Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 25. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
13:00 Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling
13:45 School goes Curling Spitalacker School goes Curling Spitalacker
15:00
16:15 Alfredo Santa Cruz
16:30 Stefanie Berset Beat Lottaz
17:00 Eisreinigung Eisreinigung
17:15
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Junioren 2 CBA Juniorinnen 3 Crystal-City Capitals Zähringer Zähringer Bern Saanenmöser
19:30 Einsteigerkurs CBA Juniorinnen 1 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Bern Saanenmöser
20:00 Crystal-City 2 : Bern 4 Yschbäre 1 : Inter 5 Zähringer 4 : Inter 6 Inter 4 : Bern 3
21:00 Bern Capitals
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Dienstag, 26. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
07:00 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier
08:01 Eisreinigung Eisreinigung
08:30 Bern Yschbäre (Knutti) : Burgdorf (Spychiger) Biel (Maurer) : Bern Crystal City 2 (Kämpfer) Emmental (Bichsel) : Thun Regio 1 (Aebi) Thun Regio 2 (Hostettler) : Bern Bubenberg (Riggenbach) Bern Zytglogge (Küpfer) : Lyss City (Jenni)
10:01
10:30 Celerina Saluver (Rüdisühli) : Bern Crystal City 1 (Rothen) Bern ( Lütschelschwab) : Champery (Jordan) Morges (Gerber) : Baden Regio (Iten) Bern Capitals (Burri) : Solothurn Regio (Gerber) Thun Regio 3 (Spielmann) : Lausanne OL (Lanz)
12:30 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier
13:00 Schenkel 2. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 5. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 4. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 3. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 1. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde
15:00 Schenkel 3. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 2. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 5. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 1. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 4. Paar 48. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde
17:00 Eisreinigung Eisreinigung 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Einsteigerkurs Fortgeschrittenenkurs Capitals Inter CCBC Team 1 : CCBC Team2 Crystal-City Crystal-City Zytglogge
19:30 CBA Junioren 1 CBA Juniorinnen 2 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
20:00 BCM BCM BCM BCM Skins Games Inter 7 : Inter 8 Crystal-City Zytglogge
21:00
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Mittwoch, 27. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier 48. Berner Veteranenturnier
08:01 Eisreinigung Eisreinigung
10:01
12:00 Hans Egger Frank Wettstein
13:00
14:00 CBA Junioren CBA Junioren
15:30 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Fortgeschrittenenkurs 2 Junioren-Nationalteam Capitals Yschbäre Yschbäre Zytglogge BCG
18:30 CCBC Team 1 : CCBC Team2
19:30 Fortgeschrittenenkurs CBA Juniorinnen Bern-Interlaken Eisreinigung Eisreinigung
20:00 BCM Skins Games Capitals 5 : Capitals 9 Junioren-Nationalteam Crystal-City Capitals Zytglogge Capitals
21:00
21:30
22:00
22:30 Imark-Lüthi : Bieri-Stämpfli
22:45 Bahn geschlossen

Donnerstag, 28. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Carole Howald Nina Hürlimann
10:30 Team Niederland Team Niederland
11:00
11:45 Daniel Pulfer Reinu Kocher
12:00 Matthias von Wartburg Hans Egger
12:30 Marianne Zürcher
12:45
13:00 Eisreinigung Eisreinigung Sandra Verdun
13:30
13:45
14:00 School goes Curling Spitalacker School goes Curling Spitalacker Team Niederland
14:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
15:30
16:00 Team Italy 1
16:30 Russian Curling Federation Russian Curling Federation
17:00 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Bubenberg Bubenberg CBA Juniorinnen 2 CBA Junioren 1 Bern Bern Inter Crystal-City
19:30 Eisreinigung Eisreinigung Inter
20:00 Crash Kurs A CBA Juniorinnen 1 Capitals 7 : Saanenmöser 4 Capitals 3 : Zähringer 3 Bern Zähringer Inter
21:00 Inter
21:30
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Freitag, 29. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
07:00 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
07:30 Germany 1 (Totzek) : Aarau (R. Iseli) Schaffhausen (Schnider) : Italy 3 (Ribotta) Adelboden (Jungen) : Korea (Lee) Netherlands (van Dorp) : Zug 2 (Hürlimann) Russia 1 (Glukhov) : Basel (Heinimann) Italy 2 (Rizzolli) : Czech Rep 1 (Klima) Sweden 2 (Nyman) : Glarus Open Air (Rios) Germany 2 (A. Kapp) : Austria (Genner)
