End/Stein Trophy by Restaurant Haberbüni

Rang Gruppe Team Skip Spiele Ends Steine Total Total/Spiel
1 Zähringer 1 Bernhard Werthemann 5 25 53 78 15.6
2 Zähringer 3 Marc Staempfli 6 30 61 91 15.2
3 City 1 René Bieri 7 33 67 100 14.3
Zytglogge 1 Jan Klossner 7 32 68 100 14.3
5 Zytglogge 6 Sébastien Cettou 6 28 57 85 14.2
6 Zytglogge 2 Christian Jaun 7 32 60 92 13.1
Zähringer 4 Michael Schifferli 7 31 61 92 13.1
8 Capitals 2 Anita Jäggi 7 35 56 91 13.0
Bern 4 Pius Matter 7 29 62 91 13.0
10 Capitals 4 Rolf Stutz 5 22 42 64 12.8
11 Capitals 8 Tanja Santschi 6 27 49 76 12.7
12 Saanenmöser 3 Roland Schlachter 6 28 47 75 12.5
Zytglogge 5 Dino Fumasoli 6 28 47 75 12.5
Crystal 4 Reinhard Kocher 6 27 48 75 12.5
Bern 7 Peter Brandenberger 6 27 48 75 12.5
Saanenmöser 1 Martin Romang 6 27 48 75 12.5
Zytglogge 4 Urs Brönimann 6 25 50 75 12.5
18 BCG 1 Michael Hebeisen 6 27 47 74 12.3
19 Capitals 1 Simon Ellenberger 6 27 46 73 12.2
20 Crystal 1 Matthias von Wartburg 7 31 53 84 12.0
21 Capitals 3 Heinz Pfister 6 25 47 72 12.0
22 Bern 8 Hugo Wyler 5 23 37 60 12.0
23 Bubenberg 2 Max Küpfer 6 26 44 70 11.7
24 Bern 1 Stefan Häsler 6 23 44 67 11.2
25 Inter 5 Rolf Steinhauer 7 30 48 78 11.1
Saanenmöser 2 Jacqueline Gimmel 7 29 49 78 11.1
27 Bern 3 Roland Ryf 7 30 47 77 11.0
28 Capitals 6 Marianne Zürcher 7 25 51 76 10.9
29 Zytglogge 7 Urs Krättli 6 25 40 65 10.8
30 Inter 8 Fredi Dällenbach 6 25 39 64 10.7
31 Crystal 3 Stefan Lobsiger 4 16 26 42 10.5
32 Zytglogge 3 Bernhard Bühlmann / Trix Bühlmann 7 28 44 72 10.3
Capitals 5 Martina Baumann 7 25 47 72 10.3
34 Yschbäre 2 Peter Blaser 5 20 31 51 10.2
35 Saanenmöser 4 Hermann Blaser 6 24 37 61 10.2
36 Yschbäre 1 Thomas Zimmermann 7 27 44 71 10.1
37 Juniorinnen 1 Michelle Schlachter 7 25 44 69 9.9
38 Zähringer 2 Andreas Klauenbösch 5 19 30 49 9.8
39 Inter 4 Peter Berset 7 25 43 68 9.7
40 Bern 6 Daniela Oberli 7 25 41 66 9.4
Inter 3 Daniel Grünenfelder 7 24 42 66 9.4
42 Crystal 5 Oliver Steiner 5 21 26 47 9.4
43 Inter 7 Matthias Lüthi 7 27 36 63 9.0
44 Crystal 2 Benno Oberson 6 21 33 54 9.0
45 Aare 1 Pascal Thomann 7 24 36 60 8.6
46 Inter 1 Theo Schneider 5 16 24 40 8.0
47 Inter 2 Stefanie Berset 7 22 33 55 7.9
48 City 2 Urs Hauser 6 18 27 45 7.5
Aare 3 Barbara Ruepp 6 16 29 45 7.5
50 Bern 5 Markus Gygax 7 20 31 51 7.3
51 Capitals 7 Stefan Signer 5 16 20 36 7.2
52 Aare 2 Jürg Bönsch 6 17 24 41 6.8
Bern 2 Stefan Saxer 6 15 26 41 6.8
54 Bubenberg 1 Res Riggenbach 7 18 28 46 6.6
55 Inter 6 Res Thüler / Max Baumgartner 6 16 22 38 6.3
56 BCG 2 Esther Wyser 7 17 25 42 6.0