russia 2 (Kovaleva)   :   Canada 3 (Webster) 0 : 2 5 : 8
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 7  B 21  Uzwil (Hegner)   :   USA (Brown) 0 : 2 4 : 9
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 3  B 22  China (Wang)   :   Canada 1 (Overton-Clapham) 2 : 0 5 : 4
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 4  C 02  Denmark 2 (Dupont)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 0 : 2 4 : 5
Sa. 12.01.2013 08:00 Rink 2  C 05  Canada 2 (Kleibrink)   :   Flims Repower (Feltscher) 0 : 2 2 : 9
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 4  A 29  Sweden 3 (Norberg)   :   Aarau Pwc (Tirinzoni) 0 : 2 3 : 6
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 5  A 30  Scotland 1 (Vevers)   :   Canada 4 (Arsenault) 0 : 2 3 : 7
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 6  C 07  Russia 2 (Kovaleva)   :   Basel Regio (Siegrist) 0 : 2 3 : 6
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 3  C 09  Russia 3 (Jarkova)   :   Czech. Rep. 1 (Klimova) 0 : 2 5 : 6
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 1  C 12  Sweden 1 (Hasselborg)   :   Dübendorf (Ramstein-Attinger) 2 : 0 8 : 4
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 2  C 14  Scotland 2 (Fleming)   :   Sweden 2 (McManus) 2 : 0 5 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 8  B 23  Germany 1 (Schöpp)   :   Bern immoveris (Jäggi) 0 : 2 2 : 6
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 4  B 24  Scotland 1 (Vevers)   :   Denmark 1 (Nielsen) 0 : 2 4 : 7
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 5  B 25  Canada 3 (Webster)   :   USA (Brown) 0 : 2 3 : 7
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 7  B 26  Sweden 3 (Norberg)   :   China (Wang) 2 : 0 9 : 7
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 2  C 08  Canada 1 (Overton-Clapham)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 0 : 2 6 : 10
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 3  C 10  Uzwil (Hegner)   :   Germany 2 (Driendl) 0 : 2 5 : 9
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 6  C 11  Russia 1 (Sidorova)   :   Aarau Kägi-Fret Juniors (Hürlimann) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Sa. 12.01.2013 13:15 Rink 1  C 13  Japan (Motohashi)   :   Flims Repower (Feltscher) 2 : 0 8 : 6
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 2  B 27  Bern immoveris (Jäggi)   :   Denmark 1 (Nielsen) 0 : 2 3 : 5
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 5  B 28  USA (Brown)   :   Sweden 3 (Norberg) 2 : 0 7 : 2
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 4  C 15  Basel Regio (Siegrist)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 2 : 0 6 : 3
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 1  C 16  Czech. Rep. 1 (Klimova)   :   Scotland 1 (Vevers) 0 : 2 2 : 9
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 7  C 17  Germany 2 (Driendl)   :   Germany 1 (Schöpp) 2 : 0 5 : 4 (ZE)
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 8  C 18  Russia 1 (Sidorova)   :   China (Wang) 2 : 0 7 : 3
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 3  C 19  Sweden 1 (Hasselborg)   :   Canada 3 (Webster) 2 : 0 6 : 2
Sa. 12.01.2013 18:00 Rink 6  C 20  Japan (Motohashi)   :   Scotland 2 (Fleming) 0 : 2 3 : 7
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 3  C 21  Basel Regio (Siegrist)   :   Bern immoveris (Jäggi) 0 : 2 4 : 5