09:30 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
09:55 Glarus Belvédère AM (Hösli) : France (Mercier) St.Gallen-Wallisellen (Schwaller) : Scotland (Craik) Zug 1 Cablex (Hess) : Spain (Vez) Norway (Walstad) : Bern Capitals 7 (Signer) Italy 1 (Retornaz) : Germany 3 (B. Kapp) Lausanne Ol.-Basel (Traub) : Czech Rep 2 (Sik) Russia 2 (Timofeev) : Italy 4 (Colli) Sweden 1 (Magnusson) : Solothurn-Biel (J. Iseli)
11:55 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
12:20 Sieger A 01 : Sieger A 02 Sieger A 05 : Sieger A 06 Sieger A 07 : Sieger A 08 Verlierer A 05 : Verlierer A 06 Sieger A 03 : Sieger A 04 Verlierer A 03 : Verlierer A 04 Verlierer A 07 : Verlierer A 08 Verlierer A 01 : Verlierer A 02
14:20 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
16:10 Sieger A 09 : Sieger A 10 Sieger A 11 : Sieger A 12 Sieger A 13 : Sieger A 14 Verlierer A 11 : Verlierer A 12 Sieger A 15 : Sieger A 16 Verlierer A 13 : Verlierer A 14 Verlierer A 15 : Verlierer A 16 Verlierer A 09 : Verlierer A 10
18:10 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
18:35 Verlierer A 20 : Sieger B 02 Sieger A 17 : Sieger A 18 Sieger B 01 : Verlierer A 19 Verlierer A 18 : Sieger B 04 Sieger A 19 : Sieger A 20 Sieger B 03 : Verlierer A 17 Verlierer B 01 : Verlierer B 02 Verlierer B 03 : Verlierer B 04
20:35 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
21:00 Verlierer A 22 : Sieger B 08 Verlierer B 05 : Verlierer B 06 Verlierer B 07 : Verlierer B 08 Sieger B 05 : Verlierer A 23 Sieger A 21 : Sieger A 22 Sieger A 23 : Sieger A 24 Sieger B 07 : Verlierer A 21 Verlierer A 24 : Sieger B 06
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Samstag, 30. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
07:30 Sieger B 09 : Verlierer A 27 Verlierer A 28 : Sieger B 10 Sieger B 11 : Sieger B 12 Verlierer A 25 : Sieger B 14 Verlierer B 13 : Verlierer B 11 Sieger B 15 : Sieger B 16 Verlierer B 09 : Verlierer B 12 Sieger B 13 : Verlierer A 26
09:30 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
09:55 Verlierer C 04 : Verlierer C 06 Verlierer B 20 : Sieger C 01 Sieger A 27 : Sieger A 28 Verlierer B 15 : Verlierer B 16 Verlierer B 10 : Verlierer B 14 Sieger A 25 : Sieger A 26 Verlierer B 17 : Sieger C 06 Verlierer C 01 : Verlierer C 03
11:55 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
12:20 Verlierer B 19 : Sieger C 05 Verlierer B 21 : Sieger C 03 Sieger B 17 : Sieger B 18 Verlierer B 18 : Sieger C 04 Verlierer A 30 : Sieger B 19 Sieger B 20 : Sieger B 21 Verlierer A 29 : Sieger B 22 Verlierer B 22 : Sieger C 02
14:20 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
16:10 Verlierer C 10 : Verlierer C 11 Sieger D 01 : Verlierer C 02 Sieger D 02 : Verlierer C 05 Verlierer C 07 : Verlierer C 08 Sieger A 29 : Sieger A 30 Verlierer C 13 : Verlierer C 14 Verlierer C 09 : Verlierer C 12 Verlierer D 01 : Verlierer D 02
18:10 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
18:35 Sieger C 11 : Verlierer B 26 Sieger C 09 : Verlierer B 24 Sieger C 13 : Sieger C 14 Sieger B 25 : Sieger B 26 Sieger C 10 : Verlierer B 23 Sieger C 07 : Sieger C 08 Sieger B 23 : Sieger B 24 Sieger C 12 : Verlierer B 25
20:35 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
21:00 Sieger D 03 : Sieger D 04 Sieger D 05 : Sieger D 06 Sieger C 18 : Sieger C 19 Sieger C 15 : Verlierer B 27 Sieger C 20 : Verlierer B 28 Sieger C 16 : Sieger C 17 Verlierer C 19 : Verlierer C 16 Sieger D 07 : Sieger D 08
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Sonntag, 31. Oktober 2021

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
08:00 Sieger D 10 : Verlierer C 17 Sieger D 11 : Verlierer C 18 Sieger A 29 : Sieger C 22 Sieger A 30 : Sieger C 24 Sieger B 27 : Sieger C 23 Sieger B 28 : Sieger C 21 Sieger D 12 : Verlierer C 20 Sieger D 09 : Verlierer C 15
10:00 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
11:00 Sieger D 15 : Sieger D 16 Sieger QF03 : Sieger QF04 Sieger D 13 : Sieger D 14 Sieger QF01 : Sieger QF02
13:00 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
14:30 Verlierer SF01 : Verlierer SF02 Sieger SF01 : Sieger SF02 Sieger D 17 : Sieger D 18
16:30 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter 24. Grand Prix Bern Inter
18:00
22:30 Bahn geschlossen