Spielplan + Resultate / draw + results

Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 5  A 01  Canada 1 (J. Jones)   :   Bern Juniors (Lehmann) 2 : 0 12 : 5
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 2  A 02  Aarau PwC (Tirinzoni)   :   Russia 2 (Zablikova) 2 : 0 9 : 7
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 8  A 03  Canada 4 (C. Jones)   :   Czech Rep 1 (Kubeskova) 0 : 2 0 : 6
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 3  A 04  Geneve Juniors (Crottaz)   :   Sweden 1 (Sigfridsson) 0 : 2 4 : 10
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 1  A 05  Canada 3 (Carey)   :   Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat) 2 : 0 5 : 1
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 7  A 06  Scotland 1 (Reid)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 0 : 2 4 : 5
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 6  A 07  USA (Brown)   :   Germany 2 (Driendl) 0 : 2 4 : 6
Fr. 13.01.2012 08:00 Rink 4  A 08  Spain (Otaegi)   :   Davos iFAS (Ott) 0 : 2 1 : 9
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 5  A 09  Canada 2 (Overton)   :   Germany 3 (Jacoby) 2 : 0 10 : 1
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 2  A 10  Russia 1 (Sidorova)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 4 : 7
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 8  A 11  Sweden 2 (Hasselborg)   :   Basel-Regio (Siegrist) 2 : 0 7 : 2
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 3  A 12  Luzern Juniors (Müller)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 2 : 7
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 1  A 13  Flims Repower (Feltscher)   :   Czech Rep. 2 (Strnadova) 0 : 2 3 : 6
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 7  A 14  Denmark (Nielsen)   :   Luzern (Wild) 2 : 0 7 : 2
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 6  A 15  Canada Olympic Winner 98 (McCusker)   :   Scotland 2 (Fleming) 2 : 0 7 : 6
Fr. 13.01.2012 10:30 Rink 4  A 16  Latvia (Regza)   :   Bern (Jäggi) 0 : 2 6 : 8
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 4  A 17  Canada 1 (J. Jones)   :   Aarau PwC (Tirinzoni) 2 : 0 6 : 4
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 2  A 18  Czech Rep 1 (Kubeskova)   :   Sweden 1 (Sigfridsson) 2 : 0 5 : 3
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 5  A 19  Canada 3 (Carey)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 2 : 0 5 : 4
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 7  A 20  Germany 2 (Driendl)   :   Davos iFAS (Ott) 0 : 2 4 : 10
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 3  B 01  Bern Juniors (Lehmann)   :   Russia 2 (Zablikova) 0 : 2 5 : 6 (ZE)
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 1  B 02  Canada 4 (C. Jones)   :   Geneve Juniors (Crottaz) 0 : 2 2 : 7
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 6  B 03  Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat)   :   Scotland 1 (Reid) 0 : 2 5 : 7
Fr. 13.01.2012 13:00 Rink 8  B 04  USA (Brown)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 9 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 4  A 21  Canada 2 (Overton)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 5 : 5 (ZE)
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 2  A 22  Sweden 2 (Hasselborg)   :   Germany 1 (Schöpp) 2 : 0 3 : 2
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 5  A 23  Czech Rep. 2 (Strnadova)   :   Denmark (Nielsen) 0 : 2 4 : 5
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 7  A 24  Canada Olympic Winner 98 (McCusker)   :   Bern (Jäggi) 0 : 2 6 : 7
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 3  B 05  Germany 3 (Jacoby)   :   Russia 1 (Sidorova) 0 : 2 4 : 6
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 1  B 06  Basel-Regio (Siegrist)   :   Luzern Juniors (Müller) 2 : 0 8 : 2
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 6  B 07  Flims Repower (Feltscher)   :   Luzern (Wild) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Fr. 13.01.2012 15:30 Rink 8  B 08  Scotland 2 (Fleming)   :   Latvia (Regza) 0 : 2 7 : 8 (ZE)
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 6  A 25  Canada 1 (J. Jones)   :   Czech Rep 1 (Kubeskova) 2 : 0 8 : 2
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 3  A 26  Canada 3 (Carey)   :   Davos iFAS (Ott) 0 : 2 3 : 4 (ZE)
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 7  B 09  Russia 2 (Zablikova)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 0 : 2 4 : 7
