Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 27. Oktober 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
11:30 Team Myrrena Team Pulfer Team Hans Wirz
12:00 Saxer Oliver Steiner Nuspliger Beatrice
12:15 Unisport Unisport
12:30 Lisa Gisler
13:00
13:30 Rollstuhl Rollstuhl
13:45
14:00 ISS Facility SA ISS Facility Services AG WKS WKS
15:00
15:30
16:00 Bern Zytglogge Berufsferuerwehr Bern Berufsfeuerwhr Bern Berufsfeuerwehr bern Saanenmöser Häuptli Othmar
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Team Schlachter Team Friedli Bern Gurten Bern City
18:30 Gurten 1 : Gurten 2 Bern Zähringer Bern Zähringer CC Bern Team Ryf Saanenmöser
19:30 Einsteigerkurs Einzelspieler (Junioren)
19:55 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 City 2 : Zähringer 2 CC Bern Team Pfister
20:05 Einsteigerkurs Einzelspieler (Junioren)
20:30 Bern Gurten
21:00 Bern City Bern
21:30 Bern
22:00 Bern City
22:30 Bahn geschlossen

Dienstag, 28. Oktober 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
08:30 Bern Crystal : Thun Regio 1 Biel 1 : Worb Solothurn Biber : Bern 1 Morges Igloo : Langenthal 1 Olten : Bern Zytologie 2 Lyss City : Bern City Celerina Saluver : Bern Aare Bern Yschbäre : Solothurn
10:30 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
10:45 Gstaad 2 : Langenthal 2 Bern Zytologie 1 : Baden Regio Frutigen : Bern Bubenberg Burgdorf : Adelboden Bern Gurten : Thun Regio 2 Bern 2 : Grenchen Lötschberg : Biel 2 Morges : Gstaad 1
12:45 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
13:00 Schenkel 7. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 1. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 2. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 5. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 6. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 3. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 4. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde Schenkel 8. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe A nach 1. Runde
15:00 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
15:15 Schenkel 7. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 2. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 8. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 3. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 1. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 6. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 4. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde Schenkel 5. Paar 42. BVT Rangliste Gruppe B nach 1. Runde
17:15 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
19:55 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Zytglogge 5 : Yschbäre 2 Bubenberg 3 : Bern 9
20:05 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
21:00 Einzeltraining Ursula Ramseyer
22:00 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
22:30 Bahn geschlossen

Mittwoch, 29. Oktober 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier 42. BVT Berner Veteranenturnier
08:01 Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier Berner Veteranenturnier
17:45 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Team Stritt Team Jäggi Bern Yschbäre Bern Yschbäre
18:30 Berner Curling Gesellschaft Bern City Bern Zytglogge Bern Aare
19:30 Fortgeschrittene Team Pfister
19:55 Eisreinigung Eisreinigung
20:05 Fortgeschrittene Team Pfister
21:00 Einzelspieler (Junioren) Einzelspieler (Junioren) Crystal 3 : Damen 2 Bern Gurten Bern Gurten Bern Gurten Bern
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Donnerstag, 30. Oktober 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Ruffieux Leo
12:00 von Wartburg Matthias Stefan Häsler
13:00 Georges Pestalozzi
14:00
14:30 Lisa Gisler
15:00 Reservation
15:30
16:00 Junioren Junioren Bern Bern Gurten Bern Inter Bern Zähringer Bern Bubenberg
16:30 Bern Crystal
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Team Schlachter Team Zürcher Bern Bern
18:15 Team Amsler : Team Juillard
18:30 Bern Inter Bern Inter Bern Bubenberg Bern Bubenberg
19:30 Fortgeschrittene (früh) Team Bangerter
19:55 Eisreinigung
20:05 Team Bangerter
20:15 Bern
20:30 Team Brandenberger : Team Lutz Muri Stones (Ersatz)
21:00 Fortgeschrittene Team Gstaad
22:30 Bahn geschlossen

