Ranglisten

Juniorinnen Liga B Rangliste nach 15. Runde

Rang Team Spiele Punkte
1 Grindelwald 1
Lara von Büren (Skip), Julia Suter, Joëlle Fuss, Tanja Werder, Larissa von Büren, Marco Klaiber (Coach), Melanie Barbezat (Coach)
15 24
2 Gstaad
Céline Schwizgebel (Skip), Nina Feurer, Kira Crivelli, Eveline Matti, Chantal Brand, Jennifer Nicolier, Iljana Karnusian (Coach)
15 22
3 Interlaken
Christine von Allmen (Skip), Nadine Rieder, Nora Bohren, Carmen Abegglen, Rebekka Wahl, Corina Heim (Coach)
15 22
4 Wallisellen
Elena Fischer (Skip), Marion Wüest, Vivien Ernst, Carola Wüest, Fabienne Ernst, Peter Crestani (Coach), Erwin Wacker (Coach)
15 20
5 Biel-Bienne
Romina Stoll (Skip), Livia Lauper, Danielle Gribi, Sarah Müller, Anina Meichtry, Jonas Wälchli (Coach), Michelle Gribi (Coach)
15 20
6 Uzwil
Katja Schlegel (Skip), Tatjana Leemann, Jana Rüegg, Nadja Kummer, Janine Alder, Lisa Ruch (Coach), Andrea Schlegel (Coach)
15 18
7 Langnau
Jasmin Riesen (Skip), Martina Riesen, Sarah Schär, Joena Blaser, Jolanda Rüegsegger, Jürg Riesen (Coach), Fritz Blaser (Coach)
15 16
Adelboden Chumihütte
Eliane Wilhelm (Skip), Alessia Roth, Larissa Huggler, Nicole Hari, Leandra Schmid, Patrick Inniger (Coach)
15 16
9 Glarus
Fabienne Elmer (Skip), Aubry Dobler, Marina Luchsinger, Seraina Kundert, Tonia Gubler, Marco Faoro (Coach), René Kubli (Coach)
15 16
Dübendorf-Wildhaus
Lea Hüppi (Skip), Selin Brauchli, Fabienne Goldinger, Deborah Hüppi, Anita Kummer, Marco Klaiber (Coach), Pascal Eicher (Coach), Bruno Kummer (Coach)
15 16
11 Grindelwald 2
Sarina Ryser (Skip), Gabriela Bleuer, Katja Winterberger, Laura Schertenleib, Thomas Inäbnit (Coach), Yvonne Zahner (Coach)
15 14
12 Solothurn JCZ
Julia Andres (Skip), Nadine Bärtschiger, Gina Mombelli, Fabienne Mollet, Dominic Andres (Coach)
15 12
13 Langnau-Bern
Tina Zürcher (Skip), Jennifer Aegerter, Linda Herrmann, Céline Schertenleib, Marianne Zürcher (Coach), Sandra Bracher (Coach), Paddy Käser (Coach)
15 10
14 Geneve
Jessica Donnet (Skip), Charlotte Lager, Coralie Colquhoun, Clementine Lagger, Dimitri Boada (Coach)
15 6
15 Dübendorf 2
Céline Spycher (Skip), Fabienne Denoth, Pacale Denoth, Carina Spycher, Naomi Freitag, Janine Roshardt, Thomas Denoth (Coach)
15 6
16 St. Gallen
Malin Da Ros (Skip), Rahel Krainbucher, Talissa Sistek, Melissa Dornbierer, Cora Weigand, Anna Weigand, Amina Berther, Andy Prinzing (Coach), Guido Da Ros (Coach), Brigitte Brunner (Coach)
15 2


Letzte Resultate: 15. Runde

  H Teams 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total 
 
Rink 1 Geneve          2       2   1       -               5 
  Langnau-Bern  3   1       1           1   -               6 
 
Rink 2 St. Gallen      2               1   2   1               6 
  Dübendorf 2  3       3   1   2                           9 
 
Rink 3 Interlaken      5   2   1   2       -   -               10 
  Adelboden Chumihütte  2                   1   -   -               3 
 
Rink 4   Grindelwald 1  2   2   2   1   3       -   -               10 
Wallisellen                      1   -   -               1 
 
Rink 5 Uzwil  1       2       4       3   -               10 
  Grindelwald 2      2       1       1       -               4 
 
Rink 6   Langnau      1       5       1       2               9 
Glarus  2       2       3       2               3   12 
 
Rink 7   Dübendorf-Wildhaus  0   1   2       2           -               5 
Solothurn JCZ              4       1   1   -               6 
 
Rink 8 Biel-Bienne  1       1               -   -               2 
  Gstaad      2       2   2   5   -   -               11