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 4  B 10  Germany 2 (Driendl)   :   Geneve Juniors (Crottaz) 2 : 0 8 : 4
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 8  B 11  Scotland 1 (Reid)   :   Aarau PwC (Tirinzoni) 0 : 2 5 : 7
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 5  B 12  Sweden 1 (Sigfridsson)   :   USA (Brown) 2 : 0 8 : 1
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 2  C 01  Bern Juniors (Lehmann)   :   Canada 4 (C. Jones) 0 : 2 4 : 5
Fr. 13.01.2012 18:00 Rink 1  C 03  Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 11 : 1
Qualifikation Punkte Steine
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 6  A 27  Canada 5 (Birt)   :   Sweden 2 (Hasselborg) 0 : 2 5 : 7
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 3  A 28  Denmark (Nielsen)   :   Bern (Jäggi) 0 : 2 2 : 6
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 7  B 13  Russia 1 (Sidorova)   :   Czech Rep. 2 (Strnadova) 2 : 0 6 : 5
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 4  B 14  Canada Olympic Winner 98 (McCusker)   :   Basel-Regio (Siegrist) 2 : 0 9 : 2
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 8  B 15  Flims Repower (Feltscher)   :   Canada 2 (Overton) 2 : 0 10 : 6
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 5  B 16  Germany 1 (Schöpp)   :   Latvia (Regza) 2 : 0 7 : 3
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 2  C 04  Germany 3 (Jacoby)   :   Luzern Juniors (Müller) 2 : 0 8 : 5
Fr. 13.01.2012 20:30 Rink 1  C 06  Luzern (Wild)   :   Scotland 2 (Fleming) 2 : 0 6 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 5  B 17  Uitikon Waldegg (Bourquin)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 1 : 7
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 1  B 18  Denmark (Nielsen)   :   Germany 2 (Driendl) 2 : 0 8 : 2
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 6  B 19  Aarau PwC (Tirinzoni)   :   Sweden 1 (Sigfridsson) 2 : 0 5 : 4
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 8  B 20  Russia 1 (Sidorova)   :   Canada 3 (Carey) 0 : 2 1 : 6
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 7  B 21  Czech Rep 1 (Kubeskova)   :   Canada Olympic Winner 98 (McCusker) 0 : 2 5 : 8
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 3  B 22  Flims Repower (Feltscher)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 0 : 3
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 4  C 02  Czech Rep. 2 (Strnadova)   :   USA (Brown) 0 : 2 4 : 6
Sa. 14.01.2012 08:00 Rink 2  C 05  Russia 2 (Zablikova)   :   Scotland 1 (Reid) 0 : 2 3 : 5
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 1  A 29  Canada 1 (J. Jones)   :   Davos iFAS (Ott) 2 : 0 7 : 6 (ZE)
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 5  A 30  Sweden 2 (Hasselborg)   :   Bern (Jäggi) 0 : 2 1 : 8
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 6  C 07  Russia 1 (Sidorova)   :   Canada 4 (C. Jones) 2 : 0 6 : 3
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 3  C 09  Canada 2 (Overton)   :   Latvia (Regza) 2 : 0 7 : 3
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 2  C 12  Geneve Juniors (Crottaz)   :   Basel-Regio (Siegrist) 0 : 2 2 : 8
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 8  C 14  Uitikon Waldegg (Bourquin)   :   Luzern (Wild) 2 : 0 5 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 8  B 23  Canada 5 (Birt)   :   Denmark (Nielsen) 2 : 0 7 : 1
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 4  B 24  Sweden 2 (Hasselborg)   :   Aarau PwC (Tirinzoni) 0 : 2 3 : 6
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 5  B 25  Canada 3 (Carey)   :   Canada Olympic Winner 98 (McCusker) 0 : 2 4 : 8
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 7  B 26  Davos iFAS (Ott)   :   Germany 1 (Schöpp) 2 : 0 6 : 1
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 2  C 08  Flims Repower (Feltscher)   :   USA (Brown) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 3  C 10  Czech Rep 1 (Kubeskova)   :   Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat) 0 : 2 7 : 8
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 6  C 11  Germany 2 (Driendl)   :   Germany 3 (Jacoby) 2 : 0 6 : 2
Sa. 14.01.2012 13:15 Rink 1  C 13  Sweden 1 (Sigfridsson)   :   Scotland 1 (Reid) 2 : 0 8 : 3
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 2  B 27  Canada 5 (Birt)   :   Aarau PwC (Tirinzoni) 0 : 2 6 : 7
