Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 19. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Melanie Barbezat
11:00 Peter Berset
11:30 Hans Wirz
12:00 Urs Hauser Christoph Studer
13:00 Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling
13:30
15:00 René Iseli
16:30 Hannah Augustin
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Team Karnusian CBA Team Kusano Crystal-City Capitals Zähringer Zähringer Bern Saanenmöser
19:30 Einsteigerkurs CBA Team Oberson Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Bern Saanenmöser
20:00 Capitals 1 : Zytglogge 1 Capitals 10 : Crystal-City 1 Zähringer 1 : Inter 1 Zähringer 2 : Inter 2
21:00 Bern Capitals
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Dienstag, 20. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Yannick Schwaller Benno Oberson Matthias Gamma
11:00 Gaby Zimmer
11:30
12:00 Michèle Jäggi
12:30
13:00 Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen
14:30
15:30
16:30 Andrea Wyler
17:00 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Einsteigerkurs CBA Team Ellenberger / Bangerter Aare Inter Capitals Crystal-City Crystal-City Zytglogge
19:30 Fortgeschrittenenkurs CBA Team Schneiter Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Crystal-City 3 : BCG 1 Crystal-City 5 : Juniorinnen Bern 2 : Saanenmöser 1 Crystal-City Zytglogge
21:00
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Mittwoch, 21. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Steffi Berset Benno Oberson Romano Meier
11:00
11:30
11:45 Alfredo Santa Cruz
12:00 Mittagscurler Daniel Pulfer
12:30 Hans Egger Michael Brunner
12:45
13:00 Veteranen
13:30
14:00 Junioren Junioren Junioren Junioren Benno Oberson Susanna Bucher
14:30
15:00
15:30 Rollstuhl-Curling
16:00 Nicolas Romang
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Fortgeschrittenenkurs 2 CBA Team M. Zürcher Capitals Yschbäre Yschbäre Team 1 : Team 2 Zytglogge BCG
19:00
19:30 CBA Team Spotti CBA Team Rieder Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Capitals 9 : Inter 7 Crystal-City Team 1 : Team 2 Zytglogge Aare
21:00
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Donnerstag, 22. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung
09:30 Bern Crystal-City 2 : Bern Zytglogge Bern Capitals : Emmental 1 Bern Yschbäre : Emmental 2 Bern Aare : Thun Regio 3 Bern Bubenberg : Thun Regio 1 Bern Inter : Bern Crystal-City 1
10:00 Lisa Gisler Noa Kusano
11:00
11:15
11:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
13:30 Melanie Barbezat Bern Bubenberg : Bern Crystal-City 1 Bern Crystal-City 2 : Emmental 2 Bern Aare : Thun Regio 1 Bern Zytglogge : Emmental 1 Bern Inter : Thun Regio 3 Bern Capitals : Bern Yschbäre
14:30
15:30
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Bubenberg Bubenberg CBA Team Schneiter CBA Pool Bern Bern Inter Crystal-City
19:30 Eisreinigung Eisreinigung Inter
20:00 CBA Team Oberson CBA Zürcher Capitals 5 : Aare 3 Crystal-City 8 : Junioren Bern Zähringer Inter
21:00 Inter
21:30
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Freitag, 23. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
11:00 Reportage VIA
12:00 Patrick Blättler Christoph Studer Peter Bohnenblust
12:30
13:00 Max Baumgartner Lisa Gisler
13:30 Christian Bangerter Romano Meier
14:00
14:15
15:30
16:30 Bettina Defilla Steffi Berset
17:30
18:00 Muri Stones CBA Junioren CBA Junioren
18:30 Touch Rugby Klub Bern Touch Rugby Klub Bern
19:30
20:00
22:30 Bahn geschlossen

Samstag, 24. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
07:01 Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy
22:30 Bahn geschlossen

Sonntag, 25. Oktober 2020

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy Herbst-Trophy
16:00 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020 Herbst Trophy 2020
18:00
22:30 Bahn geschlossen