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 6  C 22  Scotland 1 (Vevers)   :   Germany 2 (Driendl) 2 : 0 8 : 5
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 5  C 23  Russia 1 (Sidorova)   :   Sweden 1 (Hasselborg) 0 : 2 4 : 5
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 4  C 24  Scotland 2 (Fleming)   :   Sweden 3 (Norberg) 0 : 2 2 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 7  D 01  Czech. Rep. 2 (Kubeskova)   :   Latvia (Regza) 0 : 2 4 : 6
Sa. 12.01.2013 10:45 Rink 8  D 02  Uitikon Waldegg (Fürbringer)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 7 : 5
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 3  D 03  Latvia (Regza)   :   Denmark 2 (Dupont) 0 : 2 1 : 4
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 6  D 04  Uitikon Waldegg (Fürbringer)   :   Canada 2 (Kleibrink) 0 : 2 0 : 6
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 8  D 05  Russia 2 (Kovaleva)   :   Canada 1 (Overton-Clapham) 0 : 2 4 : 5
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 5  D 06  Uzwil (Hegner)   :   Aarau Kägi-Fret Juniors (Hürlimann) 2 : 0 6 : 2
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 4  D 07  Flims Repower (Feltscher)   :   Sweden 2 (McManus) 0 : 2 3 : 7
Sa. 12.01.2013 15:45 Rink 7  D 08  Russia 3 (Jarkova)   :   Dübendorf (Ramstein-Attinger) 2 : 0 9 : 1
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 7  D 09  Canada 3 (Webster)   :   Czech. Rep. 1 (Klimova) 2 : 0 8 : 0
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 2  D 10  Canada 1 (Overton-Clapham)   :   Uzwil (Hegner) 0 : 2 1 : 8
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 8  D 11  Sweden 2 (McManus)   :   Russia 3 (Jarkova) 0 : 2 6 : 7 (ZE)
Sa. 12.01.2013 20:30 Rink 1  D 12  Denmark 2 (Dupont)   :   Canada 2 (Kleibrink) 2 : 0 8 : 6
Consolation Cup Punkte Steine
So. 13.01.2013 08:00 Rink 1  D 13  Canada 3 (Webster)   :   Glarus-Bern Juniors (Mani) 2 : 0 8 : 6
So. 13.01.2013 08:00 Rink 8  D 14  Uzwil (Hegner)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 4 : 7
So. 13.01.2013 08:00 Rink 2  D 15  Russia 3 (Jarkova)   :   China (Wang) 2 : 0 4 : 3
So. 13.01.2013 08:00 Rink 7  D 16  Denmark 2 (Dupont)   :   Japan (Motohashi) 0 : 2 0 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 13.01.2013 10:45 Rink 4  D 17  Canada 3 (Webster)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 4 : 6 (ZE)
So. 13.01.2013 10:45 Rink 3  D 18  Russia 3 (Jarkova)   :   Japan (Motohashi) 2 : 0 7 : 5
Consolation Cup Punkte Steine
So. 13.01.2013 14:00 Rink 6  F D  Germany 1 (Schöpp)   :   Russia 3 (Jarkova) 2 : 0 6 : 5
Viertelfinal Punkte Steine
So. 13.01.2013 08:00 Rink 6  QF01  Canada 4 (Arsenault)   :   Sweden 3 (Norberg) 2 : 0 5 : 4 (ZE)
So. 13.01.2013 08:00 Rink 3  QF02  Denmark 1 (Nielsen)   :   Sweden 1 (Hasselborg) 2 : 0 7 : 5
So. 13.01.2013 08:00 Rink 5  QF03  USA (Brown)   :   Bern immoveris (Jäggi) 2 : 0 10 : 3
So. 13.01.2013 08:00 Rink 4  QF04  Aarau Pwc (Tirinzoni)   :   Scotland 1 (Vevers) 2 : 0 7 : 3
Halbfinal Punkte Steine
So. 13.01.2013 10:45 Rink 5  SF01  Canada 4 (Arsenault)   :   Denmark 1 (Nielsen) 0 : 2 5 : 7
So. 13.01.2013 10:45 Rink 6  SF02  USA (Brown)   :   Aarau Pwc (Tirinzoni) 0 : 2 5 : 8
Final Punkte Steine
So. 13.01.2013 14:00 Rink 5  F1/2  Denmark 1 (Nielsen)   :   Aarau Pwc (Tirinzoni) 0 : 2 3 : 6
So. 13.01.2013 14:00 Rink 3  F3/4  Canada 4 (Arsenault)   :   USA (Brown) 0 : 2 2 : 6