Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 8. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
10:15 GIBB GIBB GIBB GIBB
10:30 Maillard
11:30 Team Häsler Morgenegg Urs
12:00 Saxer
13:00
13:15 GIBB
13:30 Rollstuhcurling
14:00 Stephanie Jäggi
14:30
15:00
15:15 GIBB GIBB
16:00 Bern Zytglogge Bern City Bern Yschbäre Bern Saanenmöser
16:30 Junioren
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Fortgeschrittenenkurs Team Schlachter Bern Zähringer Saanenmöser
18:15 Saanenmöser 3 : Yschbäre 1 City 3 : Yschbäre 2 BCM BCM
19:30 Team St. Gallen-Bern Team Ellenberger
19:50 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Team St. Gallen-Bern Team Ellenberger CBA Team Gstaad
20:15 BCM BCM
20:35 City 2 : Zytglogge 2 Aare 1 : Zähringer 4 Damen 2 : Inter 8 Aare 3 : Gurten 5
21:00 Team Santschi Team Mani
21:30 CBA CBA
22:30
22:35 BCM BCM BCM BCM
23:00 Bahn geschlossen

Dienstag, 9. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Winkelhausen Marisa
12:00 Patrick Blättler Jürg Krebs Blaser Ueli
13:00 Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen
14:00 Clubturnier Bern Damen Clubturnier Bern Damen Patricia Wettstein
14:30
15:00
16:00 Clubturnier Bern Damen Clubturnier Bern Damen Bern Gurten Bern Zytglogge Bern KMU Stadt Bern Bern Inter Bern Crystal
17:00 Bern Damen Bern Damen
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Einsteigerkurs Team Schwaller Bern Damen Bern Aare
18:15 Bubenberg 1 : Zytglogge 4 Juniorinnen ISP : Inter 3 Bern 1 : Inter 2
18:30 BCM
19:30 Team Mani Team Stritt
19:50 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Team Mani Team Stritt Bern Crystal Bern Zytglogge
20:15 BCM BCM BCM
20:35 City 1 : Saanenmöser 1 Bern 2 : Zähringer 2 Crystal 3 : Zähringer 3 Bubenberg 2 : Zytglogge 5
21:00 Team Keller
22:30
22:35 BCM BCM BCM BCM
23:00 Bahn geschlossen

Mittwoch, 10. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 michel sven
11:00 Nadine Lehmann
11:15
12:00 Mittags-Curling Mittags-Curling Gruppe Sigg pat Winkelhausen Marisa Gaby Zimmer
13:00 Eisreinigung Eisreinigung Veteranen
13:30
14:00 Cherry Rockers Junioren Team CC Bern egger bier
15:30
16:00 Bern Yschbäre Bern City Bern Gurten Berner Curling Gesellschaft Bern Crystal Rollstuhl-Curling Rollstuhl-Curling
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Einsteigerkurs Team Ellenberger Bern Yschbäre Bern City Eisreinigung Eisreinigung
18:15 BCG 2 : Gurten 4 Inter 7 : Zytglogge 3 Mittags-Curler : Crystal 7 Aare 2 : Crystal 6
19:30 Team Keller Team Bangerter
19:50 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Team Keller Team Bangerter Bern Gurten Berner Curling Gesellschaft
20:15 BCM BCM BCM BCM
20:35 Bern 6 : Gurten 2 Mittags-Curler : Gurten 5 Juniorinnen ISP : Bern 3
21:00 Junioren
22:30
22:35 BCM BCM BCM
23:00 Bahn geschlossen

Donnerstag, 11. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Pfister Rico
10:15 GIBB GIBB GIBB
11:00
11:30
12:00 Matthias von Wartburg
12:15 Unisport L1
13:00
13:15 gibb gibb
13:30 SgC Spiegel (Klasse2) SgC Spiegel (Klasse2)
13:45
14:00 Rahel Häsler
14:30 Stephanie Jäggi Advokaturbüro Tobler
15:00 Lisa Gisler
15:15 GIBB GIBB A. Mühlethaler GIBB A. Mühlethaler
15:30 Team Baden Regio Halter
16:00 Junioren Bern Crystal Bern Bern Gurten
16:15 GIBB Reto Reuter GIBB Reto Reuter
16:30 Bern Inter Bern Zähringer Bern Bubenberg
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
17:45 Eisreinigung Eisreinigung
18:00 Team Zürcher Team Stritt Bern Bubenberg Bern Inter
18:15 Bern 8 : Zytglogge 6 Aare 1 : Zytglogge 2 Bern 3 : Zähringer 1 Inter 1 : Gurten 1
19:30 Team Schwaller Team Schlachter
19:50 Eisreinigung Eisreinigung
20:00 Team Schwaller Team Schlachter Bern
20:15 BCM BCM BCM BCM
20:35 Juniorinnen ISP : Bern 2 BCG 2 : Zytglogge 4
21:00 Fortgeschrittenenkurs Team Gstaad
22:30
22:35 BCM BCM
23:00 Bahn geschlossen

Freitag, 12. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
12:00 Patrick Blättler
13:00
13:15 GIBB GIBB
14:30 Glas Trösch AG Glas Trösch AG Glas Trösch AG
14:45
16:00
16:15 GIBB Reto Reuter GIBB Reto Reuter
17:45
18:00 Team Stritt Junioren Gruppe Romang LBA LBA Die Mobiliar
19:30 Team Schwaller Team Santschi Muri Stones
21:00
22:30 Bahn geschlossen

Samstag, 13. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
22:30
23:00 Bahn geschlossen

Sonntag, 14. Februar 2016

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
22:30
23:00 Bahn geschlossen