Freitag, 31. Oktober 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
07:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
07:30 Glarus 2 : Zug Arisco Oesterreich 2 : Bern Inter Appatrade Italia 1 : Biel Touring Schwenningen/Baden-Hills GER : Lausanne Olympique Deutschland : Thun Regio Italia 3 PIN : Bern Heliomalt Aarau : Baden Regio 1 Bern Zähringer : Deutschland Junioren
09:30 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
09:45 Uzwil 1 : Oesterreich 1 Hungary : Interlaken-Adelboden Baden Regio 2 : Schaffhausen VitaData Gstaad : Füssen GER Uitikon Waldegg 2 : Oberstdorf GER Glarus 1 : Espana Uitikon Waldegg 1 : Italia 2 Czech Republic : Uzwil 2
11:45 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
12:00 Sieger A 07 : Sieger A 08 Sieger A 03 : Sieger A 04 Verlierer A 01 : Verlierer A 02 Sieger A 01 : Sieger A 02 Sieger A 05 : Sieger A 06 Verlierer A 05 : Verlierer A 06 Verlierer A 03 : Verlierer A 04 Verlierer A 07 : Verlierer A 08
14:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
14:15 Sieger A 15 : Sieger A 16 Sieger A 11 : Sieger A 12 Verlierer A 09 : Verlierer A 10 Sieger A 09 : Sieger A 10 Sieger A 13 : Sieger A 14 Verlierer A 13 : Verlierer A 14 Verlierer A 11 : Verlierer A 12 Verlierer A 15 : Verlierer A 16
16:15 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
16:30 Verlierer B 01 : Verlierer B 02 Verlierer B 03 : Verlierer B 04 Sieger A 19 : Sieger A 20 Verlierer A 20 : Sieger B 02 Verlierer A 18 : Sieger B 04 Sieger A 17 : Sieger A 18 Sieger B 01 : Verlierer A 19 Sieger B 03 : Verlierer A 17
18:30 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
18:45 Verlierer B 05 : Verlierer B 06 Verlierer B 07 : Verlierer B 08 Sieger A 23 : Sieger A 24 Verlierer A 24 : Sieger B 06 Verlierer A 22 : Sieger B 08 Sieger A 21 : Sieger A 22 Sieger B 05 : Verlierer A 23 Sieger B 07 : Verlierer A 21
20:45 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
22:30 Bahn geschlossen

Samstag, 1. November 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
08:00 Verlierer A 28 : Sieger B 10 Verlierer B 09 : Verlierer B 11 Sieger B 15 : Sieger B 16 Verlierer B 13 : Verlierer B 12 Sieger B 09 : Verlierer A 27 Sieger B 11 : Sieger B 12 Verlierer A 25 : Sieger B 14 Sieger B 13 : Verlierer A 26
10:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
10:45 Verlierer B 10 : Verlierer B 14 Verlierer B 15 : Verlierer B 16 Verlierer C 01 : Verlierer C 03 Sieger A 25 : Sieger A 26 Sieger A 27 : Sieger A 28 Verlierer B 20 : Sieger C 01 Verlierer C 04 : Verlierer C 06 Verlierer B 17 : Sieger C 06
12:45 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
13:15 Verlierer B 19 : Sieger C 05 Verlierer B 22 : Sieger C 02 Sieger B 17 : Sieger B 18 Verlierer A 30 : Sieger B 22 Sieger B 20 : Sieger B 21 Verlierer B 18 : Sieger C 04 Verlierer A 29 : Sieger B 19 Verlierer B 21 : Sieger C 03
15:15 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
15:45 Verlierer D 01 : Verlierer D 02 Verlierer C 10 : Verlierer C 11 Sieger D 02 : Verlierer C 05 Verlierer C 13 : Verlierer C 14 Sieger D 01 : Verlierer C 02 Sieger A 29 : Sieger A 30 Verlierer C 09 : Verlierer C 12 Verlierer C 07 : Verlierer C 08
17:45 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
18:00 Sieger C 09 : Verlierer B 24 Sieger C 10 : Verlierer B 23 Sieger B 23 : Sieger B 24 Sieger C 07 : Sieger C 08 Sieger C 13 : Sieger C 14 Sieger B 25 : Sieger B 26 Sieger C 12 : Verlierer B 25 Sieger C 11 : Verlierer B 26
20:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
20:30 Sieger D 07 : Sieger D 08 Verlierer C 19 : Verlierer C 16 Sieger C 16 : Sieger C 17 Sieger C 20 : Verlierer B 28 Sieger C 15 : Verlierer B 27 Sieger C 18 : Sieger C 19 Sieger D 05 : Sieger D 06 Sieger D 03 : Sieger D 04
22:30 Bahn geschlossen

Sonntag, 2. November 2014

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
08:00 Sieger D 09 : Verlierer C 15 Sieger D 12 : Verlierer C 20 Sieger B 28 : Sieger C 21 Sieger A 30 : Sieger C 22 Sieger B 27 : Sieger C 23 Sieger A 29 : Sieger C 24 Sieger D 11 : Verlierer C 18 Sieger D 10 : Verlierer C 17
10:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
11:00 Sieger QF01 : Sieger QF02 Sieger D 15 : Sieger D 16 Sieger D 13 : Sieger D 14 Sieger QF03 : Sieger QF04
13:00 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
14:30 Verlierer SF01 : Verlierer SF02 Sieger SF01 : Sieger SF02 Sieger D 17 : Sieger D 18
16:30 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter 18. GP Bern Inter
18:00
22:30 Bahn geschlossen