Eisbelegung



Daten werden geladen...
Woche vom

Montag, 16. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00
10:30 Nina Hürlimann
11:00 Hans Wirz + Stefan Häsler
11:30
12:00 Pierre Tavernini Christoph Studer Gaby Zimmer Erich Nyffenegger
12:30
13:00 Georges Pestalozzi Rollstuhl Rollstuhl Rollstuhl
13:30 Melanie Barbezat
14:00 Stephanie Linder Frank Wettstein
14:30
15:00
15:30 Sabrina Gartmann
16:00 Zytglogge City Yschbäre CC Bern Saanenmöser SBB
16:45 Eisreinigung Eisreinigung
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Kurs Fortgeschrittene Junioren Stocker Zähringer Saanenmöser
18:15 Inter 8 : Bern 7 BCM Damen 2 : Inter 5 Bern 5 : Zytglogge 3
19:30 CBA Kurs Einsteiger CBA Team Ellenberger
20:00 CBA Team Beuchat CBA Team Gstaad
20:15
20:35 Saanenmöser 1 : Zähringer 2 BCM Gurten 1 : Inter 2 Aare 4 : Inter 9
21:00
22:30
22:35 Bahn geschlossen

Dienstag, 17. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Team Schwaller Team Schwaller Team Geneve Claudio Pätz
10:30 Priska Schäppi
11:00 Michael Brunner
11:30
12:00 Reservation Patrick Blättler Nicole Schwägli Stefan Saxer Daniel Pulfer
12:30 Gymnasium Lerbermatt Gymnasium Lerbermatt
13:00 Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen Veteranen
13:30 Team Maillard
14:00
14:30 OS Hinterkappelen OS Hinterkappelen Team Pfister
16:00 Jasmine Egli CC Bern Inter Inter Crystal
16:45 Eisreinigung Eisreinigung
17:00
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Kurs Einsteiger CBA Team Schwaller Bern Damen Aare
18:15 Crystal 4 : Zytglogge 4 BCG 1 : Inter 6 Crystal 3 : Damen 3 Bern 10 : Bubenberg 2
19:30 CBA Team Mani CBA Team Stritt
20:00 Crystal Zytglogge
20:15
20:35 Bern 6 : Zytglogge 5 Bern 1 : Zytglogge 1 Bern 9 : Zytglogge 6 Bern 3 : Zähringer 5
21:00
22:30
22:35 Bahn geschlossen

Mittwoch, 18. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 Romano Meier Marisa Winkelhausen Team Pfister
11:00 Michael Brunner
12:00 CBA Kurs Mittagscurling CBA Kurs Mittagscurling Peter Brandenberger Gruppe Sigg Urs Brönnimann
12:30
13:00 Veteranen
13:30
14:00 Junioren Junioren Junioren
14:15 Cristina Lestander
14:30 Kids - Geburi von Fynn Tashi Blaser
15:15
15:30 GVB
16:00 Yschbäre Gurten Crystal Rollstuhl Rollstuhl
16:45 Eisreinigung Eisreinigung
17:00
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Kurs CBA Team Schlachter Yschbäre City
18:15 Juniorinnen ISP : Zähringer 3 Bern 2 : Inter 1 Crystal 5 : Inter 7 Gurten 2 : Saanenmöser 2
19:30 CBA Team Zürcher CBA Team Bangerter
20:00 Gurten BCG
20:15
20:35 Inter 3 : Zähringer 1 Gurten 4 : Zytglogge 3 Aare Senioren : City 2 BCM
21:00
22:30
22:35 Bahn geschlossen

Donnerstag, 19. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
08:00
08:01 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
10:00 OS Hinterkappelen OS Hinterkappelen OS Hinterkappelen
11:15 Gym Neufeld Gym Neufeld Gym Neufeld
11:30
12:00 Daniel Allemand Peter Berset
12:45
13:00 Melanie Barbezat
13:15
14:00
14:30 ETH
14:45 Stephanie Linder
15:45
16:00 Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft Archipel Planergemeinschaft
17:30 Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung Eisreinigung
18:00 CBA Team Thun-Bern CBA Team Stritt Bubenberg Inter
18:15 Crystal 2 : Gurten 3 Bern 8 : Aare 2 Gurten 4 : Saanenmöser 3 BCM
19:30 CBA Team Santschi CBA Team Zürcher / Stucki
20:00 Inter
20:15
20:35 City 1 : Damen 1 Aare 3 : Zytglogge 7 Yschbäre 2 : BCG 2 Crystal 6 : City 3
21:00 CBA Kurs Fortgeschrittene CBA Team Gstaad
22:30
22:35 Bahn geschlossen

Freitag, 20. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
07:00 Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup
09:30 fit for fun : Zürich Luzern/Zug : Bern Inter Bäsenhäxen : Burgdorf Bern-Grindelwald : Crazy Ladies Langnau : Adelboden Thun Seniorinnen : Worb Aarau Pebbles : Solothurn Wengi Aarau : Bern Aare
11:30 Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup Ladies Cup
17:00 armasuisse
18:00 CBA Team Schlachter Publitiv
18:30 Ionesoft Group Buogo Group Buogo Loeb Loeb Loeb
19:30 Muri Stones CBA Open-Ice Friday
20:00 Eisreinigung Eisreinigung CBA Team Stritt Team Stritt Inselspital Inselspital
20:30 CBA Team Santschi Team Spain
21:00
21:30
22:00
22:30 Bahn geschlossen

Samstag, 21. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
06:00 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup
08:00 Langnau Greenteam : Team Lehmann Bern Inter 6 : Txuri-Berri 1 TeaLiners Wengi SO : Züriwest Lyss Seeland : Txuri-Berri 2 Grenchen 1 : Bern Zytglogge 5 Bern Crystal 2 : Beatenberg
10:00 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup
10:10 Zug Cablex : BCG Safruits Basel Neuchatel-Sports juniors filles : Bern City Solothurn : Wallisellen Burgdorf 1 : Solothurn-Aarau Junioren Mannheim/EC Oberstdorf : Burgdorf 2 Wengi Solothurn : Grenchen 2
12:10 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup
22:30 Bahn geschlossen

Sonntag, 22. Januar 2017

Uhrzeit Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5 Rink 6 Rink 7 Rink 8
00:00 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup 52. Zytglogge Cup
20:00
22:30 Bahn geschlossen