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 6  B 28  Canada Olympic Winner 98 (McCusker)   :   Davos iFAS (Ott) 2 : 0 6 : 5 (ZE)
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 4  C 15  Russia 1 (Sidorova)   :   Flims Repower (Feltscher) 2 : 0 7 : 2
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 1  C 16  Canada 2 (Overton)   :   Sweden 2 (Hasselborg) 2 : 0 4 : 3 (ZE)
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 7  C 17  Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat)   :   Denmark (Nielsen) 0 : 2 4 : 8
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 8  C 18  Germany 2 (Driendl)   :   Germany 1 (Schöpp) 0 : 2 1 : 7
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 3  C 19  Basel-Regio (Siegrist)   :   Canada 3 (Carey) 2 : 0 8 : 2
Sa. 14.01.2012 18:00 Rink 5  C 20  Sweden 1 (Sigfridsson)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 2 : 0 5 : 2
Qualifikation Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 7  C 21  Russia 1 (Sidorova)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 3 : 6
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 2  C 22  Canada 2 (Overton)   :   Denmark (Nielsen) 2 : 0 6 : 4 (ZE)
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 1  C 23  Germany 1 (Schöpp)   :   Basel-Regio (Siegrist) 0 : 2 5 : 6
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 8  C 24  Sweden 1 (Sigfridsson)   :   Davos iFAS (Ott) 2 : 0 9 : 3
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 4  D 01  Bern Juniors (Lehmann)   :   Spain (Otaegi) 2 : 0 10 : 4
Sa. 14.01.2012 10:45 Rink 7  D 02  Luzern Juniors (Müller)   :   Scotland 2 (Fleming) 0 : 2 2 : 8
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 3  D 03  Bern Juniors (Lehmann)   :   Czech Rep. 2 (Strnadova) 0 : 2 4 : 6
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 6  D 04  Scotland 2 (Fleming)   :   Russia 2 (Zablikova) 0 : 2 4 : 5
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 8  D 05  Canada 4 (C. Jones)   :   USA (Brown) 0 : 2 2 : 7
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 5  D 06  Czech Rep 1 (Kubeskova)   :   Germany 3 (Jacoby) 2 : 0 5 : 4
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 4  D 07  Scotland 1 (Reid)   :   Luzern (Wild) 2 : 0 10 : 3
Sa. 14.01.2012 15:45 Rink 7  D 08  Latvia (Regza)   :   Geneve Juniors (Crottaz) 0 : 2 3 : 8
Consolation Cup Punkte Steine
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 5  D 09  Canada 3 (Carey)   :   Sweden 2 (Hasselborg) 2 : 0 8 : 3
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 3  D 10  USA (Brown)   :   Czech Rep 1 (Kubeskova) 2 : 0 8 : 3
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 6  D 11  Scotland 1 (Reid)   :   Geneve Juniors (Crottaz) 2 : 0 10 : 1
Sa. 14.01.2012 20:30 Rink 4  D 12  Czech Rep. 2 (Strnadova)   :   Russia 2 (Zablikova) 0 : 2 2 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2012 08:00 Rink 7  D 13  Canada 3 (Carey)   :   Flims Repower (Feltscher) 2 : 0 7 : 5
So. 15.01.2012 08:00 Rink 1  D 14  USA (Brown)   :   Basel-Biel Kägi-Fret Juniors (Barbezat) 2 : 0 7 : 3
So. 15.01.2012 08:00 Rink 5  D 15  Scotland 1 (Reid)   :   Germany 2 (Driendl) 2 : 0 9 : 1
So. 15.01.2012 08:00 Rink 3  D 16  Russia 2 (Zablikova)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 0 : 2 2 : 4
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2012 10:45 Rink 2  D 17  Canada 3 (Carey)   :   USA (Brown) 2 : 0 5 : 2
So. 15.01.2012 10:45 Rink 4  D 18  Scotland 1 (Reid)   :   Uitikon Waldegg (Bourquin) 2 : 0 8 : 3
Consolation Cup Punkte Steine
So. 15.01.2012 14:00 Rink 3  F D  Canada 3 (Carey)   :   Scotland 1 (Reid) 0 : 2 3 : 4
Viertelfinal Punkte Steine
So. 15.01.2012 08:00 Rink 4  QF01  Bern (Jäggi)   :   Sweden 1 (Sigfridsson) 2 : 0 7 : 4
So. 15.01.2012 08:00 Rink 6  QF02  Aarau PwC (Tirinzoni)   :   Basel-Regio (Siegrist) 2 : 0 8 : 3
So. 15.01.2012 08:00 Rink 2  QF03  Canada Olympic Winner 98 (McCusker)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 5 : 8
So. 15.01.2012 08:00 Rink 8  QF04  Canada 1 (J. Jones)   :   Canada 2 (Overton) 2 : 0 8 : 2
Halbfinal Punkte Steine
So. 15.01.2012 10:45 Rink 3  SF01  Bern (Jäggi)   :   Aarau PwC (Tirinzoni) 2 : 0 6 : 4
So. 15.01.2012 10:45 Rink 6  SF02  Canada 5 (Birt)   :   Canada 1 (J. Jones) 0 : 2 4 : 11
Final Punkte Steine
So. 15.01.2012 14:00 Rink 5  F1/2  Bern (Jäggi)   :   Canada 1 (J. Jones) 2 : 0 5 : 3
So. 15.01.2012 14:00 Rink 4  F3/4  Aarau PwC (Tirinzoni)   :   Canada 5 (Birt) 0 : 2 6 : 8